7.4
  • Центр восстановительного лечения для детей с аллергическими заболеваниями в Московском районе, СПб
Санкт-Петербург, Детский переулок, д. 3 (на карте)
Московские ворота

Центр восстановительного лечения для детей с аллергическими заболеваниями - это лечебно-диагностическое отделение, отделение восстановительного лечения, дневной стационар.

Прием ведут аллерголог-иммунолог, пульмонолог, кардиолог, иглорефлексотерапевт. Проводится полная диагностика аллергических заболеваний, функциональная диагностика (функция внешнего дыхания, ЭКГ, ЭЭГ, суточный кардиомониторинг), восстановительное лечение (специфическая иммунотерапия с причиннозначимыми аллергенами, галотерапия, рефлексотерапия, лазероакупунктура, нормобарическая гипокситерапия "Горный воздух"), массаж классический, лечебная физкультура, кардио-пульмонологический БОС-тренинг, лечебные кислородные коктейли, лечебное плавание.

Центр муниципальный, специалисты ведут прием по направлению любого врача из ЛПУ Московского района.

Обновлено 23.06.2013

Светлана
21 Июня 2013 19:56
Чисто, нет очереди, доброжелательность персонала.
Вижу, проблема уже не нова, а всё тоже и тоже. Спустя год после отзыва Натальи, вынуждена написать такой же. А может надо проверку натравить?! Медсестра забирала кровь из вены ребёнку без перчаток, не обработав и не помыв руки! Грубейшие нарушения норм работы с кровью. Вообще какое-то ощущение от центра двоякое, вроде бы отношение хорошее к нам было, а общее впечатление не самое лучшее, квитанция за забор крови выписана от руки, регистратор не смогла найти, куда нас записали и к кому мы должны идти на следующий день после записи.
15 Февраля 2013 18:41
Персонал Аллергоцентра в целом очень неплохой. Особенно хочется отметить Шепеленко К.К., который очень внимательно подходит к изучению анализов и обследованию причин заболевания.
Мы пришли в детский центр по направлению педиатра. Ребенок сильно кашлял. Прием вела заведующая отделением, которая сказала ребенку "не кашляй пожалуйста в мою сторону" (!) После такого дружелюбного приема к заведующей мы больше не ходим. Еще немного странно то, что некоторые процедуры в Аллергоцентре платные. Не совсем понятно, с чем это связано, если Аллергоцентр - государственное медицинское заведение.
Вячеслав
26 Октября 2012 02:08
Симпатично и чисто. Выглядит почти как частная клиника. Еще бы персонал поприветливей! Обратили внимание, что многие врачи постоянно делают замечания всем пришедшим в поликлинику по самым разным поводам. Видимо чувствуют себя настоящими хозяйками! Сидели на прием к врачу кардиологу с 8 месячным ребенком минут 20 после времени по нашему номерку. Перед нами ни кого не было. В кабинете была еще одна женщина-врач из соседнего кабинета. Судя по доносившемуся из кабинета смеху, время они проводили хорошо. А ведь знали, что мы сидим с грудным ребенком и наше время подошло. Но у нас очень удобный ребенок. Все время ожидания перед кабинетом он не кричал. А может зря? Тогда нас бы взяли быстрее?
12 Октября 2012 23:47
Мои дети наблюдаются в этом центре уже несколько лет. Замечательный персонал, квалифицированные врачи, грамотные и приветливые медсестры. Всегда чисто и никаких очередей! а самое главное, нам помогли в лечении астмы. Детям стало значительно легче. Спасибо вам огромное за все!
Антонова Татьяна Ивановна, заведующая центром
24 Сентября 2012 17:53
Спасибо, Наталья, за оставленный отзыв. Обязательно примем к сведению и исправим все недостатки.
24 Сентября 2012 12:52
Медсестра брала анализ крови у ребенка без перчаток, она даже не помыла руки, да еще и по телефону болтала в этот момент. За анализ взяла деньги, и не дала не какой квитанции. Сразу после того как взяла деньги, стала брать кровь у другого ребенка, так же не обработав руки.

"Приоритет"
Санкт-Петербург, Витебский проспект, д. 41, корпус 1
ЕМС (Единые медицинские системы), частная клиника
Санкт-Петербург, ул. Победы, д. 17
"Квантум Сатис" на Звездной