Театр эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге

9.3
  • Театр эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге
Санкт-Петербург, ул. Большая Конюшенная, д. 27 (на карте)
Невский проспект

В 1723 году Петр I издает указ, в котором повелевает "сделать комедиантский дом из досок на адмиралтейском острову". Это первое общественное зрелищное сооружение города расположилось на берегу Мойки у Невского проспекта (примерно там, где в настоящее время размещается Театр Эстрады). В XIX веке на этой территории находилась гостиница "Демутов Трактир", постояльцами которой были Пушкин, Грибоедов и другие известные писатели того времени. К началу XX века здание занимал фешенебельный ресторан "Медведь". В 30-х годах бывший ресторан переоборудуют под театр. А в 1939 году здесь открывается первый в России государственный профессиональный Театр Эстрады.

Сегодня Санкт-Петербургский театр им. Аркадия Райкина - дом для артистов российской эстрады. Также он является выездной площадкой для представлений (в том числе детских) других театров.

Обновлено 31.08.2023

13 Ноября 2014 14:29
Сопутствующие услуги не хотела оценивать- мы в театр ходили, но иначе отзыв не оставить. Буфет есть в наличии, туалет большой и чистый. Этого достаточно. Прекрасный спектакль ЗОЛУШКА. Очень понравился и сыну 5 лет, и мне, и мужу. Мужу очень понравился звук, хорошие голоса, хорошая аппаратура, хорошая акустика! Мне - сама постановка, игра актеров, сам спектакль! Сыну - Золушка! =) ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ!!!!

03 апреля 2012
Рецензия на спектакль «Глухомань» продюсерского центра «Арт-Питер» (для детей 5—12 лет)

В период зимних праздников едва ли не во всех детских театрах нашего города ставится, играется и тихо отмирает множество новогодних спектаклей. Выживают единицы, да и то не каждый год. Одним из таких «выживших» спектаклей стал спектакль «Глухомань» продюсерского центра «Арт-Питер».

14 декабря 2014
Отзыв о спектакле “МиМ-шОу: Город Мимов” проекта So-Tvorenie, СПб

Отзыв о спектакле “МиМ-шОу: Город Мимов” проекта So-Tvorenie, СПб

На спектакль без слов “МиМ-шОу: Город Мимов” театра So-Tvorenie я отправилась вместе с шестилетним сыном.

"Волшебное кольцо", спектакль для зрителей от 6 лет в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Денискины рассказы", спектакль для зрителей от 6 лет в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Здрасьте, я Ваша тетя!", спектакль для подростков от 12 лет и взрослых в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Золушка", спектакль для всей семьи в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Каштанка", спектакль для детей от 3 до 12 лет в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Когда мы были молодыми...", спектакль для зрителей от 12 лет в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Мама-кот", мюзикл для всей семьи в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Рикки-Тикки-Тави", мюзикл для всей семьи в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Шуры-Муры", спектакль для зрителей от 12 лет в Театре эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге

Праздник "Новогодние колядки Деда Мороза" в Театре эстрады им. Райкина для детей 2-5 лет

Спектакль "Азбука Балета" в Театре эстрады им. Райкина

Спектакль "Волшебная книга сказок, или Тайна Черного Дракона" в Театре эстрады им. Райкина

Спектакль "Глухомань" в Театре эстрады им. Райкина

Спектакль "ИNЫЕ" в Театре эстрады им. Райкина

Спектакль "Классные классики" в Театре эстрады им. Райкина

"Алиса в стране чудес", спектакль театра "РазДваТри" в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"В десятку!", концерт детской шоу-группы "Саманта" в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Волшебник из страны ОЗ", мюзикл для всей семьи в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Денискины рассказы", спектакль для детей от 6 лет театра "Суббота" в Театре эстрады им. Райкина, СПб

"Денискины рассказы", спектакль Петербургского камерного театра для зрителей от 6 лет в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Королевство Кривых Зеркал", спектакль театра "РазДваТри" в театре эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге

"МиМ-шОу: Город Мимов", спектакль театра So-Tvorenie для зрителей от 6 лет в театре эстрады А. Райкина, СПБ

"Новые тайны старого очага", детский спектакль театра "РазДваТри" в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Прекрасная Вампука", спектакль театра-концерта "ВАМПУКА" в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Приключения Барона Мюнхгаузена", мюзикл в театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Приключения старика Хоттабыча", спектакль театра "РазДваТри" в Театре эстрады Райкина, СПб

"Скрипичный Боб и его супер-музыканты", спектакль-концерт для детей 4-12 лет и их родителей в Театре эстрады им. Райкина, СПб

"Спящая красавица", балет для детей от 3 лет Театра детского балета в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Тайна розы без шипов", спектакль от театра "РазДваТри" в Театре эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге

"Хиты Бродвея", концерт для всей семьи в Театре эстрады им. А. Райкина, СПб

"Шел по городу волшебник", спектакль театра "РазДваТри" в Театре эстрады им. Райкина, для детей 5-11 лет, СПб

"Щелкунчик", балет театра "Русский балет" в театр эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге

День детских театров в Театре эстрады им. А. Райкина в Санкт-Петербурге

Музей Анны Ахматовой в Фонтанном Доме
Санкт-Петербург, Литейный проспект, д. 53
"Куранта"
Санкт-Петербург, ул. Таврическая, д. 3, кв. 25
"Студия 15"
Санкт-Петербург, ул. Белинского, д. 9 (вход в арку, 2 этаж)
Академический Малый драматический театр, Театр Европы (МДТ)
г. Санкт-Петербург, ул. Рубинштейна, д. 18
"Ерундопель-театр"