Посещение исторического театра-макета "Петровская акватория" на Адмиралтейской, СПб 12 347

Отзывов: 6

В историческом театре-макете "Петровская Акватория" дети и родители смогут отправиться в игровое путешествие по Петербургу 18 века и познакомиться с историей возникновения города и становления российского флота.

Здесь можно увидеть здания, парки, движущиеся корабли времен Петра I, кареты и миниатюрные фигурки, посмотреть сценки с участием исторических персонажей и поуправлять объектами макета с помощью специальных кнопок. Одна из особенностей макета - использование настоящей воды: от фонтанов Петергофа до пространства, символизирующего акваторию Невы и Финского залива.

Ежедневно в начале каждого часа для индивидуальных посетителей проводится обзорная историческая экскурсия.

Расписание экскурсий: 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00, кассы закрываются за 30 мин. до окончания работы музея.

Ксения Старший брат / сестра
19 Января 2016 12:26
Потрясающие виды на старинный Петербург середины 18 века! Такие маленькие фигурки, кареты, корабли - все движется, живет. День сменяется ночью, загораются фонари, туман укрывает водную гладь, разводятся мосты. Ювелирная работа! Спасибо за предоставленную возможность посмотреть на старинный город с высоты птичьего полета.
9.8
Анастасия Старший брат / сестра
28 Июля 2015 11:32
Восхитительный музей! Можно увидеть былой Петербург. Познавательные экскурсии, очень доброжелательный и душевный персонал! Тысячи маленьких человечков, десятки кораблей, много сценок. Запомнилась экскурсия с Петром Первым! Очень харизматичный актер, все советую сходить!
Кристина Родитель
25 Июня 2015 17:41
Ходили с двумя детьми 5 лет. Очень понравилось! Конечно, экскурсия для детей скучновата, поэтому экскурсоводом была я:) Провели там около двух часов. Детям очень понравилось нажимать на кнопки и следить за изменениями, и находить знакомые здания. Очень рекомендую!
9.1
Рина Родитель
15 Мая 2015 14:07
Музей просто замечательный! От входа и до самого последнего момента. Ничего не разочаровало. Прекрасная идея - весь город в одном помещении. Все продумано до мельчайших деталей. Очень понравилось, всем рекомендую.
9.1
Карина Целевой потребитель (младше 18 лет)
15 Мая 2015 11:45
Удивительное место!) Приходишь туда и погружаешься в историю. Если по учебникам очень трудно представить процесс строительства Петербурга, то с помощью этого макета очень легко и наглядно можно проследить за созданием нашего города!!) Движущиеся персонажи добавляют интерактивности - что делает посещение экскурсии увлекательным процессом! Очень здорово!)) Спасибо огромное за такой полезный труд!))
Максим Александрович Родитель
15 Мая 2015 11:14
Вчера были с семьей на макете. Восхитила кропотливая работа инженеров, макетчиков. Так же хочу отметить отзывчивость и доброжелательность персонала, который ответил на все интересующие меня вопросы. Экскурсия очень понравилась моему сыну. Уникальностью данной экспозиции можно считать возможность поучаствовать в мастер классе(ранее ни в каких музеях это не встречал).
9.8