Выставка “Самураи. Art of War” 2012 в Музее артиллерии в СПб

Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 7   (Показать на карте)
Горьковская
Петроградский
будние дни: взрослые - 300 руб., школьники до 14 лет - 150 руб., дошкольники - бесплатно; выходные дни: взрослые - 400 руб., школьники до 14 лет - 150 руб., дошкольники - бесплатно

В экспозиции представлены оружие, доспехи, произведения декоративно-прикладного искусства, живописи и каллиграфии, гравюра, предметы быта, относящиеся к культуре самураев, преимущественно XIV-XVI вв. В залах играет традиционная японская музыка, демонстрируются видеоролики об истории Японии, философии самураев, технологии создания оружия. В рамках выставки проводятся лекции, показательные выступления и мастер-классы по японским боевым искусствам, экскурсии (в том числе для школьников). Программа - isamurai.ru/splaniruyte-vizit/kulturnaya-programma/. Выставка открыта со вторника по воскресенье с 11:00 до 19:00 (касса до 18:00).

Обновлено 28.01.2013

Последний раз это событие проходило: 12 мая 2012 в 11:00

27 Января 2013 12:43
В музее по телефону сказали, что выставка закончилась 13 января! А у вас на сайте написано, что она продлена до 31 января.
25 Июля 2012 10:23
Выставка оставила самое приятное впечатление. Была вместе со своим сыном, так его невозможно было оттащить от доспехов и витрин с японскими мечами. Оказывается такие же персонажи в тех компьютерных играх, в которые он играет. В общем, ребенок словно из виртуального мира попал в реальный с настоящими самураями. Также оказались на мастер-классе по иайдо - технике быстрого извлечения меча из ножен. Узнала много о самурайской философии и истории. Сын выпросил меч в сувенирной лавке). А я сама с удовольствием примерила кимоно (не удержалась). В общем, море впечатлений от выставки как у детей, так и у взрослых. Всем советую, особенно в выходные, когда проводится большая культурная программа.:-)
SimkOo
03 Июля 2012 16:17
Мой обзор на эту выставку в двух частях (ожидайте третью :3) Фотографии в HD качестве присутствуют (основная масса во второй части, когда будет третья там будет еще больше) http://simkostar.blogspot.com/2012/06/test.html http://simkostar.blogspot.com/2012/06/welcome-and-go-to-art-of-war-part-2.html
Истинный Самурай
30 Июня 2012 22:15
Выступление действует с 01.06.2012 по 10.07.2012 взрослые в будние дни 300 руб,школьникам 150 руб,дошкольникам бесплатно.В выходные взрослые 400 руб,школьники 150 руб,дошкольники бесплатно!