"Почему крутится волчок?", научное занятие для детей от 7 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб 430

• "Почему крутится волчок?", научное занятие для детей от 7 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

17 и 24 февраля 2016 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Почему крутится волчок?" для детей от 7 до 12 лет. Участники сделают разнообразные по форме волчки и узнают, что заставляет их вращаться и как можно регулировать скорость и длительность вращения.

Продолжительность: 1 час. Предварительная запись.

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего", СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле". Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле, расскажет детям об осадочных породах, их образовании, о том, какие свидетельства об истории Земли они сохранили, и как им это удалось.

2000 руб.
"История Земли", курс занятий на весенних каникулах 2017 для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В дни весенних каникул, с 27 по 31 марта 2017, в клубе "Мы люди будущего" пройдет познавательная программа "История Земли" для детей от 7 до 13 лет.

На занятиях ребята узнают, когда и как образовалась Земля, как возникла атмосфера и гидросфера и как устроена наша планета изнутри, услышат историю и этапы развития земной коры, разберутся в классификации осадочных горных пород и методах построения палеографических реконструкций, познакомятся с теориями возникновения жизни на Земле и теорией Дарвина и т.д.

10 000 руб. (при оплате до 10 марта - 8 000 руб.)

"Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек". Ребята смастерят игрушку- дровосека, приводимого в движение самодельным механизмом, и параллельно познакомятся с законом преобразования энергии.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Невероятные зоологические мистификации", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Невероятные зоологические мистификации" для детей от 7 до 12 лет. Ребята узнают, из каких мифов родилась наука зоология, кто первым решил описать существующих животных, что такое бестиарии и как они связаны с зоологией, а также придумают и нарисуют собственное мифическое животное.

900 руб., для группы от 3 человек - по 800 руб.

Последний раз это событие проходило: 24 Февраля 2016 в 19:00