До конца января приходите посмотреть на «Рождество в Мумидоле»

В Институте Финляндии уже вовсю идет выставка, посвященная 65-летию выхода в свет первой книги Туве Янсон о сказочных существах, которые покорили весь мир. До 31 января 2011 года можно прийти и убедиться лично – Рождество в Мумидоле – самое волшебное время!

Выставка получилась небольшая и очень уютная! Малыши, которые еще не знакомы с творчеством финской писательницы, с удовольствием будут рассматривать маленькие домики мумитролей со сказочной обстановкой и их хозяев, занятых праздничными хлопотами.

Детям постарше можно предложить полистать книги и комиксы на финском, шведском и русском языках и рассмотреть карту Мумидола. В том числе и винтажные издания с автографами автора. И всем без исключения будут интересны картины и картинки, миниатюрные предметы мумитрольева быта, пряничные домики и другие милые вещички, пропитанные духом и атмосферой северных сказок. Специально для гостей на выставке украсили пушистую елку-красавицу.

Выставка проходит в рамках Года Муми-тролля в Финляндии при поддержке OY Moomin Characters Ltd и Фан-клуба Муми-тролля в Санкт-Петербурге.

Задать интересующие вопросы можно по телефону: 606-65-65.

Но лучше взять детей и прийти самостоятельно окунуться в атмосферу праздника и сказки.

Подпишитесь на рассылку "Детские новости Петербурга" от KidsReview.ru!

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге

Евгения
23 Января 2011 14:41

Жаль, что мне с ребёнком к Вам не попасть: я работаю в будни...

23 Января 2011 13:30

Добрый день! Расписание работы выставки: пн.-чт с 11.00 до 17.00, в пт. с 11.00 до 16.00

Евгения
23 Января 2011 11:34

Здравствуйте! Мой 3-хлетний сын является фанатом Муми-троллей и мечтает к Вам попасть. Как к Вам можно записаться? Телефон не отвечает:(( Или Вы в выходные не работаете?