Школа им. А.М. ГОРЧАКОВА, частная школа-пансион 5 236

• Школа им. А.М. ГОРЧАКОВА, частная школа-пансион
  • г. Павловск, Елизаветинская ул., 2
  • +7 (812) 465 1818

Учебный план отличается акцентами на гуманитарные предметы: английский язык, информатику, русский язык и литературу. В 9 классе организована предпрофильная подготовка, в процессе которой предусматривается формирование информированности и мотивации учеников, достаточных для выбора индивидуального образовательного маршрута обучения в 10-11 классах.

Программа включает ежегодные образовательные путешествия (одно по России, одно - за границей), подготовка к путешествиям и сами путешествиям взаимосвязаны с изучаемыми курсами истории, географии, литературы, физики и математики. В ходе путешествий даются задания по развитию навыков путешественника - от ведения путевых заметок, до издания по итогам поездки журнала.

Кроме того:

-дополнительные занятия спортом (включая бассейн), танцами и игрой на музыкальных инструментах;

-занятия в кружках различной направленности;

-система экскурсий, посещение театров;

-туристические походы (пеший и водный туризм), проведение специальных экспедиций.

Дополнительное образование: кулинария, испанский клуб, перевод, история религий, астрономия.

Гуманитарий, частная школа

Гуманитарий, частная школа

• г. Пушкин, Новая ул., 28
  • +7 (812) 466 0315

18 Марта 2011 17:08

Скажите условия поступления, пожалуйста.

НОУ "Школа имени А.М.Горчакова"
21 Марта 2011 09:48

Добрый день! Условия поступления в нашу Школу подробно изложены на нашем сайте. Страничка "Поступающим в школу". Сайт: www.gorchakov.spb.ru