9.3
  • "Я с мамой на концерт!", музыкальные концерты для малышей и родителей в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург (разные площадки города) (на карте)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, Родителям

Проект "Я с мамой на концерт!" рассчитан на детей от 0 до 15 лет и родителей (в т.ч. будущих). В рамках проекта на разных площадках города проходят концерты классической музыки, джаза, рока и др., танцевальные и интеллектуальные концерты.

Во время программы дети могут свободно перемещаться по залу, танцевать, петь, рисовать и т.д. С собой желательно брать сменную обувь.

Обновлено 11.02.2019

Людмила
21 Марта 2016 19:48
Хочу отдельно написать о формате концерта и о конкретно сегодняшнем концерте. Про саму идею. Какое счастье, что у наших детей есть такая возможность, и как жаль, что мы раньше о них не знали) С малышами мало куда сходить можно, в основном, всё рассчитано на детей лет с четырёх, там, где нужно сидеть. Здесь же комфортно людям любого возраста. Родители наслаждаются живой музыкой, дети обществом друг друга, танцами и знакомством с инструментами. Атмосфера непринуждённая, такое всеобщее веселье без границ) Про сегодняшний концерт. Гусли, кто бы мог подумать, что на них можно сыграть столько мелодий, весёлых и не очень... Девушка Настя, на чьём выступлении мы были, отлично ими владеет. Она, как я поняла, бывает у них в гостях периодически. Точно понравится детям до 3 лет, хотя сегодня была девочка лет 5-6, "зажигала" от души! Наш папа тоже очень впечатлился и даже побренькал на гуслях сам, детям тоже дали такую возможность. Плюс перед каждой композицией краткий рассказ кем, когда, по какому поводу и для какого инструмента написана композиция... Народу сегодня было не очень много, то ли артист не топовый, то ли постоянные клиенты уже послушали её ранее, но это было как раз очень удачно, всем хватило внимания и времени поиграть на инструменте.
Татьяна
26 Февраля 2016 21:42
Были на концерте первый раз, именно на таком, для детей и родителей. Очаровала атмосфера всеобщего веселья и радости, ребенок сам по себе стеснительный, сначала не принимал активного участия, затем увидев довольных прыгающих и танцующих детей, сам пустился в пляс. Понравилось, что можно свободно себя вести на концерте прыгать, танцевать, бегать, лазить, а не просто сидеть слушать, сложив руки, можно и нужно подпевать знакомые мелодии и познакомиться с инструмента ми музыкантов. В общем ребенок остался под впечатлением, прийдем еще обязательно! Спасибо организатору Юлии ,что сама как мама понимает что нужно для деток : том числе всякие развлекающие штуки , такие как шарики ,ленточки ,большие кресла в которых можно покувыркаться., полежать, ну и отличными бонусом является чай и вкусные печеньки)
Быстро кончилось время ,малыш только разошелся и и когда много людей маловато места.
Евгения
30 Марта 2015 00:05
Мы с 7-ми месячной дочерью почти каждое воскресенье посещаем концерты в пространстве Миракл. Нам все очень нравится! Итак, пишу отзыв по правилам! 1) Персонал- персонал Миракла просто замечательный! Милые, заботливые, внимательные девушки не только нальют чаю или водички для ребенка,но и поулыбаются малышу, предложат помощь. 2) Качество- каждый концерт для нас- это сюрприз! То средневековая музыка, то джаз, то зажигательные кубинские мелодии, то ГУСЛИ!!! Музыканты всегда профессионалы, дружелюбно относятся к детишкам, которые бегают, ползают, тут же играют на муз.инструментах одновременно с ними))) 3) Комфорт для семьи- в Миракл приходим как в гости, организаторы Юлия и Батыр встречают гостей, всегда помогут подержать ребенка, пока я раздеваюсь)))). Юлия как "главная" мама(ее сын тоже всегда на концертах) следит за порядком, чтобы у всех деток были музыкальные инструменты, чай на столе, танцует от души и "заводит" малышей)) 4) Сопутствующие услуги - Из еды: сендвичи, био мороженое. Хенд мейд сувениры и открытки. 5) Местоположение - я живу в центре, и мне удобно! От ст.метро Адмиралтейская идти минут 15, на авто в воскресенье в полдень,мне кажется,без проблем можно добраться и припарковаться. После концерта приятно прогуляться по Марсовому полю или по Дворцовой площади! 6) Условия- во всех помещениях всегда чисто, т.к. обувь посетители снимают при входе. Рекомендуется брать сменку, но если вы забыли, можно воспользоваться "общественными" тапочками. Я хожу в носках, мне не холодно. Из мебели диваны, стулья, подушки на полу, чистый туалет, единственный минус- это вентиляция. Когда в помещении собирается народ, пляшет и поет, то становится душно! Многие родители боятся сквозняков, поэтому весь концерт держать окно открытым не получается, поэтому бывает душно! Рекомендую одевать детей полегче, чтобы им не было жарко. 7) Цена\Качество - За те же деньги можно сходить в театр, или на концерт, но это совсем не то!!! Здесь как бы "квартирник" для детей! Это особая атмосфера, это близость музыканта и слушателя, контакт глаза в глаза! Уникальная встреча, за которую стоит заплатить! 8) Соответствие ожиданиям. Первый раз я очень переживала, как мой ребенок (тогда еще 5 мес) отреагирует, будет ли плакать, будет ли ей вообще все это интересно, ноя зря переживала! Это мероприятие, где ждут ДЕТЕЙ! :)
полина
20 Марта 2015 21:43
Вдохновленные мероприятием на следующий день мы купили своей крошке бубнов,маракасов и губных гармошек. Хоть пока для всего одно применение-грызть да соосать... Мы пришли с грудной малышкой в состоянии беспокойства и уснули под гусельную колыбельную русскую. Сами же и попросили музыкантшу ее исполнить. Живой контакт и отсутсвие разделения на зрительный зал и сцену - расслабляют весьма. Мероприятие проходило в миракле - месте очень самодельном с дредастыми девочками сотрудницами. Все детали пространства очень гармонично смастерены . Место очень правильное, по моему. Душевный интерьер. Из зала где шел сам концерт запросто удалились и покормились в глубоком диване. Я так поняла, что организаторы сами родители - и хорошо понимают что и как нужно
Все таки покупка билетов стучит по карману, особенно, если идти всем составом, и в составе пара детей... хотя по городу везде такая цена на подобные мероприятия. Мы пришли с 5 месячной деткой, и хотели, конечно, выслушать гусли в чистом прекрасном виде. Но так как действо интерактивное, и в этом его один из основных бонусов, нет гарантии, что какой нибудь исследователь баяна или пианино не пойдет в разрез с мотивом основного исполнителя.... с одной стороны это весело,а с другой какафония вышла местами, что не совсем то что хотелось дать выслушать нашему грудничку.

"DrumTime", барабанное шоу для детей от 0 лет от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

"Elnikova & Parfenov duo", концерт для детей с родителями в семейном клубе "Интерес", СПб

"Арфотерапия в соляной пещере "ТУЗ", программа проекта "Я с мамой на концерт!" для всей семьи, СПб

"Арфотерапия в соляной пещере", концерт для малышей и родителей в "КОСМОсольИТАН", СПб

"Арфотерапия в соляной пещере", концерт для малышей и родителей в Bambino, СПб

"Болливуд-пати", праздник в честь закрытия сезона от проекта "Я с мамой на концерт!" в центре пляжных видов спорта "Цунами", СПб

"Веселые музыканты", концерт для детей в антикафе "Невзрослые", СПб

"Весна в душе", программа проекта "Я с мамой на концерт!" для всей семьи в ресторане Peperoni, СПб

"Волшебные инструменты", концерт Александра Кушнира для малышей и родителей в центре искусств "Финист", СПб

"Гусли звончатые", концерт Анастасии Фоминой для детей с родителями проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

"Мелодии Голливуда и Бродвея", концерт для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

"Музыка Средневековья", концерт для детей с родителями в кафе "НЕвзрослые", СПб

"Музыкальная сказка", программа проекта "Я с мамой на концерт!" для детей 3-6 лет в ресторане "Кукумбер", СПб

"Музыкальная сказкотерапия", концерт для малышей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

"МультПати", показ мультфильмов под живую музыку на киностудии "Лендок", СПб

"Папа-фест", большой семейный фестиваль для детей и взрослых в центре "Цунами", СПб

"Сap&co - музыка Северной Америки", концерт для детей и взрослых в семейном клубе "Интерес", СПб

"Сap&co", музыка Северной и Южной Америки в клубе "Интерес" на Просвещения, СПб

Birthday Party и открытие сезона проекта "Я с мамой на концерт!", концерт грузинской музыки для детей и родителей во "Дворце Сюзора", СПб

Luna Brava, концерт для детей с родителями в кафе "Орленок" в Санкт-Петербурге

Olympic Brass, концерт медных и духовых инструментов для детей с родителями в СПб

SimpleDrums, барабанное шоу для всей семьи от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

The Beatles Party, концерт для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

The Goldfingers, танцевальный рок-н-ролл для детей с родителями в семейном кафе "Орленок", СПб

Гусли Анастасии Фоминой, концерт для детей с родителями в центре "Интерес", СПб

Джазовый концерт Тимура Рысмаганбетова для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт" в Commode Club & Self-cost, СПб

Концерт "Квинтета четырех" для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт "Трио имени Музыки" для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт Elnikova & Parfenov Duo от проекта "Я с мамой на концерт!" в кафе "Орленок", СПб

Концерт армянской музыки для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт Вероники Вишневской и Полины Ковыршиной для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт группы "Добраночь" для детей с родителями на теплоходе, СПб

Концерт группы "ОПА!" для малышей и родителей в Commode Club & self-cost, СПб

Концерт группы "Отава Ё" для родителей с малышами от 6 месяцев от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт группы "Урсус" для детей с родителями от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт группы Cover Drive для детей от 0 лет и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт группы Gardarica для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт группы Luna Brava для детей с родителями от проекта "Я с мамой на концерт!" в семейном клубе "Интерес", СПб

Концерт группы The Goldfingers для детей с родителями на теплоходе, СПб

Концерт группы The Goldfingers для детей с родителями от проекта "Я с мамой на концерт!" в клубе "Воздух", СПб

Концерт группы Vector Five для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт джаз-бэнда Valery Petrov Ensemble от проекта "Я с мамой на концерт!" в тайм-кафе "Миракл", СПб

Концерт джаз-дуэта "1+1" от проекта "Я с мамой на концерт!" в клубе "Морошка" в Пушкине, СПб

Концерт джаз-дуэта Ельниковой и Парфенова от проекта "Я с мамой на концерт!" в тайм-кафе "Миракл", СПб

Концерт для детей с родителями группы Olympic Brass в "Арт-мансарде 4'33", СПб

Концерт для детей с родителями коллектива Decareanos de Shipilov-Biagi в Арт-мансарде на Биржевом, СПб

Концерт для детей с родителями коллектива PlusFive (мужской а-капелла) в "Арт-мансарде" от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт дуэта Вячеслава Легкова и Дмитрия Попова для детей и родителей в тайм-кафе "Миракл", СПб

Концерт дуэта Евгении Марковой и Владимира Кирасирова для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

Концерт классической музыки для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!" в ресторане Ra Family, СПб

Концерт коллектива LocoMotivo для детей с родителями, мексиканская музыка в Tres Amigos на Рубинштейна, СПб

Концерт коллектива Rincon Tropical (афро-кубинские ритмы) для детей с родителями в семейном ресторане BarBaris, СПб

Концерт коллектива SPb Ramblers для детей с родителями в клубе Commode Club, СПб

Концерт трио "Музыкальный дом" для детей и родителей от проекта "Я с мамой на концерт!", СПб

"Мамина жизнь"
площадки в разных районах города