• Ski Liberty (Скай Либерти), детская спортивная школа по горным лыжам и сноуборду в СПб
Ленинградская область, Приозерский район, пос. Коробицыно (курорт "Снежный") (на карте)

В школе существует клубная система для детей и взрослых. Процесс обучения протекает в режиме учебно-тренировочных занятий, сборов, спортивных и оздоровительных лагерей. Помимо тренировок, для детей и их родителей устраиваются массовые спортивные праздники, семейные состязания и просто приятное и запоминающееся времяпрепровождение. Ученики школы имеют возможность демонстрировать свои навыки на областных и городских соревнованиях, по результатам которых формируются сборные команды, нацеленные на участие и победу во всероссийских и международных соревнованиях.

Основными специализациями (направлениями) школы являются горные лыжи и сноуборд, но в систему обучения также включаются такие виды спорта как: • виндсерфинг • вэйк • хоккей на роликах • борьба • акробатика – батутная подготовка. Особое внимание уделяется велосипедной и роликовой подготовке.

Обновлено 24.12.2011

alisa sofia
20 Декабря 2017 18:18
вежливое информативное общение по телефону
Тренер с группой 6-7 детей (по виду возраста 5-6 лет) занимается один, вторая тренер занята исключительно малюськами– трехлеткой, которого держит подмышки и катает у себя между ног и 4х леткой, которого попеременно также катают то одна, то вторая тренеры. "Совместить несовместимое»...– внимание «малюськам» - ну как их бросишь?? как делают нормально: комплектуют группы или по году рождения, или по навыкам (новички, средняя, старшая). По окончании тренер не дает обратной связи: что-у кого получалось, а что нет, на что обратить внимание. НИКАКОЙ КОНКРЕТИКИ и фактов. Только обобщения. Она отметила, что раньше хуже всех была девочка (условно Катя), а теперь у нее появился конкурент – назвала имя моего ребенка. Далее, три раза при всех сказала что мой ребенок хуже всех, повертела у него перед носом дневничком и наклейкой и сказала, что ему не даст, и у него на глазах отдала другому ребенку, потом раздала эти дневники с наклейками уже всем остальным детям, кроме моего. И снова сказала, что мой хуже всех. Мой уже не вытерпел,бросил лыжи-перчатки, в глазах слезы – ушел за мусорные баки прятаться. Ребенок отказывался выходить из помойки т.к. «если он хуже всех - значит его место на помойке, а не с другими детьми». Это КАПЕЦ, ЛЮДИ! Мы с мужем с детьми разного повидали, но такое впервые… Я пошла оплатить занятие, и очень ожидала услышать «Ну как ребенок? Я наверно перегнула палку – давайте я с ним поговорю?» или хотя бы объяснений ЧТО НЕ так? Вместо этого - монолог  о том, что «нас здесь облизывать никто не собирается», и что другие терпят ради результата – и показала двух детей из группы и их родителей, призвав их в свидетели того, что здесь ко всем новичкам так относятся, зато потом дети показывают результат, и привели в пример мальчика, стоящего рядом : что его тоже сначала называли худшим и публично гнобили, зато сегодня он «получил первую пятерку»… Никаких обычных комментариев, которые дают все нормальные тренеры – что получалось, что нет, где баловался, и т.п.; никакого диалога вообще и никакого контакта с родителем/ребенком. Это какой то деревенский треш. Детей здесь даже не критикуют, а просто тупо прилюдно обсирают, заявляют пяти-шести леткам «ты хуже всех» ; ставят оценки «2,3,4, 5» – по типу школьных - что ЗАПРЕЩЕНО даже в 1 классе школы...т.к. это стрессняк, для самооценки ребенка негативный фактор и невроз.. … А родители?.. они стоят – слушают – НЕ ЗАДАЮТ ЛИШНИХ ВОПРОСОВ и ….несут за это деньги! Дети слушают… смотрят на родителей что те нормально реагируют на такое поведение тренера – и тоже учатся «нормально» реагировать на такое отношение. Ни одного конкретного факта – кто что сделал ТАК или НЕ так чтобы «заслужить» такую оценку…. Мы спросили одного мужчину – правда ли это.. не сошли ли мы с мужем с ума вообще… но мужчина сказал что ДА, все так и есть, и…по его мнению тренер так и должен себя вести, т.к. от этого есть результат… И мы поняли: в школе Skiliberty суть НЕ в конкретном поведении/прилежании ребенка на занятии, не в навыках ребенка, а в том, что это «фишка» - навесить сходу на ребенка ярлык «плохой хуже всех». Кажется, что родители забыли, что негатив, унижение достоинства дошколенка - публичное и в форме обобщений - это примитивнейшая вульгарнейшая манипуляция ... таким занимаются только садисты манипуляторы а не нормальные тренеры! обесценивание достижений ребенка и РЕЗУЛЬТАТЫ (в любом виде активности, да хоть в этой холмо-лыжной деревенской разлива поселка Юкки ) это РАЗНЫЕ ВЕЩИ... Ски Либерти об этом просто не знает...может им и говорят... но эта стремная холмо-лыжница никого не слышит... P.S. никаких договоров с клиентами в школе Ски-Либерти не подписывают, деньги принимают кэшем, записи – кто сколько оплатил делаются в смартфоне, никаких кассовых чеков, квитанций, иных (подтверждающих обучение в школе и оплату занятий) документов не выдают. Мы заплатили после занятия, другие делали предоплату...
 17 Декабря 2017

25 февраля 2011
Детские горнолыжные школы Петербурга: где и когда поставить ребенка на горные лыжи?

Горные лыжи для детей. Часть 1. С чего начать?

Часть 2. В какой школе заниматься? Обзор детских горнолыжных школ СПб и Ленобласти.

Где и как детям можно начать заниматься горнолыжным спортом в Санкт-Петербурге и Ленобласти? С какого возраста детям «вставать на лыжи», что для этого надо, и во сколько оно обойдется родителям?

"Кивиниеми" в Лосево
Ленинградская область, пос. Лосево