"Научные выходные", программа для школьников от 7 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб 1 757

• "Научные выходные", программа для школьников от 7 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

По выходным в клубе "Мы люди будущего" для школьников от 7 до 14 лет проводят "Научные выходные". Детей ждут игровые занимательные занятия с созданием собственных проектов по физике, математике, астрономии и английскому языку.

Продолжительность: 3 часа. С собой нужно взять сменную обувь для ребенка, тетрадь и ручку.

Подробная программа в группе ВКонтакте: https://vk.com/club101851875

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"Барбоскины: live in english", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей от 8 до 12 лет ждет занятие "Барбоскины: live in english". Вместе с преподавателем ребята переведут одну из серий на английский язык и озвучат мультфильм. Показ готовой работы состоится в зале Дома ученых в Лесном.

"В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего", СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле". Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле, расскажет детям об осадочных породах, их образовании, о том, какие свидетельства об истории Земли они сохранили, и как им это удалось.

2000 руб.
"Все меньше и меньше: микробиология", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего", СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдут развивающие занятия "Все меньше и меньше: микробиология". Ребята познакомятся с миром микробиологии, самостоятельно вырастят колонии микроорганизмов, рассмотрят их под микроскопом, изучат их биологические признаки, физиологию, морфологию, систематику и взаимодействие с другим населением планеты, а также предложат свои варианты использования микроорганизмов для блага человека.

"Живая открытка для мамы", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

4 и 5 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет мастер-класс "Живая открытка для мамы" для детей от 6 лет. Внутри коробочки от CD-диска ребята устроят весенний садик с настоящими растениями, а затем украсят его цветами, бабочками и поздравительной надписью.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Играем в садовников на английском", занятие для детей от 8 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

11 и 18 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Играем в садовников на-английском". Ребята обсудят садоводство, используя тематическую лексику - о растениях, инструментах, сборе урожая и т.п. Итогом станет словарь-коллаж "Сад мечты", который можно будет забрать домой.

"История Земли: сколько лет нашей планете?", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

27 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "История Земли: сколько лет нашей планете?" для детей от 8 до 14 лет. Ребята узнают, какие науки изучают Землю и как люди пытались рассчитать её возраст, а также попробуют себя в роли ученых и произведут анализ различных научных теорий об образовании нашей планеты.

2000 руб.
"Магия и математика: как угадать число?", развивающее занятие для первоклассников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

4 и 11 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие для первоклассников "Магия и математика: как угадать число?". Ребята освоят некоторые "магические" приемы по угадыванию чисел, а также узнают, что такое магические квадраты и им подобные построения, кто и зачем их придумал и как их расколдовывать.

7-10
"Мастерим игрушку: летающий ротор", занятие для детей от 6 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет мастер-класс "Мастерим игрушку: летающий ротор". На занятии ребята познакомятся с историей вертолетостроения, а также сделают из картона игрушку, демонстрирующую принцип работы лопастей вертолета, и произведут ее запуски, изменяя параметры полета.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Невероятные зоологические мистификации", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Невероятные зоологические мистификации" для детей от 7 до 12 лет. Ребята узнают, из каких мифов родилась наука зоология, кто первым решил описать существующих животных, что такое бестиарии и как они связаны с зоологией, а также придумают и нарисуют собственное мифическое животное.

900 руб., для группы от 3 человек - по 800 руб.
"Что у Земли внутри и откуда на ней вода?", занятие в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

28 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей от 8 лет ждет занятие "Что у Земли внутри и откуда на ней вода?". Проведет программу Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле лицея "Физико-техническая школа" Академического университета РАН.

2000 руб.

(для просмотра афиши на конкретный день кликнуть по дате)

Март 2017

ПнВтСрЧтПтСбВс