"Упсала-Цирк" на Свердловской набережной, СПб 19 508

"Упсала-Цирк" – это социально-культурный цирковой проект, который существует в Санкт-Петербурге с 2000 года. В постановках цирка сочетаются акробатика, жонглирование, модерн-танец и пантомима, элементы уличной культуры, паркура и брейкданса.

"Упсала-Цирк" работает с детьми из групп социального риска, а также с детьми с особенностями в развитии.

Цирк располагается в стационарном шатре с профессиональной сценой с соответсвующим освещением и звуком. Здесь регулярно проходят спектакли, встречи, фестивальные события. Все средства от продажи билетов идут на развитие и поддержку социальных проектов "Упсала-Цирка".

В теплое время открыт "Упсала-Парк" - пространство для творчества и досуга.

26 Октября 2011
Рецензия на цирковой спектакль «Сторож снов» театра «Упсала-Цирк» (для детей от 4 лет)

Всемирно знаменитые артисты: отважные глотатели шпаг, великие укротители слонов, уникальные чревовещатели и хладнокровные пильщики женщин... Всего этого вы точно не увидите на арене маленького петербургского цирка «Упсала-Цирк». Маленького цирка с большим сердцем.

30 Мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

14 Сентября 2012

Цирковой фестиваль "Летающие дети" в центре Бенуа 2012 - отзывы и впечатления

Сегодня побывали на фестивале от Упсала-цирка: подрались подушками, поучаствовали в научном шоу со взрывами и облаками, вчетвером покатались в зорбе, походили на джамперах, обменяли у Тома Сойера крысу на кисточку и покрасили забор, купили по значку, залезли на крашеного льва, покатались на велосипеде-тандеме... До цирковых представлений так и не добрались - было некогда и очень весело, несмотря на погоду. Фестиваль будет еще завтра, 16 сентября - рекомендую!

"Я Басё", спектакль для зрителей от 6 лет в "Упсала-Цирке", СПб

"Я Басё", спектакль для зрителей от 6 лет в "Упсала-Цирке", СПб

"Я Басё" - спектакль для зрителей от 6 лет, созданный по по мотивам японских трёхстиший – хокку. В постановке принимают участие артисты Упсала-Цирка - дети и подростки с особенностями развития и без них.

300 руб. (детский), 400 руб. (взрослый)

"Бонифаций", спектакль для всей семьи в "Упсала-Цирке", СПб

"Город в чемодане", спектакль для детей от 4 лет в "Упсала-цирке", СПб

"День сказок", фестиваль для взрослых и детей в "Упсала-Цирке", СПб

"Зайчество", новогодний карнавал для всей семьи в "Упсала-Цирке", СПб

"Летающие дети 2015", международный цирковой фестиваль, спектакли и мастер-классы для всей семьи в "Упсала-Цирке", СПб

"Летающие дети" 2013, международный цирковой фестиваль в "Упсала-Цирке", СПб

"Летающие дети"2012, цирковой фестиваль в СПб, "Упсала-Цирк" в "Бенуа"

"Мы делили мандарин", новогодние неЕлки в "Упсала-Цирке", СПб

"Племянник", спектакль для всей семьи в "Упсала-Цирке", СПб

"Позабытый цирк", развлекательная программа от "Упсала-Цирка" на "Ночь музеев-2013", СПб

"Приехали!", спектакль для всей семьи в "Упсала-Парке", СПб

"Сказ про печного зайца", спектакль "Театра имени Которого Нельзя Называть" в "Упсала-Цирке", СПб

"Сторож снов", спектакль для детей от 3 лет в "Упсала-Цирке", СПб

"Хулиганский День Рождения", праздник для детей и взрослых в "Упсала-Цирке", СПб

"Цирк уехал", спектакль "Театра имени Которого Нельзя Называть" для зрителей от 12 лет в "Упсала-Цирке", СПб

"Эффект пинг-понгового шарика", спектакль для зрителей от 6 лет в "Упсала-Цирке", СПб

Sobaki, спектакль для школьников и родителей в "Упсала-Цирке" в Санкт-Петербурге

Выступление Ecole Cirque Bordeaux в рамках фестиваля "Летающие дети"

Выступление “Упсала-Цирка” и бесплатный мастер-класс по росписи старинных чемоданов

Гала-концерт участников фестиваля "Летающие дети"

Масленичное представление “Город в чемодане” в Упсала-цирке

Представление Упсала-Цирка и Cirque Toameme

Программа "В гостях у хулиганов" в Упсала-цирке в рамках "Детских дней в СПб" 2011 для детей 5-15 лет

Спектакль "Прогулка в шляпе" в "Упсала-Цирке"

Фотовыставка "Прогулка с хулиганами"

"Вавилонское столпотворение", бесплатный фестиваль для всей семьи в пространстве "Упсала-Цирка" от клуба Fenestra, СПб

"Не надо врать", опера-видеоперформанс от Melting Point для зрителей от 8 лет в "Упсала-Цирке", СПб

"Цветной карнавал", праздник от Цирка на Фонтанке и "Упсала-Цирка" в Санкт-Петербурге

Antigravity, художественный мастер-класс на английском языке в "Упсала-Цирке", СПб

Видео

День рождения: "Упсала-Цирку" - 15 лет!

Промо-ролик к спектаклю "Эффект пинг-понгового шарика"

Промо-ролик к спектаклю "Приехали!"

Промо-ролик к спектаклю Sobaki

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>

Людмила Викторовна, педагог-организагор
18 Февраля 2012 15:12

Я работаю в С-Пб государственном бюджетном учреждении "Социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних "Воспитательный дом". Хотелось бы привести наших воспитанников на ваше представление 25 или 26 февраля.Возможно ли это?Мой телефон 8 -953-340-11-24.

Дмитрий
24 Мая 2011 11:04

А драматург для ВАшего цирка нужен? Предлагаю поставить спектакль про жизнь и удивительные приключения КАпитана Юхона Сигварда, моряка из Кексгольма. Уверен, что Вам понравиться эта история.

15 Марта 2011 19:52

Скажите пожалуйста, как можно попасть к вам в труппу? 16 лет, бывший спортсмен, есть много свободного времени.

Упсала-Цирк
16 Марта 2011 05:06

Уважаемый, гость. Упсала-Цирк - цирк для хулиганов. Проект, направленный на социальную адаптацию детей и подростков из групп социального риска с помощью цирковой педагогики. Если вы таковым не являетесь, мы не можем вас принять, но мы всегда будем рады видеть вас на наших выступлениях. Ближайший спектакль "Сторож снов" пройдет 5 марта в 15.00 в цирковом шатре Упсала-Цирка. Подробнее - http://upsala-zirk.org/billboard/read/34