"Неаполитанский дуэт: знакомство с мандолиной, гитарой и блок-флейтой", концерт лектория "Пикколо" для детей от 2,5 лет в музей-квартире Самойловых, СПб 1 495

• "Неаполитанский дуэт: знакомство с мандолиной, гитарой и блок-флейтой", концерт лектория "Пикколо" для детей от 2,5 лет в музей-квартире Самойловых, СПб

На концерте "Неаполитанский дуэт: знакомство с мандолиной, гитарой и блок-флейтой" дети от 2,5 до 7 лет смогут послушать музыку Чайковского, Паганини, Боккерини и Моцарта, познакомятся с блок-флейтой и гармоникой, встретятся с Буратино и разучат танец. Продолжительность: 45 минут. С собой нужно взять сменную обувь. Требуется предварительная запись на сайте www.piccolosolo.ru

Что еще здесь идет? (Мемориальный музей-квартира актеров Самойловых, СПб)

"Балетный букварь", цикл из 4 интерактивных занятий, Музей-квартира актеров Самойловых, СПб

Участники познакомятся с великими танцовщиками прошлого и уникальными экспонатами балетной экспозиции музея. Секреты балетного искусства от азов экзерсиса до постановки фрагмента спектакля откроются детям в атмосфере закулисного балетного класса. Автор и ведущая - Евгения Макарова (хореограф, искусствовед).

Занятие 1: Сильфида и танец на кончиках пальцев;
Занятие 2: В гостях у Китри и тореро;
Занятие 3: Ты откуда, Иноземец?;
Занятие 4: Куклы выходят на сцену... и мы вместе с ними!.

Нужна предварительная запись.

100 - 300 рублей