Страусиная ферма в деревне Ваганово 8 996

• Страусиная ферма в деревне Ваганово

Можно смотреть и кормить страусов, индюков, гусей, покупать там же мясо и яйца, после экскурсии - пикник на природе.

Экскурсия на страусиную ферму для всей семьи в СПб от центра "Удивительный мир"

"Страусиный хутор", страусиная ферма в Ленинградской области

"Страусиный хутор", страусиная ферма в Ленинградской области

• Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Белоостров (конец Александровского шоссе)
  • +7 (921) 767-35-75, +7 (921) 856-50-76 (организация экскурсий, праздников и т.п.)
Зоопарк на Северном склоне в Токсово

Зоопарк на Северном склоне в Токсово

• Ленинградская область, Всеволожский р-н, пос. Токсово, ул.Офицерская, д. 17Б
  • +7 (812) 924 81 81
"Лесная Сказка", экологический центр и мини-зоопарк в Токсово

"Лесная Сказка", экологический центр и мини-зоопарк в Токсово

• Ленинградская область, Всеволожский район, поселок Токсово, ул. Гагарина, д. 22
  • +7 (981) 833-05-06
"Рутения", детская конная академия, веревочный парк, контактный зоопарк во Всеволожске

• Ленинградская область, Всеволожск, Пушкинский переулок, д. 7
  • +7 (904) 510-38-88
"Зубровник", токсовский зубрятник, парк семейного отдыха и экотуризма в Токсово, СПб

• Ленинградская область, пос. Токсово (вольер зубробизонов)
  • +7 (812) 954-90-66; +7 (812) 959-89-40
"Курочка Ряба", контактный деревенский зоопарк в д. Скотное, Ленинградская область

• Ленинградская область, деревня Скотное, д. 21 (в 10 км от ТРК "Мега Парнас")
  • +7 (921) 942-75-71; +7 (931) 536-05-80

Мария Родитель
07 Мая 2015 18:36
Ничего
1. Персонал (отношение сотрудников): экскурсии предоставлено не было, хотя была обещана. Сотрудник, проводивший к животным (сын хозяина) молчал все время, провел к животным на 10 минут и далее вывел нас с фермы. Животных не потрогаешь, не покормишь. Считаю, что должны были провести обещанную экскурсию, а также дать возможность дольше находится на территории, в подобных мини-зоопарках именно так. 2. Качество услуг нас абсолютно не устроило: опять-таки экскурсии предоставлено не было, ни одного слова про страусов или других обитателей. Тем не менее, было озвучено, что экскурсия будет. Вход стоил 250 рублей на человека, в подобных мини-зоопарках и хозяйствах всегда предоставляется экскурсия, хотя бы минимальная. Здесь же нас провели к страусам и других животным, не сказав о них ни слова, время нахождения внутри составило не более 10 минут. 3. Комфорт для семей с детьми: весной сейчас на территории достаточно некрасиво, никаких развлечений нет (кроме 10-минутного осмотра животных, которые спрятаны в клетки, покормить никого нельзя). 4. Сопутствующие услуги: кафе нет, чая не предлагают, есть комната с сувенирами и магазинчик с фермерскими продуктами. Там мы приобрели цыпленка, замороженного, при разморозке оказалось, что он уже не пригоден в пищу. 5. Доступность: добраться довольно просто, но для кого-то добираться все равно далеко, смотря из какой части города. 6. Условия: особых условий нет, туалета не видели, территория не очень чистая, но может быть это связано с тем, что ездили в апреле. 7. Соотношение цена/качество: за 250 рублей с человека, по-моему, мнению, можно было предоставить экскурсию и более длительное время нахождения, а также возможность кого-либо из животных покормить. 8. Соответствие ожиданиям: совсем не соответствовало моим ожиданиям, особенно после посещения подобных других ферм и мини-зоопарков.
2.5