Бесплатные курсы для детей в Музее печати - запись до 1 июля

Музей печати (филиал Государственного музея истории Санкт-Петербурга) приглашает школьников и их родителей на бесплатные занятия в рамках проекта "Книга в моем кармане", которые будут проходить по субботам с сентября 2011 по май 2012 года.

В рамках проекта участники изучат переплетное мастерство, приобретут навыки художественного оформления книги и своими руками изготовят серию мини-книг. Дети будут заниматься в Музее печати каждую вторую субботу месяца. По итогам проекта в мае-июне пройдет выставка, на которой будут представлены изготовленные детьми в течение учебного года мини-книги.

Предварительная запись на занятия осуществляется до 1 июля 2011 года с 11.00 до 18.00 (кроме среды) по тел. (812) 571-02-70 или по электронной почте: [email protected]

Фото: spbmuseum.ru

Подпишитесь на рассылку "Детские новости Петербурга" от KidsReview.ru!

Куда пойти с ребенком в Санкт-Петербурге

Случайный посетитель
18 Декабря 2011 16:33

Совершенно случайно зашла в Музей печати и попала на занятие "Книга в моём кармане". Занятие вела видно, что мастер со стажем. Даже мне, даме в летах, было очень забавно посмотреть, как маленькие дети 7-9 лет, сами делали книгу, как им было это интересно, с каким терпением мастер им всё показывала и рассказывала. Очень рекомендую.