"Почему крутится волчок?", научное занятие для детей от 7 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб 362

• "Почему крутится волчок?", научное занятие для детей от 7 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

17 и 24 февраля 2016 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Почему крутится волчок?" для детей от 7 до 12 лет. Участники сделают разнообразные по форме волчки и узнают, что заставляет их вращаться и как можно регулировать скорость и длительность вращения.

Продолжительность: 1 час. Предварительная запись.

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"Дед Мороз существует! Что думают об этом физики?", лекция-разоблачение для детей от 6 до 16 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

25 декабря 2016 в клубе "Мы люди будущего" для детей от 6 до 16 лет пройдет лекция-разоблачение, во время которой ребята узнают, что думают физики о возможности существования Деда Мороза и его чудес: как один дед может посетить столько детей за одну ночь, куда он может спрятать огромное количество подарков, какова должна быть грузоподъемность саней, как морозит его посох, почему в доме не холодно после его посещения и др.

500 руб, семейный билет на 3 человек - 1100 руб., на 4 человек - 1300 руб.
"Космическое поселение", творческое научное занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В декабре 2016 в клубе "Мы люди будущего" пройдут творческо-научные занятия для школьников "Космическое поселение". Ребятам предстоит сделать макет космического поселения, и для этого разобраться, какие задачи должны решить ученые и инженеры, чтобы создать поселение и обеспечить жизнедеятельность и безопасность поселенцев, какие материалы нужно использовать и т.д.

"Мастерим геометрические ёлки и ёлочные игрушки к Новому году", занятие для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В декабре 2016 в клубе "Мы люди будущего" пройдут творческие занятия "Мастерим геометрические ёлки и ёлочные игрушки к Новому году", на которых дети научатся собирать объемные геометрические фигуры из трубочек для коктейля.

"Мастерим ракету на пружинном двигателе", занятие для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

4 и 11 декабря 2016 в клубе "Мы люди будущего" дети от 7 до 12 лет вместе с наставником смастерят каждый свою ракету, запуск которой происходит от "пружинного" двигателя, а также познакомятся с историей ракетостроения.

Последний раз это событие проходило: 24 Февраля 2016 в 19:00