Кожные аллергические пробы для детей в Европейском центре вакцинации (СПб)

Европейский центр вакцинации запустил новую услугу – теперь детям от 3 лет и старше здесь проводят кожные аллергические пробы. Узнать о результатах можно в тот же день. Стоимость пробы на 1 аллерген – от 270 руб., панель из пяти аллергенов – 600 руб.

В Центре вакцинации нас заверили, что кожные аллергопробы безболезненны и безопасны. При проведении проб на кожу предплечья наносятся капельки аллергенов, через которые прокалывается верхний слой кожи. По появлению кожных реакций (зуд, покраснение или уплотнение) судят о наличии повышенной чувствительности к тем или иным аллергенам.
Пробы нельзя делать при обострении аллергии и других хронических заболеваний, за 2-3 дня до проб нужно прекратить прием антигистаминных (противоаллергических) препаратов, чтобы картина исследования была правдивой.

Аллергопробы проводят после консультации у врача аллерголога (консультация в Центре стоит 800 руб., стоимость аллергопроб не включена), а направить на это обследование может практически любой врач – от педиатра до дерматолога.

Запись по телефону (812)327-55-01.

Фото: flickr.com/photos/charleswelch