"В погоне за Бонапартом", интерактивная выставка для подростков и взрослых в музее "Разночинный Петербург" 1 334

• "В погоне за Бонапартом", интерактивная выставка для подростков и взрослых в музее "Разночинный Петербург"

С 1 по 29 декабря 2013 года в музее "Разночинный Петербург" проходит интерактивная выставка, посвященная русским заграничным походам 1813-1814 гг. Посетители узнают, где побывали русские солдаты, с кем сражались плечом к плечу и как отличали союзников от противников, на каких языках общались с местными жителями. Дети и взрослые смогут пойти с русской армией путь до Парижа и выполнить игровые задания на выставке, а завершив "учения", отправиться в квест-путешествие, чтобы выяснить, где можно и в наши дни разыскать изображения Наполеона и следы тех далеких походов. Прошедшие квест смогут попасть на необычную экскурсию.

Выставка работает каждый день кроме воскресенья с 11:00 до 17:00.

Последний раз это событие проходило: 01 Ноября 2013 в 11:00

Фотообзор: Разночинный Петербург, мемориальный музей

Небольшой уютный музей, в котором можно увидеть "непарадный Петербург" конца XIX - начала XX века. Некоторые старые вещи в музее "Разночинный Петербург" можно даже потрогать, так что скучно детям не будет. Для детей разного возраста (в основном для школьников) здесь есть несколько интерактивных программ.

Фото: Даша Саульская