"Шоу динозавров", интерактивная выставка в Ленэкспо в Санкт-Петербурге

Funtime Expo
Большой пр. В.О., д. 103   (Показать на карте)
Василеостровская, Приморская
от 350 руб.

3 июля 2014 года в Петербурге открывается самая большая в мире интерактивная выставка "Шоу динозавров", которая было придумана и впервые реализована в Аргентине и после этого объехала Южную, Северную Америку и Европу. Гости увидят около 50 экспонатов в натуральную величину. Динозавров можно будет трогать, слышать и ощущать - они самостоятельно двигаются, рычат и щелкают зубами. Также на выставке покажут 3D фильм, проведут занятия по палеонтологии для детей, а для малышей организуют игровую зону.

Обновлено 25.06.2014

Последний раз это событие проходило: 03 июля 2014 в 10:00

Olga
15 Сентября 2014 06:01
Динозавры выставки хороши. Познавательно и вполне доступно. Была с дочкой и ее подружкой. С увлечением рисовали, катались на маленьком стегозавре. Фотографировались бесконечно. Пространство интересно организовано, явное зонирование помогает менять атмосферу и настроение.
Отсутствие заявленного интерактива и то что карточки банковские к оплате не берут
ГостьSasha mama
08 Сентября 2014 22:35
Живем рядом, выбрались наконец на выставку динозавров. Мы не особые любители древней фауны. Выставка понравилась тем не менее. ДО шоу конечно не доросли, интерактива могло быть и больше. Атмосфера царит прямо-таки доисторическая, шум и гам. Натуралистично.
Отсутствие кафе для детей.
ГостьEvg.Zaytsev
01 Сентября 2014 06:28
Познавательно, эффектно, вызывает интерес детей. Думаю, что это и есть главное. Не просто посмотрел и пошел дальше, а когда после выставки или любого мероприятия возникает любопытство и желание изучать "предмет" более глубоко!Никак не могли оторваться от таблицы, где изображены животные по периодам-искали отличия и схожесть.
Как только народу становилось чуть больше персонал не справлялся. Ощущение, что аниматоров вообще не было
Гость Юля
25 Августа 2014 06:23
Динозавры!динозавры! динозавры! ЧТо же еще может понравится на выставке динозавров?! Если серьезно, хорошая организация и интересные решения в оформлении. Сразу окунаешься в доисторическую атмосферу
персонал явно расслабился летним временем и небольшим равномерным потоком посетителей.
Alex Petrovsky
18 Августа 2014 06:21
Сходили на выставку с детьми. Они в полном восторге - побегать, поорать. Фильм нормальный и увидели хоть, как земля организовалась.
Были в выходные, чтобы машину поставить у ленэкспо, пришлось попотеть.
Mama Ira
11 Августа 2014 06:59
ПОсмотрели на движущихся и ревущих динозавров, сделали хорошие фото, дети довольны.
Нет кафе, где можно нормально покормить ребенка.
Жанна
07 Августа 2014 16:21
таких громадин только в Ленэкспо и могли разместить. Жалко что в моем детстве были только Зоологический музей да школьный учебник. Сейчас по этой теме столько прекрасных материалов. Только увлекись, а выставка именно к этому и побуждает
это скорее двигающаяся экспозиция.
ГостьМама
06 Августа 2014 00:03
Детям 9 и 12 лет понравилось возможность увидеть в 3д ,а не просто скелет, нескольких динозавров, к тому же они еще и рычали и хвостами махали, понравилось копаться в песке и кататься на маленьком динозавре. Вернее не столь кататься, а возможность его исследовать- засунуть руку в пасть, потрогать, попытаться его уронить и т.д
Я пересчитала всех динозавров аж 2 раза- ровно 27, заявленных 50 ну никак не наберется. В общем минут 10-15 чтобы неспеша посмотреть на всех. Посетителей почти нет , я была сегодня 05,08,2014, было еще 4 человека. Динозавров трогать нельзя, что противоречит написанному на сайте ! Для фото очень мало света. Фильм 3-д скучный, 3-д эффект не ощущается- очень светло в зале На столах для раскрасок 1-2 см огрызки мелков !
Лиза
04 Августа 2014 07:17
Перед дачей заехали на шоу динозавров, народу мало было - видимо, уже все были за городом :). Старшему понравились двигающиеся ящеры, отобрал у меня фотоаппарат и бесконечно фотографировал из с разных ракурсов и видео, чтобы похвастться перед товарищами! А малыш счастливо провел почти все время в песочнице, отыскивая "кости", сделал кружок на Дино и снова вернулся в песок.
Рык динозавров действует только на тех, кто приходит первый раз, а молодому человеку на входе он не помешал уснуть! :). Невозможно использовать карты для оплаты.
Гость Сергей
04 Августа 2014 00:03
Живу практически напротив. На этих выходных сводил сына. Для шести лет - самое то. Приводили и совсем маленьких, но динозавры "кричат" очень уж громко для них - пугают. Мой же был в счастье. После выставки засыпал меня вопросами на которые я ответить не смог, так что придется лезть в инет за ответами. Таблички про динозавров на выставке читал - но все вылетает из головы. Больше запомнил из фильма.
идея фильма хорошая 3D слабенькое
Дарья
30 Июля 2014 15:00
огромный павильон и для диназавров это важно..можно смотреть и вблизи и издалека. Есть экскурсии и фильм. В фильме понравился сам прием- космическое путешествие в прошлое Земли. Очень познавательно. В последнем зале можно переварить впечатления и на обратном пути уже рассматривать мелочи, а их там полно! Ребенку очень понравилось, хотя первые минут десять побаивался.
молодой человек на входе занят больше своими наушниками, чем посетителями выставки
Никитина
27 Июля 2014 16:11
очень впечатляющие зверюги! Не удивилась бы, если бы они ходить стали а не только двигать лапами хвостом и мордой. Детям - счастье. Отличный выходной!
нет нормальной кафешки
Лю
27 Июля 2014 00:42
Не согласна с высказыванием, что невозможно сделать хорошие фотографии и нужна серьёзная оптика. Я своим не зеркальным Никоном, не особо дорогим, отличные фотки получила! Смотрю и любуюсь! Надо просто правильный ракурс выбирать и про вспышку не забывать.
Марина
24 Июля 2014 15:05
Качественная впечатляющая выставка, динозавр покататься, познавательное 3Дкино, ларек с игрушками
в ларьке не было возможности заплатить карточкой, и не было кафешки где можно покормить ребенка чем-то съестным, а не только попкорном.
Светлана
22 Июля 2014 20:51
Много пространства, есть где разгуляться и побегать! И даже с колясками приходили, при этом никто никого не стесняет. Очень симпатичные сувенирные динозаврики. Мы себе прикупили парочку. СНачала долго ходили выбирали и сравнивали с "оригиналами". Теперь это любимая игрушка и герой сказок на ночь.
Отсутствие детского меню в кафе, которое расположено в павильоне. Пришлось обойтись водой и искать где можно поесть с ребенком.
Анжелика
21 Июля 2014 21:01
Доброжелательная и внимательная атмосфера и искренность персонала: помогают малышам нарисовать и раскрасить картинку, или найти кость, если долго не получается, в песочнице. и эмоции, которые мы испытали во время путешествия по Шоу динозавров.
Отсутствие возможности оплаты банковской картой. Фруктов и овощей в кафе. Мы привыкли к здоровому питанию и есть сосиску в тесте не можем.
Valenta
21 Июля 2014 03:56
За 500 рублей люди хотят шоу, которое стоит тысячи две-три за билет. Это же не цирк Дю Солей. На плохонький состав, который к нам приезжал билет стоил что то около трех. Лично мне потраченных денег не жалко. Получился особенный выходной. При всех обычных его плюсах. Динозавры натуралистичны, находится здесь можно сколь хочешь долго. Младший играл в драконов и застыл минуты на три у самого большого. Для него это было потрясение.
жалко нет кафешки какой-нибудь. Не работает ночью. Летом в Питере это было бы интересно
Андрей
17 Июля 2014 12:30
Доступная среда - можно проехать хоть на коляске, хоть на велосипеде (правда на велосипеде вряд ли пустят) Динозавры большие, один - огромный. Один раз посмотреть стоит и даже нужно. Особенно с детьми.. Фотографировать сложно. С таким освещением нужна серьезная оптика. Было бы неплохо поставить одного "молчаливого" динозавра в игровой зоне. С учетом фильма информативность выставки очень неплоха. И побольше бы тематической литературы в продажу.
персонала особенно не видно. Не мешают и ладно. В кинозале мешал свет из за штор. Все таки 3D нужно смотреть в полной темноте
Мама
13 Июля 2014 22:47
На пятьсот рублей динозавров предостаточно. Никуда не спешили, погуляли по самому Ленэкспо, Да и в самом павильоне круга три сделали, пока дети кино смотрели. Хороший отдых.
Валерия Викторовна
13 Июля 2014 18:20
Запланировали заранее. Не так много таких зрелищных мероприятий у нас в городе. А главное - познавательное! Дети очень ждали. Им понравилось - это главное. Динозавры очень натуральные.
В игровом зале места посидеть есть только за детскими столами с раскрасками. Зато кинозал - мест на пятьдесят.
Лариса
12 Июля 2014 21:09
Ходила с приятельницей, которая приехала погостить ко мне, и двумя нашими детьми (6 и 10 лет). Детей мы не видели! Одна сидела в песочнице и откапывала кости динозавра, а другой бегал от одного к другому монстру. Потом посмотрели фильм и узнали много интересного о жизни динозавров.
Для шестилетней девочки фильм был сложноват-через пять минут снова вернулась в песочницу.
Посторонним В
11 Июля 2014 23:42
Сводил сынишку с другом. Оба были в восторге. Они и без того на трансформерах и всяких -заврах помешаны, а тут в натуральную величину! Есть зал, где можно аовозиться в песке, сфотографироваться детям в скорлупе рядом с динозавриком, разрисовки мелками. За эти деньги прекрасное приключение.
В кинозале идет 3D фильм. Интересно и познавательно, но для школьников выше 5 класса, я думаю. А потом собственно про динозавров минуты с десятой.
Марина
05 Июля 2014 21:33
Впечатления очень яркие! Шоу, конечно, это назвать нельзя... Но динозавры правда впечатляют, огромного размера, даже немного страшно и взрослым))) как написала Юлия, самих динозавров не так много, а хотелось бы! Реально за 10 минут прошли всех! очень понравилась игровая комната! Особенно аниматор в костюме динозавра! Ребенка просто не могла забрать от них, играл, радовался и даже получил в подарок собаку из шарика))) девочка нарисовала на лице маленького динозаврика! Покатались на динозавре! Фильм так себе, на любителя! В общем, думаю тоже цена завышена, но сходить стоит! Посмотреть на гигантов и немного отдохнуть, пока ваш ребенок играет в игры с аниматором!
Юлия
04 Июля 2014 20:27
Как-то хотелось впечатлений от "шоу", а вышли без особых эмоций через 5 минут. Обещанных 50 экспонатов я не насчитала. Возраст 0+ полнейший обман, маленькие дети могут испугаться! Игровая зона ничего из себя не представляет. 3D фильм скорее для взрослой аудитории или взрослых детей, мне совсем не интересно было. В общем деньги на ветер! Не соответствует ожиданиям!!! Это мероприятие нельзя назвать "шоу". Очень дорогие билеты ни сие сомнительное удовольствие! Не стоит потраченных денег.