"Как создать настольную игру?", занятие для детей от 8 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб 442

• "Как создать настольную игру?", занятие для детей от 8 до 12 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В декабре 2015 в клубе "Мы люди будущего" для детей от 8 до 12 лет пройдет занятие "Как создать настольную игру?". Участники узнают, на какие жанры подразделяют настольные игры, познакомятся с основными правилами создания игр, разберут, как выбрать миссию и целевую аудиторию игры, пройдут упражнения на развитие воображения и др. Проведет занятие профессиональный художник гейм-индустрии.

Продолжительность: около 1 часа. Необходима предварительная запись.

Что еще здесь идет? ("Мы люди будущего", клуб юных ученых, научные курсы для школьников на Политехнической, СПб)

"В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего", СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "В поисках свидетельств зарождения жизни на Земле". Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле, расскажет детям об осадочных породах, их образовании, о том, какие свидетельства об истории Земли они сохранили, и как им это удалось.

2000 руб.
"Все меньше и меньше: микробиология", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего", СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдут развивающие занятия "Все меньше и меньше: микробиология". Ребята познакомятся с миром микробиологии, самостоятельно вырастят колонии микроорганизмов, рассмотрят их под микроскопом, изучат их биологические признаки, физиологию, морфологию, систематику и взаимодействие с другим населением планеты, а также предложат свои варианты использования микроорганизмов для блага человека.

"История Земли", курс занятий на весенних каникулах 2017 для детей от 7 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В дни весенних каникул, с 27 по 31 марта 2017, в клубе "Мы люди будущего" пройдет познавательная программа "История Земли" для детей от 7 до 13 лет.

На занятиях ребята узнают, когда и как образовалась Земля, как возникла атмосфера и гидросфера и как устроена наша планета изнутри, услышат историю и этапы развития земной коры, разберутся в классификации осадочных горных пород и методах построения палеографических реконструкций, познакомятся с теориями возникновения жизни на Земле и теорией Дарвина и т.д.

10 000 руб. (при оплате до 10 марта - 8 000 руб.)

"История Земли: сколько лет нашей планете?", занятие для детей от 8 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

27 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "История Земли: сколько лет нашей планете?" для детей от 8 до 14 лет. Ребята узнают, какие науки изучают Землю и как люди пытались рассчитать её возраст, а также попробуют себя в роли ученых и произведут анализ различных научных теорий об образовании нашей планеты.

2000 руб.
"Мастерим игрушку: летающий ротор", занятие для детей от 6 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В феврале и марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет мастер-класс "Мастерим игрушку: летающий ротор". На занятии ребята познакомятся с историей вертолетостроения, а также сделают из картона игрушку, демонстрирующую принцип работы лопастей вертолета, и произведут ее запуски, изменяя параметры полета.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек", мастер-класс для детей от 6 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

29 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Мастерим механические игрушки: Железный Дровосек". Ребята смастерят игрушку- дровосека, приводимого в движение самодельным механизмом, и параллельно познакомятся с законом преобразования энергии.

дети - 600 руб., родители - бесплатно
"Научные выходные", программа для школьников от 7 до 14 лет в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

По выходным в клубе "Мы люди будущего" для школьников от 7 до 14 лет проводят "Научные выходные". Детей ждут игровые занимательные занятия с созданием собственных проектов по физике, математике, астрономии и английскому языку.

"Невероятные зоологические мистификации", развивающее занятие для школьников в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

В марте 2017 в клубе "Мы люди будущего" пройдет занятие "Невероятные зоологические мистификации" для детей от 7 до 12 лет. Ребята узнают, из каких мифов родилась наука зоология, кто первым решил описать существующих животных, что такое бестиарии и как они связаны с зоологией, а также придумают и нарисуют собственное мифическое животное.

900 руб., для группы от 3 человек - по 800 руб.
"Что у Земли внутри и откуда на ней вода?", занятие в клубе "Мы люди будущего" на Политехнической, СПб

28 марта 2017 в клубе "Мы люди будущего" детей от 8 лет ждет занятие "Что у Земли внутри и откуда на ней вода?". Проведет программу Лев Каменцев, член Санкт-Петербургского союза ученых, преподаватель наук о Земле лицея "Физико-техническая школа" Академического университета РАН.

Последний раз это событие проходило: 30 Декабря 2015 в 19:00