9.8
  • "Территория театра", детский клуб в театре-фестивале "Балтийский дом" в Петербурге
Санкт-Петербург, Александровский парк, д. 4 (на карте)
Горьковская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

"Территория театра" в театре-фестивале "Балтийский дом" - зона свободного творчества: интерактивный театральный клуб, в помещении которого находится настоящая театральная сцена, оборудованная сценическим светом, звуком и видеоэкраном, а также отдельная игровая зона, комната с театральными декорациями и костюмами, кафе.

Для детей от 3 до 13 лет здесь проходят различные интерактивные программы с участием профессиональных артистов. Гостей клуба ждет "посвящение" в театр, актерские упражнения в игровой форме, освоение элементов сценического движения, постановка костюмированного мини-спектакля, рисование песком и примерка театральных костюмов.

Кроме того, в клубе можно отметить детский день рождения или провести праздничную программу для целого класса - например, выпускной в начальной школе, новогодний праздник или просто окончание года.

Обновлено 11.03.2022

Мария
10 Февраля 2016 14:58
Праздновали День Рождения дочери! Очень понравилось, все было на высшем уровне, даже лучше чем я ожидала. Очень волновалась, что два с половиной часа не хватит, потому что у нас было аж 18 гостей. Но все было хорошо, все довольны - успели и за столом посидеть, и костюмы померить и даже потанцевать. Отдельное спасибо администраторам - это был первый день рождения где мне не надо было бегать туда сюда и накрывать на стол, убирать со стола и так далее. Все сами сделали, от моей помощи отказались - я спокойно смотрела программу и фотографировала детей. Спектакль, который поставили дети - супер! Очень давно так не смеялись! Спасибо ведущим!
Екатерина
28 Сентября 2014 12:12
Прекрасная атмосфера! дети прям перевоплощаются! И для родителей удобно, сидишь в кафе за чашечкой кофе, любуешься)
Гость Алла
24 Февраля 2014 12:07
Замечательная ТЕАТРАЛЬНАЯ атмосфера. Внимательный персонал. Веселый, заводной ведущий. Познавательная программа. мы уже посетили обе программы для 6-леток. Хотелось бы еще чего-нибудь новенького )))
Александр Бей
29 Октября 2013 13:07
1.наличие различных зон развлечения 2.кафе как площадка наблюдения за ребенком 3.хорошее настроение ребенка во время представления 4.книги на полках в кафе(особенно Херлуф Бидструп)
1.неоригинальность сценария(и шутки и стихи эти я уже где-то слышала) 2.некоторая раздрожительность ведущего(по-моему он торопился уйти) 3.наличие столов(парт)и интерактивное пространство несовместимые вещи(на мой взгляд должны были быть пуфики
02 Октября 2013 00:03
Работа харизматичного ведущего, который завладел вниманием 11-летних школьников, удачно шутил на актуальные для них темы, уделял внимание каждому из 14 присутствующих детей, но ровно столько внимания, сколько они были способны переварить без стеснения. Спектакль состоит из четырёх частей: 1) лекция про историю и основные понятия театра (было полезно и родителям :) 2) небольшое шоу с жонглированием и трюками + разогрев для зрителей (несколько движений) 3) постановка простого спектакля силами детей, где зрителями становятся родители (обязательно оставайтесь смотреть, иначе ваш ребёнок не сможет получить вашей поддержки из зрительного зала) 4) примерка костюмов, париков, реквизита и фотографирование + инстаграм :) в этом охотно участвуют не только дети, но и родители! Всем нравится :) Когда я спросила наших двоих детей, могут ли они рекомендовать это мероприятие друзьям, они оба закричали "да!"
В конце мероприятия в помещении стало душновато.
Лина
10 Сентября 2013 10:04
Мы были на "театральных тайнах".Результат: дочь - в восторге, мы с мужем (мы сидели в кафе и наблюдали)- в полном восторге.Просто фантастический ведущий. Два часа радости и веселья. Купили билеты на "Театральную пластику". 21.09 пойдем.
Татьяна
07 Мая 2013 14:20
Спасибо Вам за Акцию ТеатрНонСтоп. Нужно было столько своих дел в выходные переделать и ребенка занять при этом. Ваша акция меня очень выручила. Утром отвела дочку, вечером забрала. Ей очень понравилось, особенно участвовать в спектакле. Еще раз спасибо. Почаще проводите такие акции!
Светлана
22 Марта 2013 19:58
Спасибо большое за программу Дядушка Ау! Моему мальчику 4 года и я волновалась, что он будет отвлекаться и не поймет программу. Но все произошло как раз наоборот. Программа сделана именно для малышей и им очень интересно, все что происходит. И вовлекли и развеселили. Очень поравилось. Придем еще на Театральный домик.
22 Марта 2013 18:28
Огромное спасибо за мастер -класс Волшебство театра кукол! Моему сыну очень понравилось. В игровой форме рассказали об особенностях театра кукол и профессии кукольника. Каждому ребенку уделили время и объяснили как нужно работать с куклами. И большего всего сыну понравилось делать свою первую театральную куклу! Будем рекомендовать всем друзьям!
Хм, даже не знаю что здесь писать. Все понравилось)
22 Марта 2013 18:12
Отличное место для соц.адаптации ребенка!очень интересные мастер-классы, сценическая речь, движение, дети сами делают свой маленький спектакль (под руководством , конечно:)). счастливые глаза детей - вот ради чего посетить это место!
Юлия
13 Марта 2013 04:58
Атмосфера, отношение к детям, профессионализм сотрудников, помещение. Дочь была в восторге. Сыграла в настоящем спектакле, примерила театральные костюмы, рисовала песком, узнавала разные актерские секреты. Куча положительных эмоций и отличное настроение обеспечили.
24 Января 2013 18:14
Огромное спасибо всем, работающим на Территории театра! 2 декабря отмечали у вас день рождения. Дети и взрослые, ВСЕ! остались очень довольны. Было весело, интересно, познавательно! Совершенно прекрасный ведущий (к сожалению, фамилия для меня оказалась сложной, и я ее забыла, но в книге отзывов в театре оставила благодарность). Редко когда встретишь человека настолько профессионально умеющего держать внимание зала. Детки были разного возраста, и все в восторге! Сам зал очень удобный: светлый, чистый, оборудованный. Красивые приборы для чая, все очень стильно. Очень славные все ребята, которые работают в зале и помогают. Вежливые, приветливые, очень-очень приятные! Спасибо за праздник!
24 Января 2013 18:12
Было замечательно! Очень оригинально! Сначала был небольшой экскурс в историю театра как такового, театрального искусства. Причём это разговор был в диалоге с детьми, очень живо и остроумно. При разговорах о жанрах, об умениях - вызывали того или иного желающего гостя поучаствовать на сцене. Вёл совершенно замечательный молодой человек, очень чутко на всё реагировавший и полностью владевший ситуацией. Моментально перестраивался, импровизировал и т.п. Потом детям дали задание разыграть небольшую постановочку. Режиссировал ведущий. Очень было весело - минимум реквизита, максимум детского творчества. Дети играли с большим вдохновением и чувством юмора! Супер! По окончании нас не торопили. Все успели и поиграть на интерактивной панели, и порисовать песочную анимацию, и перемерить театральные костюмы и пофотографироваться. Было очень камерно и уютно.

"Территория театра", детская театральная студия в театре "Балтийский дом", Санкт-Петербург, фото (26)

Фото детской театральной студии "Территория театра" в Санкт-Петербурге, расположенной в театре-фестивале "Балтийский дом" (ближайшие ст. метро "Горьковская" и "Спортивная").

Фото: Даша Саульская

13 января 2013
Где провести выпускной вечер, детский праздник, день рождения в СПб? "Территория театра", отзыв мамы

Сценарий для детского праздника:  на полчаса стать актером, побывать в гримерке и проникнуть за кулисы, подняться на настоящую сцену и даже поставить маленький спектакль - все это можно сделать на праздничной программе в студии  "Территория театра".

"Актерский мастер-класс", программа для детей от 7-13 лет в "Территории театра" на Петроградской

"Братец Лис и Братец Кролик", интерактивный спектакль для детей от 3 до 6 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Волшебная тыква, или Сказка с ароматом Прованса", интерактивный спектакль для детей от 4 до 8 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Волшебство театра кукол", интерактивная программа для детей 5-10 лет в театральной студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Дядюшка Ау", интерактивный спектакль для детей 3-6 лет в студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Заколдованные именины, или Переполох в Провансе", интерактивный спектакль в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Импровизация в театре", творческая программа и мастер-класс для детей от 8 до 12 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Леди и джентльмены", интерактивная программа в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Мастерство актера", мастер-класс для детей 8-12 лет в студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Немного солнца в холодном декабре", театральный праздник для детей от 6 до 13 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Ожившая музыка", интерактивная программа в "Ночь музеев" для детей от 3 лет в "Территории театра" на Петроградской, СПб

"Пластика в театре", мастер-класс для детей 7-13 лет в клубе "Территория театра" в Театре-фестивале "Балтийский дом", СПб

"Пластика в театре", мастер-класс для детей 7-13 лет в студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Полёт на Луну", творческая программа для детей от 7 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Сказочный театр (театр своими руками)", мастер-класс для детей 3-7 лет в студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Театр Non Stop" на весенних каникулах, день в театре без родителей для ребят 8-13 лет в "Балтийском доме" на Петроградской

"Театр Non Stop", специальная программа на весенние каникулы 2016 со спектаклями и мастер-классами в "Территории театра" на Горьковской, СПб

"Театр Чудес", "Улётный театр", "Актерский мастер-класс" и другие интерактивные театральные программы для детей 7-13 лет на весенних каникулах в "Территории театра" на Петроградской

"Театр чудес", интерактивная программа для детей 7-13 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Театральные игры", интерактивная программа для детей 7-10 лет в студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Театральный домик", интерактивная программа для детей 4-6 лет в студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Улётный театр", интерактивная программа для детей от 7 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Что? Где? Когда?", командная игра для старших школьников в клубе "Территория театра" в театре-фестивале "Балтийский дом", СПб

"Юные леди и джентльмены", праздник на 23 февраля и 8 марта для всего класса в клубе "Территории театра" на Горьковской, СПб

Интерактивные программы и мастер-классы на осенних каникулах 2017 в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

Интерактивные спектакли и театральные шоу-программы на новогодних каникулах 2017 в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

Интерактивные спектакли и театральные шоу-программы на новогодних каникулах 2018 в клубе "Территория театра", СПб

Интерактивные театральные программы, спектакли и активные мастер-классы для детей 4-13 лет на весенних каникулах 2019 в клубе "Территория театра", СПб

Интерактивные театральные программы, спектакли и мастер-классы на майские праздники 2016 в клубе "Территория театра", СПб

Мастер-классы по актерскому мастерству в студии "Территория театра" на Горьковской, СПб

Новогодние театральные программы и мастер-классы на зимних каникулах 2016 для детей 4-13 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

Открытие нового сезона, интерактивные программы и мастер-классы для детей от 4 лет в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

Попробовать себя в роли актера и сделать фото в историческом костюме на станции клуба "Территория театра", квест "Kids-friendly Петербург" на курорте "Игора"

Сотни костюмов, сценические образы, актёрские хитрости, спектакль и декорации: театральные программы и мастер-классы на осенних каникулах 2019 в клубе "Территория театра", СПб

Сцена, декорации, свет, звук и театральные костюмы на день рождения ребёнка 6-14 лет в клубе "Территория театра" на Петроградской

Театральные детские дни рождения в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

Театральные программы и мастер-классы для детей - майские праздники в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

Театральные программы и мастер-классы на осенних каникулах 2016 в клубе "Территория театра" на Горьковской, СПб

"Ом"
Санкт-Петербург, ул. Профессора Попова, д. 23
"Легко-Легко" на Большой Пушкарской
Санкт-Петербург, ул. Большая Пушкарская, д. 10
Все возможно, детский центр
Большой проспект П.С., д. 65 (Центральная детская библиотека Петроградского района)
(812) 919-43 ...
"Архитектура Будущего"