Военно-космический кадетский корпус Петра Великого 7 557

• Военно-космический кадетский корпус Петра Великого

Поступление с 1 августа. Вступительные экзамены по следующим предметам:
- алгебра (контрольная)
- русский язык (диктант без грамматического задания)
- физкультура (бег и подтягивание)
- профессиональный отбор.

20 Апреля 2013 15:59

Девушек,окончивших 9 классов принимают?

21 Ноября 2011 03:18

Корпус расформирован. Кадеты переведены во вновь образованный (2011 год) Санкт-Петербургский кадетский корпус. В данный корпус вошли: Кадетский Ракетно-Артиллерийский Корпус, Военно-Космический Кадетский Корпус и Кадетский корпус железнодорожных войск.

04 Мая 2011 18:07

Закрытие Военно-Космического-Кадетского-Корпуса В юбилейный год космонавтики (власти города готовят "сюрприз") расформировывают единственный в стране Военно-Космический Кадетский Корпус (ВККК). По окончании учебного 2011 года, хотят ликвидировать учебное заведение ВККК, оставив детей без того образования, на которое они рассчитывали. В настоящее время возникла следующая ситуация, хотят сделать объединение кадетских корпусов (ВККК, КРАК, и Железнодорожный корпус) имеющих, разные профуровни обучения, а именно хотят сделать один железнодорожный. Наши дети при поступлении в ВККК ( они выбрали его сами) проходили большой серьезный отбор на конкурсной основе, они не хотели поступать ни в КРАК, ни Железнодорожный. А теперь получается что им принудительно хотят поменять проф уровень, тем самым лишая их право выбора, что само по себе является нарушением прав ребенка и конституции. Само здание ВККК хотят переделать в гостиницу, видимо власти готовятся к проведению ЧМ по футболу, а образование и здоровое патриотическое молодое поколение никому не нужно. В понедельник 11.04.2011 в 10.00 в корпусе будет проходить празднование дня космонавтики, возможно последний раз. Обращаемся к Вам с просьбой от всех родителей придать этому огласку, возможно это поможет отстоять корпус и остановить беспредел нерадивых чиновников.

макс нечаев
18 Апреля 2011 18:55

ну если хочешь то поступай)))))))))

Стас Александров
29 Января 2011 23:56

Я учень хочу учиться в вашем кадетском корпусе. Сдам любые экзамены.