Интерактивная программа и спектакли на выставке "Чудо-дерево" в Музее Ахматовой в рамках "Детских дней в СПб" 2011 для детей 6-12 лет 1 699

• Интерактивная программа и спектакли на выставке "Чудо-дерево" в Музее Ахматовой в рамках "Детских дней в СПб" 2011 для детей 6-12 лет

Интерактивная экскурсия по выставке "Чудо-дерево", на которой представлены арт-объекты, созданные петербургскими художниками, которые дают возможность поиграть с произведениями Самуила Маршака, Корнея Чуковского и Даниила Хармса, и просмотр спектакля "Почему я не летаю" Маленького театра Фонтанного дома.

Последний раз это событие проходило: 20 Ноября 2011 в 14:00

23 Октября 2011

Детские дни в Петербурге 2011: музейный фестиваль для детей

С 28 октября по 13 ноября 2011 года можно идти с ребенком в музей, не боясь заскучать. В Петербурге начинаются ежегодные «Детские дни».

21 Марта 2011
Спектакль "Проделки Эмиля из Лённеберги" Маленького театра Фонтанного дома, для детей 5-11 лет, отзыв

Эмиль — герой одного из самых популярных циклов произведений бессмертной Астрид Линдгрен. Это простой мальчик с хутора Каттхульт, что рядом с селением Лённеберга, в провинции Смоланд на юге Швеции.

31 Октября 2011
Рецензия на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома (для детей 4—12 лет)

Даниила Хармса положено любить. Особенно в среде интеллигенции. И особенно в Петербурге. Непринятие и уж тем более критика его творчества вызывает рефлекторный отвод глаз с одновременным поджатием губ. Не любить Хармса так же преступно, как не любить, например, Тэффи. За очередной попыткой полюбить Хармса ваш покорный слуга отправился на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, фото

Музей Ахматовой расположен в садовом флигеле Фонтанного Дома, в квартире на третьем этаже, где поэтесса жила с 1925 по 1952 год. Музейное пространство состоит из двух частей: квартира Пуниных - Ахматовой и литературно-историческая экспозиция. В Фонтанном Доме регулярно устраиваются интерактивные выставочные проекты и экскурсии, спектакли, мастер-классы и лекции для школьников и студентов.

Фото: Игорь Пермамедов