Бесплатное Интернет-телевидение для детей, новый детский канал "Апельсин" (Теледом)

Детский канал "Апельсин" - часть мультиформатного ТВ-проекта "Теледом" - позиционирует себя как канал для просмотра всей семьей. "Теледом" предлагает детские программы о природе, науке, музыке, мультфильмы, фильмы для детей (от 6 лет) и даже детское ток-шоу.

"Теледом" начал вещание в ноябре 2012 года. Смотреть канал онлайн можно на сайте www.teledom.tv (по расписанию), также "Теледом" входит в телевизионные пакеты кабельных операторов SkyNet, Web Plus, Arbital, Pulnet и других.

Детские программы на канале "Теледом" - канал "Апельсин" для детей с 6 лет

Для детей в "Теледоме" есть отдельная "комната" - детский канал "Апельсин". В каждом "апельсиновом" выпуске есть несколько сюжетов. Научиться ставить безопасные и простые эксперименты можно в "Секретах профессора Открывашкина": в химической лаборатории ученый проводит опыты и объясняет все, что происходит на глазах у детей. Кстати, это - единственная "апельсиновая" программа, которую ведет взрослый; во всех остальных передачах ведущие - дети.

Программа "Говорит и показывает зоопарк" знакомит зрителей с животными из Ленинградского зоопарка. Ведущий рассказывает об интересных особенностях его обитателей - например, о чем поет верблюд Саид, и что не дает уснуть сурку Фролу.

А в передаче "Профи" ведущий пробует себя в разных специальностях - ветеринар, пожарный, кондитер, костюмер, водитель. Теперь дети узнают, "кем стать, когда вырастешь", и чем именно придется заниматься - во всех сюжетах о тонкостях своей работы рассказывают взрослые специалисты.

В программе "Поем-танцуем" ведущая приходит на занятия к детским музыкальным коллективам Петербурга, и исполняет вместе с ними музыкальные номера. А в гости к ведущей ток-шоу "Взрослый вопрос" приходят известные спортсмены, актеры, музыканты и рассказывают о своих детских увлечениях и отношениях с родителями, о том, как начинался их путь в профессии, на что они потратили свою первую зарплату и каким из своих достижений они гордятся больше всего.

На зимних каникулах 2013 на канале "Апельсин" показывают тематические выпуски: например, в программе "Профи" рассказывают, как создают фигуры изо льда.

Также на канале "Теледом" есть авторские программы о культуре, природе, здоровье и кулинарии.

фото: vk.com/apelsintv

30 Мая 2013 07:47

Здравствуйте друзья! Для просмотра ОН-Лайн ТВ я тоже выбираю Инетком, это высокое качество и низкие цены, я тоже всем и всегда советую. Проект "Отличник" очень полезное и веселое времяпровождение для наших детей. На www.inetcom.tv Вы точно сможете найти интересующие фильмы про подводный мир и многое другое.