Фестиваль кукольных театров КУКАРТ-X в СПб


3415

С 22 по 29 июня в Санкт-Петербурге пройдет юбилейный, десятый Международный театральный фестиваль кукольных и синтетических театров "КУКART". Программа фестиваля будет интересна не только взрослым, но и детям.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

"КУКART" – крупнейший в стране фестиваль, посвященный театру кукол и синтетическому театру. Его участниками на протяжении 10 лет становились кукольные и синтетические театры из России и Европы.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Фестиваль откроется 22 июня спектаклем "Юный Фриц" театра марионеток им. Е. С. Деммени, специально восстановленным к 65-летию Великой Победы. Программа "КУKARTа" более чем обширная. Для юных зрителей покажут спектакли "Лев Толстой и дети. Сказки" (Рязанский Государственный театр кукол), "Микробус и Бактериус" (Театр Кукольный формат), "Терешечка" (Кукольный театр сказки), "Шахерезада и Аладдин" (Новокузнецкий Государственный театр кукол "Сказ") и многие-многие другие.

 

 

 

 

 

 

 

 

 


Программа фестиваля:

 

 

22_июня, среда

Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
11.00
 
12.00
Сатирический памфлет «Юный Фриц»
Театр марионеток им. Евг. Деммени
(Санкт-Петербург, Россия)
14.00
14.30
Торжественное открытие фестиваля «КУКАRТ - Х»
День Памяти
 
14.30
 
17.00
Концерт «Минуты жизни»
Большой театр кукол (Санкт-Петербург, Россия)
 
14.00
 
15.00
Сатирический памфлет «Юный Фриц»
Театр марионеток им. Евг. Деммени
(Санкт-Петербург, Россия)
18.00
18.45
Спектакль «Fish in the Forest»
Puppet Theater Akseli Klonk (Finland)
Интерьерный театр
 
19.00
20.30
Спектакль «Потехе - час, или TIME FOR FUN»
Театр пластики рук HAND MADE
(Санкт-Петербург, Россия)
Дом Актера

_23_июня, четверг

Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
12.00
 
13.00
Спектакль «Теремок»
Рязанский Государственный театр кукол (Россия)
15.00
16.00
Спектакль «Микробус и Бактериус»
Театр Кукольный формат (Санкт-Петербург, Россия)
17.00
18.00
Спектакль «Медный всадник.Опыты прочтения»
Театр Dzampano (Санкт-Петербург, Россия)
Театр Blackbox
19.00
21.00
Мастер-Класс «Поэзия трансформации» Anna Leyman (Швеция)
Дом Актера
пом.35

24 июня, пятница

Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
12.00
 
12.55
 Спектакль «Лев Толстой и дети. Сказки»
Рязанский государственный театр кукол (Россия)
 
14.00
 
15.00
Спектакль «Терешечка»
Кукольный театр сказки (Санкт - Петербург, Россия)
Большая сцена
 
15.30
 
16.30
Спектакль Żołnierzyk (Soldier)  
 BiałostockiTeatrLalek (Poland)
 
17.00
 
18.00
Спектакль «GREENY GREENY TINE APPLE»
KAUNAS STATE PUPPET THEATRE (Lithuania) 
19.00
21.30
Декада студенческих работ
Спектакль ШЕКСПИР-ЛАБОРАТОРИЯ
БТК

 

25 июня, суббота

Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
12.00
 
12.50
Спектакль «Der kleine Häwelmann» /«LittleHäwelmann»
Theater der Nacht (Germany)
 
14.00
 
14.35
Спектакль «Бармалей»
Декада студенческих работ курс Р.Кудашов
СПбГАТИ –БТК (Санкт-Петербург, Россия)
 
15.00
 
16.00
Спектакль «Шахерезада и Аладдин»
Новокузнецкий Государственный
театр кукол «Сказ» (Россия) 
Интерьерный театр
 
17.00
18.15
Спектакль «LIFE IN BETWEEN»
GRAENSE-LOES (Denmark)
Дом Актера
 
17.30
 
18.30
Спектакль «Сотворившая чудо»
Детский Интеграционный Театр «КУКЛЫ»
(Санкт-Петербург, Россия)
 
19.00
 
21.00
Мастер-Класс «Поэзия трансформации» Anna Leyman (Швеция)
Дом Актера
пом.35

26 июня, воскресенье

Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
12.00
 
12.45
Спектакль «Into the Kingdom of Peer Gynt»
Kulturproduksjoner (Норвегия)
 
 
14.00
 
15.00
Мusical show «Bon Bon Ole»
STATE PUPPET THEATRE-BURGAS, (BULGARIA)
 
14.00
 
15.00
Спектакль «12 МЕСЯЦЕВ,
или ПУТЕШЕСТВИЕ ПО КРУГУ»
Декада студенческих работ курс Р. Кудашов
СПбГАТИ –БТК (Санкт-Петербург, Россия)
 
15.00
 
17.00
Декада студенческих работ СПбГАТИ
Факультет театра кукол
Курс Т. Ставиской (Санкт-Петербург, Россия)
СПбГАТИ
Факультет театра кукол ауд. 212
 
18.00
 
19.00
Спектакль «Шляпа»
Театр имени Которого Нельзя Называть
(Санкт-Петербург, Россия)
Театр Паноптикум
19.00
21.00
Мастер-Класс «Поэзия трансформации» Anna Leyman (Швеция)
Дом Актера
пом.35

27 июня, понедельник

Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
12.00
 
12.45
Спектакль «Петрушка и Витязь»
 Томский Областной театр куклы и актера «Скоморох»
имени Романа Виндермана (Россия)
Театральный музей
 
17.00
 
17.30
Спектакль «The World´s Smallest Giant»
The Pocket Theatre (Исландия)
 
 
19.00
 
21.00
 Спектакль «Башлачев»
Декада студенческих работ курс Р.Кудашов
СПбГАТИ –БТК (Санкт-Петербург, Россия)
21.00
23.00
Передвижная Мультимедийная Пещера
Дом Актера

 

28 июня, вторник

Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
12.00
 
12.40
Спектакль «Oruk»
Anna Leyman & Nordland visual theatre
(Швеция, Исландия, Норвегия)
Дом Актера
 
15.00
 
15.40
 Спектакль «Как с луны свалились...»
Томский Областной театр куклы и актера «Скоморох»
имени Романа Виндермана (Россия)
Дом Актера
 
 
17.00
 
19.00
Спектакль «Сказки с небесного чердака»
Иркутский Областной театр кукол «Аистёнок» (Россия)
19.00
21.00
Передвижная Мультимедийная Пещера
Дом Актера

29 июня, среда
 
Время начала
Время оконч.
Название мероприятия
Место проведения
 
12.00
 
13.00
Спектакль «Каштанка»
Муниципальный театр кукол «Бродячая Собачка»
 (Санкт-Петербург, Россия)
 
14.00
 
15.00
Спектакль «METAMORPHOSIS»
FIGUREN THEATER BERND OGRODNIK
(Германия, Исландия)
Дом Актера
 
18.00
 
19.00
Спектакль «Фокус»
Театр имени Которого Нельзя Называть
(Санкт-Петербург, Россия)
Театр Паноптикум
19.00
21.00
Закрытие фестиваля
Спектакль «Ромео и Джульетта»
Декада студенческих работ курс Р. Кудашов
СПбГАТИ –БТК (Санкт-Петербург, Россия)
 

 


МЕСТА ПРОВЕДЕНИЯ ПРОГРАММЫ ФЕСТИВАЛЯ


Дом актера
Невский пр., 86 Тел. 272 4537
М. «Маяковская»

 

 

 

Санкт-Петербургский государственный Кукольный театр сказки
Московский,пр-т 121 Тел. 387 8285
М. «Московские ворота», «Электросила»


 

 

Интерьерный театр
Невский, 104 Тел. 273 1454
М. «Маяковская», «Площадь Восстания»

 

 

 

Санкт-Петербургский государственный театр марионеток им. Е.С. Деммени
Невский пр-т., 52 Тел. 310 5879
М. «Гостиный двор»

 

 

 

Литературно-мемориальный музей Ф.М.Достоевского
Кузнечный пер., 5/2 Тел. 571 4031
М. «Достоевская»

 

 


Санкт-Петербургский государственный Музей театрального и музыкального искусства
пл. Островского, 6 Тел. 571 1752
М. «Гостиный двор»

 

 

 

СПбГАТИ
Моховая, 35 и Моховая 34 Тел. 273 1581
М. «Маяковская», «Чернышевская», «Гостиный двор»

 

 

 

Санкт-Петербургский Большой театр кукол
ул. Некрасова, 10 Тел. 272 8215
М. «Площадь Восстания»

 

 

 

 

Театр «Бродячая собачка»
пр. Стачек, 59 Тел. 783 4327
М. «Кировский завод», «Автово»

 

 

 

Театр Паноптикум, Black Box
М. «Невский проспект» Казанская ул., 7, во дворе, ч/з главную проходную
(арт-пространства Квартал, Квадраты, Паноптикум)
Екатерина [email protected] 8-911-248-08-21

 

 

 

 

Санкт-Петербургское Театральное Общественное учреждение «Соль»
Интеграционный театр «Куклы» ул. Жака Дюкло, дом 6, к. 1
тел.+7 (812) 297-2689

 

 

 

Международный театральный центр «Лёгкие люди»
М. «Площадь Восстания» ул. Гончарная д. 20а, вход со двора, тел. 980-11-44.

 

 


Детский музыкальный театр «Зазеркалье»
ул. Рубинштейна, 13 Тел. 712 5000
М. «Маяковская», «Достоевская»

 


 

 
 
 
 

Фото: kykart.ru

 

 

 

 

Подпишитесь на рассылку "Детские новости Петербурга" от KidsReview.ru!   

  

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге

 

 

 


Отзывы и вопросы (0)

Перед тем как оставить комментарий, ознакомьтесь с нашими правилами.

Читайте также: