Надуть макеты Земли и Солнца на Дне космонавтики в ТГ "Электра", СПб 1 011

• Надуть макеты Земли и Солнца на Дне космонавтики в ТГ "Электра", СПб

12 апреля 2014 года, в День космонавтики, с 12.00 до 16.00 торговая галерея "Электра" приглашает всех желающих на открытый образовательный проект, в рамках которого пройдут интерактивные космолекции, эксперименты и творческие мастер-классы для детей и взрослых.

На космолекциях детей от 7 до 14 лет и взрослых ждут рассказы о Вселенной, Галактике и экскурсия по Солнечной системе на большом экране. На вопросы о космосе ответит эксперт, Никита Попов.
После лекций дети надуют макет Земли и Солнца, смогут запустить квадрокоптер – самодельный аппарат, побывавший в стратосфере, и узнают различные факты про подготовку космонавтов к полетам в космос. Кроме того, у участников будет возможность погрузиться в виртуальную реальность с помощью шлема Oculus Rift, который был выпущен в Соединенных Штатах всего год назад и стал одним из самых ярких символов цифровой эпохи.

Также центре 1 этажа галереи будет работать творческая мастерская для детей, где преподаватели-кураторы покажут, как сделать специальные браслеты из паракорда, которые используются космонавтами в комплекте спасения, а также научат мастерить самолеты и планеры из картона.

Кроме того, посетителей "Электры" ждет праздничная фотосессия "Хочу стать космонавтом!", гости смогут сфотографироваться с космонавтом и получить памятное фото в подарок.

Более подробная информация на сайте www.elektra-ok.ru
И в группе ВКонтакте: https://vk.com/elektra_ok

Последний раз это событие проходило: 12 Апреля 2014 в 12:00