День ВМФ (военно-морского флота) 2012 в СПб — парад кораблей

Парад кораблей, бой морских пехотинцев и другие морские развлечения для всей семьи — 29 июля 2012 в день ВМФ в Петербурге.

Как обычно, главным событием праздника станет парад кораблей — в 10:00 настоящие военные корабли и даже одна подводная лодка пройдут в акватории Невы между Благовещенским и Дворцовым мостами. После парада кораблей, с 13:00, вход на них откроют для всех желающих. Только помните про очереди, которые обычно в этот день бывают очень длинными.

После парада кораблей стоит успеть в другую часть города — в Парке 300-летия  в 14:00 начнется показательный бой морских пехотинцев, которые реконструируют взятие военного лагеря террористов — будут и заложники, и стрельба (используются холостые патроны), и вертолеты, и загримированные террористы. Организаторы праздник сообщили нам по секрету, что им удалось достать флаг настоящих сомалийских пиратов, так что эта тема тоже будет раскрыта.
Территорию боя оцепят полицейские и обозначат специальной лентой, но мы все равно советуем вам крепко держать детей за руку, чтобы они не побежали в гущу событий.

Праздник в парке 300-летия Санкт-Петербурга называется "Морские дьяволы" и будет включать не только бой. После 14:30 сюда привезут полевую кухню с бесплатной солдатской кашей и откроют военно-спортивную площадку, на которой можно будет научиться собирать автомат, метать гранаты, стрелять из пневматической винтовки и проходить полосу препятствий (конечно, оружие будет незаряжено, в основном спортивная площадка рассчитана на детей 10-12 лет). Помогать детям и взрослым на площадке будут курсанты военно-патриотического клуба "Красная звезда".

А еще после показательного боя откроется выставка настоящей военной техники с пулеметами, автоматами и настоящими бронетранспортерами БТР-80, по которым можно будет лазить.

В данный момент информация о праздновании Дня ВМФ в Петербурге 29 июля 2012 уточняется у организаторов, ждите обновлений на KidsReview.ru.

Все события этого дня обязательно появятся в нашей Афише

Фото: vk.com/spbvpo, spb.ria.ru