Посещение исторического театра-макета "Петровская акватория" на Адмиралтейской, СПб

9.4
Санкт-Петербург, улица Малая Морская, д. 4/1 (ТРК "Адмирал", 6 этаж)   (Показать на карте)
Адмиралтейская
400-450 руб. (взрослый); 200-250 руб. (детский); 250-300 руб. (льготный); индивидуальное сопровождение для групп до 10 человек - 1000 руб.

В историческом театре-макете "Петровская Акватория" дети и родители смогут отправиться в игровое путешествие по Петербургу 18 века и познакомиться с историей возникновения города и становления российского флота. Здесь можно увидеть здания, парки, движущиеся корабли времен Петра I, кареты и миниатюрные фигурки, посмотреть сценки с участием исторических персонажей и поуправлять объектами макета с помощью специальных кнопок. Одна из особенностей макета - использование настоящей воды: от фонтанов Петергофа до пространства, символизирующего акваторию Невы и Финского залива.

Ежедневно в начале каждого часа для индивидуальных посетителей проводится обзорная историческая экскурсия.

Расписание экскурсий: 11:00, 12:00, 13:00, 14:00, 15:00, 16:00, 17:00, 18:00, 19:00, 20:00.

Режим работы: ежедневно с 10:00 до 22:00, кассы закрываются за 30 мин. до окончания работы музея. 1 января 2018 музей открывается в 13:00.

Обновлено 21.12.2017

Последний раз это событие проходило: 21 января 2018 в 10:00

Ксения
19 Января 2016 12:26
Старший брат / сестра
Потрясающие виды на старинный Петербург середины 18 века! Такие маленькие фигурки, кареты, корабли - все движется, живет. День сменяется ночью, загораются фонари, туман укрывает водную гладь, разводятся мосты. Ювелирная работа! Спасибо за предоставленную возможность посмотреть на старинный город с высоты птичьего полета.
Анастасия
28 Июля 2015 11:32
Старший брат / сестра
Восхитительный музей! Можно увидеть былой Петербург. Познавательные экскурсии, очень доброжелательный и душевный персонал! Тысячи маленьких человечков, десятки кораблей, много сценок. Запомнилась экскурсия с Петром Первым! Очень харизматичный актер, все советую сходить!
Кристина
25 Июня 2015 17:41
Ходили с двумя детьми 5 лет. Очень понравилось! Конечно, экскурсия для детей скучновата, поэтому экскурсоводом была я:) Провели там около двух часов. Детям очень понравилось нажимать на кнопки и следить за изменениями, и находить знакомые здания. Очень рекомендую!
Рина
15 Мая 2015 14:07
Музей просто замечательный! От входа и до самого последнего момента. Ничего не разочаровало. Прекрасная идея - весь город в одном помещении. Все продумано до мельчайших деталей. Очень понравилось, всем рекомендую.
Карина
15 Мая 2015 11:45
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Удивительное место!) Приходишь туда и погружаешься в историю. Если по учебникам очень трудно представить процесс строительства Петербурга, то с помощью этого макета очень легко и наглядно можно проследить за созданием нашего города!!) Движущиеся персонажи добавляют интерактивности - что делает посещение экскурсии увлекательным процессом! Очень здорово!)) Спасибо огромное за такой полезный труд!))
Максим Александрович
15 Мая 2015 11:14
Вчера были с семьей на макете. Восхитила кропотливая работа инженеров, макетчиков. Так же хочу отметить отзывчивость и доброжелательность персонала, который ответил на все интересующие меня вопросы. Экскурсия очень понравилась моему сыну. Уникальностью данной экспозиции можно считать возможность поучаствовать в мастер классе(ранее ни в каких музеях это не встречал).