"Волшебный фонарь. Истории старых игрушек", выставка для детей от 5 лет в музее "Разночинный Петербург", СПб 798

6.1
Отзывов: 1
  • "Волшебный фонарь. Истории старых игрушек", выставка для детей от 5 лет в музее "Разночинный Петербург", СПб

До 31 мая 2016 в музее "Разночинный Петербург" проходит выставка "Волшебный фонарь. Истории старых игрушек", где можно увидеть раритетные "старорежимные" и советские игрушки, узнать о детях, которые ими играли, создать игрушку из пуговиц и стеклышек, а также найти загадки на чердаке и в таинственном чулане.

В рамках выставки проходят мастер-классы по созданию деревянной игрушки "Щелкунчик-дергунчик", а в дни весенних каникул - пешеходная экскурсия по дворам непарадного Петербурга, старым домам и памятникам "Завещание старого мастера".

Требуется предварительная запись.

Что еще здесь идет? ("Разночинный Петербург", мемориальный музей)

"Зеркальная комната: время изобретений", игровая выставка для детей от 6 лет и взрослых в музее "Разночинный Петербург", СПб

До 31 января 2017 в музее "Разночинный Петербург" проходит игровая выставка "Зеркальная комната: время изобретений". Гости смогут познакомиться с бытом и открытиями XIX-XX веков, узнать о пророчествах фантастов и сравнить их с современностью, а также побывать в зеркальной комнате, в которой воображаемый ученый спрятал свое главное изобретение.

По предварительным заявкам на выставке проводится занятие для детей от 6 лет, в которое входит познавательный квест по экспозиции с поиском ключей от зеркальной комнаты, а также комплекс занимательных физических опытов и создание собственного патента на изобретение.

"Первый лист календаря", выставка для всей семьи в выставочном зале музея "Разночинный Петербург", СПб Ежедневно в 11:00
Выходные: Пн Вс

До 31 января 2017 в выставочном зале музея "Разночинный Петербург" проходит выставка "Первый лист календаря".

билет на выставку - 50-200 руб.; билет на занятие - 150 руб. (оплачивается отдельно от входного билета)

Последний раз это событие проходило: 17 Марта 2016 в 11:00

татьяна Родитель
25 Марта 2016 22:12
Понравилось отношения сотрудников музея, очень доброжелательное.
Мало экспонатов ,.детям вообще не понравилось ,мне как взрослому человеку было бы интересно узнать более подробно про каждую игрушку, где сделали в какие годы из чего и.т.д. но этого я не увидела.
6.1
Фотообзор: Разночинный Петербург, мемориальный музей

Небольшой уютный музей, в котором можно увидеть "непарадный Петербург" конца XIX - начала XX века. Некоторые старые вещи в музее "Разночинный Петербург" можно даже потрогать, так что скучно детям не будет. Для детей разного возраста (в основном для школьников) здесь есть несколько интерактивных программ.

Фото: Даша Саульская