"Путешествие в США для детей", спектакль в центре "Чеширский кот" на Коломяжском, СПб 1 842

• "Путешествие в США для детей", спектакль в центре "Чеширский кот" на Коломяжском, СПб

Спектакль из цикла "Страноведение", с музыкальными номерами. Дети узнают о жизни и мифах Североамериканских индейцев и Христофоре Колумбе. Познакомятся с первым американским президентом и символом Америки - американским лысым орлом. Побывают в ковбойском салуне и увидят настоящую ковбойскую драку. Побывают в мастерской Уолта Диснея и узнают, как он создал своего Микки Мауса. Узнают, кто такие Элвис Пресли, Мэрилин Монро, и почему хиппи называют "детьми цветов". Услышат гимн США в исполнении Статуи свободы и попытаются понять, что такое американская мечта. Возраст 6-14 лет. Продолжительность: 1 час 30 минут (с антрактом).

Последний раз это событие проходило: 20 Апреля 2014 в 13:00

20 Октября 2011
Рецензия на спектакль «Путешествие в Японию для детей» театра «Чеширский кот» (для детей 4—12 лет)

«Путешествие в...» — сравнительно новый проект арт-центра «Чеширский кот». Это целая серия спектаклей для детей, в которых театральными средствами юным зрителям рассказывается об истории и обычаях разных стран. Как все это воплощено на сцене, мы отправились изучать на примере спектакля «Путешествие в Японию».