"Детские дни 2016", фестиваль, квест-игра для детей и родителей в музеях СПб 4 687

Отзывов: 1
  • Центр музейного развития и творчества
  • Санкт-Петербург (музеи города)    (Показать на карте)
  • от 100 руб. (стоимость входных билетов стоит уточнять отдельно для каждого музея)
  • 1-3, 4-6, 7-10, 11-15
  • Событие прошло

Осенью 2016 в Петербурге вновь пройдет ежегодный межмузейный фестиваль "Детские дни". Для детей, подростков и родителей организаторы подготовили квест-игру по 20 музеям "12345 - я иду искать" (основная программа), а также интерактивные мастер-классы и занятия (параллельная программа).

Начать игру можно с любой площадки и посещать их в любом порядке. В первом же музее участник получит игровой путеводитель, который он сможет украсить наклейками за выполненные в ходе путешествия задания.

Маршруты предназначены для определенного возраста (5–8, 9–11 и 12–13 лет), но деление не строгое.

В этом году проект объединил 43 музейных площадки, а также две библиотеки, историческая верфь, зоопарк, лофт и два кукольных театра.

Подробная информация об основной и параллельной программах доступная на официальном сайте "Детских дней": http://www.museum12345.ru/

Последний раз это событие проходило: 20 Ноября 2016 в 10:00

Виктория
Виктория Родитель
09 Ноября 2016 01:12
Лучший музейный проект для детей! Каждый год - это повод интересно провести время с детьми в музеях города. Спасибо организаторам!