"Волшебный фонарь. Истории старых игрушек", выставка для детей от 5 лет в музее "Разночинный Петербург", СПб 740

6.1
Отзывов: 1
  • "Волшебный фонарь. Истории старых игрушек", выставка для детей от 5 лет в музее "Разночинный Петербург", СПб

До 31 мая 2016 в музее "Разночинный Петербург" проходит выставка "Волшебный фонарь. Истории старых игрушек", где можно увидеть раритетные "старорежимные" и советские игрушки, узнать о детях, которые ими играли, создать игрушку из пуговиц и стеклышек, а также найти загадки на чердаке и в таинственном чулане.

В рамках выставки проходят мастер-классы по созданию деревянной игрушки "Щелкунчик-дергунчик", а в дни весенних каникул - пешеходная экскурсия по дворам непарадного Петербурга, старым домам и памятникам "Завещание старого мастера".

Требуется предварительная запись.

Последний раз это событие проходило: 17 Марта 2016 в 11:00

татьяна Родитель
25 Марта 2016 22:12
Понравилось отношения сотрудников музея, очень доброжелательное.
Мало экспонатов ,.детям вообще не понравилось ,мне как взрослому человеку было бы интересно узнать более подробно про каждую игрушку, где сделали в какие годы из чего и.т.д. но этого я не увидела.
6.1
Фотообзор: Разночинный Петербург, мемориальный музей

Небольшой уютный музей, в котором можно увидеть "непарадный Петербург" конца XIX - начала XX века. Некоторые старые вещи в музее "Разночинный Петербург" можно даже потрогать, так что скучно детям не будет. Для детей разного возраста (в основном для школьников) здесь есть несколько интерактивных программ.

Фото: Даша Саульская