Олени, африканские ежи, кенгуру и еноты в контактном зоопарке "Лесное посольство" в Приморском районе, СПб

7.6
Санкт-Петербург, ул. Планерная, д. 59А (Пространство "LeoMall", 3 этаж)   (Показать на карте)
Комендантский проспект, Пионерская, Старая Деревня
300 руб. (входной билет); дети до 7 лет могут посетить зоопарки только в сопровождении взрослого
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

В контактном зоопарке "Лесное посольство" в ТРК "Монпасье" обитают кенгуру, лань, еноты, кролики, морские свинки, попугаи, черепахи и другие животные. Посетители могут погладить и покормить питомцев, а также поиграть с ними. Корм можно приобрести непосредственно в зоопарке.

Помимо экскурсий "Лесное посольство" проводит образовательные и развивающие программы, мастер-классы и другие мероприятия. У самых активных гостей есть возможность получить паспорт "Лесной республики".

Режим работы: с 10:00 до 21:00 ежедневно. Подробности можно узнать на сайте "Лесного посольства" или в группах зоопарка ВКонтакте и на Facebook.

Обновлено 30.12.2014

Последний раз это событие проходило: 14 января 2015 в 10:00

Лидия
27 Апреля 2015 16:54
А нам очень понравилось! С удовольствием придем еще! Согласна с тем, что нужны какие-то лавочки или табуретки для самых маленьких. Но думаю, их нет из-за техники безопасности, ведь ребенок может упасть... Как нам рассказали работники зоопарка, все животные (дикие) были привезены уже с питомников, а значит они уже не так сильно боятся человека. Думаю, всё дело в смене обстановки. Может быть не привыкли еще. Но козочка ведь у них есть! И кролики домашние, свинки, попугайчики - но ведь это не так интересно. Сюда же приходят посмотреть и погладить именно диких зверей!
Стоимость (
Ирина и сын Матвей
15 Января 2015 10:51
А нам очень понравилось! Идея потрясающая. Персонал вежливый, в зоопарке чистота и совсем нет запаха, что меня удивило. Ребенок был в полном восторге, а мне хорошо, когда хорошо ему! Мы покормили кроликов, козочку, лань кушала с руки, кенгуру вообще произвел фурор не только на ребенка, но и на меня) Попугайчики тоже очаровательные, морские свинки и ёжики особенно понравились ребенку - они очень смешные))) Позитива и добра мы набрались, а шли мы за этим! Процветания Вам и благодарных посетителей! Придем еще и не раз! Приведем папу.
Хотелось бы, чтобы в продажу ввели абонементы.
Надежда
07 Января 2015 21:20
Ходили в зоопарк с ребенком 2х лет,скажу,ожидали большего,особенно посмотрев на красочные фото на сайте.В итоге,контактным этот мини-зоопарк назвать сложно:Коза в загоне(бодается),еноты дикие,сурикаты явно в стрессе-жутко орут без перерыва,черепашек и ежей брать на руки нельзя,лань тоже в загончике-не дотянешься.в итоге потрогали кроликов и к попугайчикам зашли.Для детей непродуманно-им никуда не достать,приходится держать на руках постоянно,возле каждой клетки стоит один стул,на который обычно целая очередь.
Не понравилось,что вдоль загонов нет скамеек,чтобы дети могли увидеть животных-ведь зоопарк для них!!Думаю,лучше для такого зоопарка подбирать животных,которые хорошо идут на контакт.Та же кошка будет лучше дикого экзотического дикообраза,т.к.ее хоть потрогать можно.ну а козу ручную найти по-моему,не проблема!