Выставка иллюстраций Кати Толстой, творческие мастер-классы в книжном магазине "Любимая история" 1 547

26 октября 2013 года в книжном магазине "Любимая история" откроется выставка книжной графики Кати Толстой.

Катя Толстая - Член Союза художников России, автор иллюстраций ко многим детским книгам, среди которых "За мелом" С.Махотина, "Через места, где живут опоздавшие" Б.Вахтина, "Победитель страха", "Горе-волшебник" П.Бекеша и многих других. В 2012 году вышла первая авторская книжка-картинка Кати - "Истории о маленьком кролике". Катя сотрудничала с журналами "Виноград", "Переплёт", "Костёр" и других, принимала участие в подготовке подарка правительства Петербурга первоклассникам "Моя первая библиотека", автор нескольких персональных выставок. В 2013 году Катя Толстая вошла в список номинантов на премию имени Астрид Линдгрен.

Открытие выставки состоится в 18:00.

9 и 23 ноября в 17:00 Катя проведет творческие мастер-классы для детей от 3 лет. Под руководством художника дети сделают текстильные флажки для украшения комнаты с иллюстрациями к "Историям о маленьком кролике".Запись на мастер-класс в данной теме http://vk.com/topic-36887272_29416572 (необходимо указать дату, на которую записываетесь). Группа "Любимой истории" VK: http://vk.com/lubimayaistoriya

Последний раз это событие проходило: 23 Ноября 2013 в 17:00

"Любимая история", магазин книг на Василеостровской (СПб), фото

Фото книжного магазина "Любимая история" (Санкт-Петербург), расположенного на 9 линии В. О. (ближайшая ст. метро "Василеостровская").

Фото: Даша Саульская