"Ангело-почта", мастер-класс для детей от 7 до 13 лет в Музее Анны Ахматовой, СПб 994

• "Ангело-почта", мастер-класс для детей от 7 до 13 лет в Музее Анны Ахматовой, СПб

С 1 по 30 ноября 2014 в рамках параллельной программы фестиваля "Детские дни в Петербурге" в Музее Анны Ахматовой пройдет мастер-класс для детей от 7 до 13 лет "Ангело-почта". Участники смогут увидеть экспозицию "Американский кабинет Иосифа Бродского" и узнать об истории переписки поэта с девочкой Настей Томашевской, после чего самостоятельно напишут письмо-сказку, письмо-подарок, письмо-впечатление или открытое письмо с посланием от своего имени или от лица вымышленного персонажа.

Продолжительность: 1,5 часа. Необходима предварительная запись по телефону.

Последний раз это событие проходило: 30 Ноября 2014 в 15:00

21 Марта 2011
Спектакль "Проделки Эмиля из Лённеберги" Маленького театра Фонтанного дома, для детей 5-11 лет, отзыв

Эмиль — герой одного из самых популярных циклов произведений бессмертной Астрид Линдгрен. Это простой мальчик с хутора Каттхульт, что рядом с селением Лённеберга, в провинции Смоланд на юге Швеции.

31 Октября 2011
Рецензия на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома (для детей 4—12 лет)

Даниила Хармса положено любить. Особенно в среде интеллигенции. И особенно в Петербурге. Непринятие и уж тем более критика его творчества вызывает рефлекторный отвод глаз с одновременным поджатием губ. Не любить Хармса так же преступно, как не любить, например, Тэффи. За очередной попыткой полюбить Хармса ваш покорный слуга отправился на спектакль «Почему я не летаю?» Маленького театра Фонтанного дома.

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном доме, фото

Музей Ахматовой расположен в садовом флигеле Фонтанного Дома, в квартире на третьем этаже, где поэтесса жила с 1925 по 1952 год. Музейное пространство состоит из двух частей: квартира Пуниных - Ахматовой и литературно-историческая экспозиция. В Фонтанном Доме регулярно устраиваются интерактивные выставочные проекты и экскурсии, спектакли, мастер-классы и лекции для школьников и студентов.

Фото: Игорь Пермамедов