"Вероника", стоматология для детей на Савушкина, СПб 11 338

• "Вероника", стоматология для детей на Савушкина, СПб
  • Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 12А (и д. 14)
  • Чёрная речка
  • +7 (812) 777-77-09
  • 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

В клинике "Вероника" на Савушкина представлены все услуги детской стоматологии: терапевтическое лечение, хирургия, ранняя ортодонтия, профилактика. С помощью камеры Vista Proof исследуется полость рта: доктор наглядно, на мониторе компьютера, показывает, где уже есть проблемы, а где существуют потенциально опасные участки.

Символ сети детских стоматологий "Вероника" — пчела Вероника. Этот персонаж сопровождает пациентов повсюду в клинике на Савушкина: в холле, в кабинетах и даже в таких "мелочах", как ручки индивидуальных шкафчиков. Стойка ресепшена выполнена на уровне роста ребенка - юный пациент может при желании легко подойти и пообщаться с администратором. Детские стоматологи и их ассистенты носят яркую форму вместо традиционно врачебно-белой.

В холле клиники есть специальная игровая зона с аквариумом, большим телевизором, столиком для рисования и ковром.

Кроме того,  в клинике "Вероника" на ул. Савушкина есть и отдельная комната отдыха, где пациенты просыпаются после наркоза, если лечение проходило под общим обезболиванием. Там могут расположиться и молодые мамы, приводящие на прием своих старших детей, – в этой комнате можно, например, покормить грудничка, пока другие дети смотрят телевизор в холле.

Прием стоматолога проводится в игровой форме. После каждого посещения стоматолога детям вручают шарики, которые надуваются на стоматологической установке. После окончания курса лечения каждому ребенку выдается грамота Героя или Принцессы "За победу над Кариесом" и полезные подарки (детская паста, щётка и др.).

Можно пригласить детского психолога клиники.

02 Декабря 2010
Детская стоматология в СПб, обзор детских зубных клиник Санкт-Петербурга

Детская стоматология в СПб, обзор детских зубных клиник Санкт-Петербурга

Восемь стоматологических клиник Санкт-Петербурга, которые специализируются на работе с маленькими пациентами. Мы побывали в каждой стоматологии и делимся с вами информацией о времени и условиях работы, о предоставляемых услугах и методах работы, а также честно рассказываем о своих впечатления.

Ортодонт-центр

• ул. Савушкина, д. 143, корп. 1
  • +7 (812) 635-66-60, 635-66-61
"Дункан", детская стоматология в Приморском районе, СПб

"Дункан", детская стоматология в Приморском районе, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Вербная, д. 16 (детская поликлиника №30, 2 этаж).
  • +7 (812) 300-51-28; +7 (812) 991-10-33

Ирина Родитель
05 Октября 2016 19:16
Пишу отзыв, чтобы другие не боялись. Клиника «Вероника» достойная! Нам порекомендовали обратиться сюда, потому что есть технология лечения во сне безопасным наркозом. Перед лечением сдали анализ крови для анестезиолога (лишь после этого можно получить разрешение на лечение). Анестезиологу Антону Сергеевичу большое спасибо, предварительно мне все рассказал, успокоил. Зубки ребенку лечила Анна Николаевна Симухина, очень нежный и грамотный доктор! Мне понравился ее решительный подход и как она нашла контакт с ребенком. Спасибо руководству клиники за таких специалистов, мамино сердце спокойно.
8.9
Романова Елена Романовна Представитель компании
13 Мая 2016 18:29
Здравствуйте, Ольга! Благодарим Вас за отзыв о нашей клинике. Очень сожалеем, что визит в нашу клинику оставил у Вас неприятные впечатления. Уверяем Вас, наши детские стоматологи рекомендуют общую анестезию только по показаниям. Показанием может быть маленький возраст, большой объем работы, тревожное поведение ребенка в кресле и другие факторы. К сожалению, такое бывает, что пациенты опаздывают, и лечение затягивается по причине сдвига времени. Такие ситуации распространены в любой сфере оказания услуг. Конечно, мы стараемся избегать таких случаев. Но это человеческих фактор. Вы правильно понимаете, что при диагнозе «пульпит» лечение занимает 25-35 минут, каждый этап делается максимально тщательно, чтобы зуб был вылечен качественно и в дальнейшем ребенка не беспокоил. Но, если ребенок плачет и кричит в кресле, у него формируется негативное отношение к врачам (вплоть до фобии), которое потом сложно преодолеть. Задачей нашей детской стоматологии «Вероника» мы видим в оказании помощи ребенку без боли и страха, а также в формирование позитивного отношения к стоматологическому лечению. Именно из этих соображений, на основании нашего опыта работы с детьми, доктор Васильчишин Денис Богданович предложил Вам оптимальное решение - лечение зубов в глубокой седации (с применением медикаментозного сна). Такое лечение позволяет убрать все очаги инфекции из полости рта, и не наносит ребенку психологической травмы. В любом случае, только Вы решаете, где и каким образом лечить сыну зубы. Мы желаем Вам найти клинику и доктора, которому Вы будете доверять. С уважением, Администрация клиник «Вероника»
Ольга Родитель
04 Мая 2016 19:17
Чисто, есть игрушки, мультики.
Выбрала эту клинику по многочисленным положительным отзывам, что к детям здесь относятся очень внимательно и терпеливо.У сына 5 лет разболелся зубик, записались на прием только на следующий день на 12 00.По телефону я объяснила, что у ребенка болит зуб и нам требуется лечение, а не консультация. Пришли заранее за 20 минут до назначенного времени,только в 12.30 нас пригласили в кабинет. Доктор извинился, сказав что был сложный пациент, поэтому он потратил 30 мин нашего времени. Естественно от длительного ожидания и зубной боли ребенок разнервничался, но согласился сесть в кресло. Врач пытаясь провести какие-то манипуляции с моим ребенком начал вяло его уговаривать и торопиться. Т.к. времени на нас совсем не осталось, а мы пришли ни много ни мало лечить пульпит(о чем по телефону я заранее администратору озвучивала), доктор быстро нашёлся, сказав что помочь он нам ни чем не может, т. к. ребенок просто не выдержит процедуру(еще бы просидев в ожидании приема уйму времени). В итоге после манипуляций с ноющим зубом испуганный ребенок в слезах убежал из кабинета! А доктор выдал вердикт о том что нам поможет только общий наркоз и ни что другое! Уважаемые доктора клиники, дети не подопытные звери, с ними можно и нужно договариваться, а наркоз оставьте при себе!
3.9
Алёна Родитель
13 Октября 2014 13:24
Больше всего мне нравится, что дочку не нужно уговаривать - спокойно идет к врачу. Как следствие: здоровые и красивые зубки. Интерьер и отношение всех сотрудников - вызывают только положительные эмоции ))
Жаль, что нет Вероники в Калининском районе.
Гость Родитель
11 Ноября 2013 18:26
Мы постоянно ходим лечить зубы в "Веронику" на О. Дундича, 17 (сыну 6 лет). Очень доброжелательный и грамотный персонал. Наш любимый врач - Сакулина Юлия. Нашла подход к моему сыну, он идет каждый раз на лечение без страха.
8.4
06 Сентября 2011 22:08

Не верьте тому,что расписано красиво на сайте!!!Поберегите своих детей!особенно держитесь подальше от Земеровой Анны Юрьевны!Были с ребенком(4.5года) в этой клинике.у ребенка заболел зуб и раздулась щека,решила обратится в платную клинику.в итоге эта Земерова "врач" расковыряла ребенку весь зуб-типа почистила гной(чего делать категорически было нельзя!!!об этом я узнала от специалиста на Королева и при этом они же после моего звонка тоже говорят,что этого делать нельзя было и сослались на то,что врач с маленьким опытом работы!!!и ребенка нужно было отправить с таким диагнозом в хирургию!!!А они нет же содрали 500 рублей и еще эта Земерова сказала мне,что оформит мне только прием-вы ж понимаете заведомо сняв с себя ответственность за последствия при этом намучив моего малыша-ковыряя без наркоза ему полость!!!!Будьте осторожны и прежде выберите достойную клинику!!!Будьте здоровы!!!