"Златая цепь" - выставка-игра и спектакль "Сказка про "Сказку о царе Салтане" для детей от 5 лет в Музее Анны Ахматовой в СПб 1 759

• "Златая цепь" - выставка-игра и спектакль "Сказка про "Сказку о царе Салтане" для детей от 5 лет в Музее Анны Ахматовой в СПб

С 20 декабря 2013 по 19 января 2014 в Музее Анны Ахматовой проходит выставка-игра "Златая цепь", посвященная творчеству А.С. Пушкина. Выставка рассчитана на посетителей от 5 лет. В рамках выставки пройдет игра: гостям предстоит заглянуть в "волшебное" зеркальце или помечтать у Лукоморья, отыскать дверцу, за которой скрывается "лаборатория поэта", воспроизвести ритм и звуковой образ стихотворения с помощью колокольчиков, барабанов, трещоток, разгадать секрет поэтической кухни и даже "сварить" роман в стихах.

А также посетители увидят спектакль "Сказка про "Сказку о царе Салтане".

Продолжительность: 1 час 45 минут.

Последний раз это событие проходило: 19 Января 2014 в 14:00

21 Марта 2011
Спектакль "Проделки Эмиля из Лённеберги" Маленького театра Фонтанного дома, для детей 5-11 лет, отзыв

Эмиль — герой одного из самых популярных циклов произведений бессмертной Астрид Линдгрен. Это простой мальчик с хутора Каттхульт, что рядом с селением Лённеберга, в провинции Смоланд на юге Швеции.

31 Октября 2011
Рецензия на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома (для детей 4—12 лет)

Даниила Хармса положено любить. Особенно в среде интеллигенции. И особенно в Петербурге. Непринятие и уж тем более критика его творчества вызывает рефлекторный отвод глаз с одновременным поджатием губ. Не любить Хармса так же преступно, как не любить, например, Тэффи. За очередной попыткой полюбить Хармса ваш покорный слуга отправился на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, фото

Музей Ахматовой расположен в садовом флигеле Фонтанного Дома, в квартире на третьем этаже, где поэтесса жила с 1925 по 1952 год. Музейное пространство состоит из двух частей: квартира Пуниных - Ахматовой и литературно-историческая экспозиция. В Фонтанном Доме регулярно устраиваются интерактивные выставочные проекты и экскурсии, спектакли, мастер-классы и лекции для школьников и студентов.

Фото: Игорь Пермамедов