"Из чего же, из чего же сделаны наши памятники?", музейное занятие в Музее городской скульптуры в Санкт-Петербурге

Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 179/2   (Показать на карте)
Площадь Александра Невского-1, Площадь Александра Невского-2
1 ребенок + 1 взрослый - 350 руб.; 2 ребенка + 1 взрослый - 500 руб.; дополнительный детский - 200 руб.

Под руководством научного сотрудника музея Веры Мануртдиновой гости будут исследовать образцы мрамора, гранита, известняка и других материалов, которые используются при создании памятников, познакомятся с профессиями геолога, петрографа, скульптора и реставратора.
Занятие проходит на выставке "Монументальная скульптура Петербурга", где представлены модели самых известных памятником нашего города.

Предварительная запись по телефону +7 (921) 184-91-88 или в форме goo.gl/forms/9yqUJtJYquziV9Zk1.

Продолжительность: 1 час.

Обновлено 23.03.2017

Последний раз это событие проходило: 31 марта 2017 в 12:00

Музей городской скульптуры в СПб: некрополи Александро-Невской лавры и выставочные залы, фото (77)

Фото выставочных залов и некрополей государственного музея городской скульптуры в Санкт-Петербурге, расположенного по адресу Чернорецкий переулок, д. 2 (ближайшие ст. метро "Площадь Александра Невского-1" и "Площадь Александра Невского-2").

Фото: Даша Саульская