"Занимательная археология", интерактивная выставка для детей и взрослых в музее "Разночинный Петербург", СПб 1 375

• "Занимательная археология", интерактивная выставка для детей и взрослых в музее "Разночинный Петербург", СПб

До 1 мая 2015 в музее "Разночинный Петербург" можно посетить интерактивную выставку для всей семьи "Занимательная археология". Все представленные экспонаты - это реальные находки с раскопок, которые проводились в 2012 г. Институтом истории материальной культуры РАН.

Посетители узнают, какую информацию получают археологи "из-под наших ног", как они ее обрабатывают, как найденное помогает воссоздать историю и др.

При помощи системы подсказок, расположенных на выставке, можно будет попробовать себя в роли археолога и провести собственное исследование.

Часы работы: ежедневно с 11:00 до 17:00.

Последний раз это событие проходило: 01 Ноября 2014 в 11:00

Фотообзор: Разночинный Петербург, мемориальный музей

Небольшой уютный музей, в котором можно увидеть "непарадный Петербург" конца XIX - начала XX века. Некоторые старые вещи в музее "Разночинный Петербург" можно даже потрогать, так что скучно детям не будет. Для детей разного возраста (в основном для школьников) здесь есть несколько интерактивных программ.

Фото: Даша Саульская