Жили в квартире 44, игровая программа в Маленьком Театре Фонтанного Дома 1 321

• Жили в квартире 44, игровая программа в Маленьком Театре Фонтанного Дома

Развлекательная программа состоит из двух частей: литературной игры «Жили в квартире 44» и спектакля «Почему я не летаю?». Игра начнется в саду Фонтанного Дома, где ребята встретятся с героями К. Чуковского и С. Маршака, отправятся в Африку спасать солнце из пасти Крокодила и помогут Кошке, которая порезала лапу. Спектакль по стихотворениям Д. Хармса “Почему я не летаю?” пройдет в малом выставочном зале музея.
Продолжительность игровой программы вместе со спектаклем составляет 1,5 часа.

Последний раз это событие проходило: 17 Июня 2012 в 13:00

21 Марта 2011
Спектакль "Проделки Эмиля из Лённеберги" Маленького театра Фонтанного дома, для детей 5-11 лет, отзыв

Эмиль — герой одного из самых популярных циклов произведений бессмертной Астрид Линдгрен. Это простой мальчик с хутора Каттхульт, что рядом с селением Лённеберга, в провинции Смоланд на юге Швеции.

31 Октября 2011
Рецензия на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома (для детей 4—12 лет)

Даниила Хармса положено любить. Особенно в среде интеллигенции. И особенно в Петербурге. Непринятие и уж тем более критика его творчества вызывает рефлекторный отвод глаз с одновременным поджатием губ. Не любить Хармса так же преступно, как не любить, например, Тэффи. За очередной попыткой полюбить Хармса ваш покорный слуга отправился на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, фото

Музей Ахматовой расположен в садовом флигеле Фонтанного Дома, в квартире на третьем этаже, где поэтесса жила с 1925 по 1952 год. Музейное пространство состоит из двух частей: квартира Пуниных - Ахматовой и литературно-историческая экспозиция. В Фонтанном Доме регулярно устраиваются интерактивные выставочные проекты и экскурсии, спектакли, мастер-классы и лекции для школьников и студентов.

Фото: Игорь Пермамедов