"Радуга", контактный зоопарк в Зеленогорске, СПб

8.9
  • "Радуга", контактный зоопарк в Зеленогорске, СПб
Санкт-Петербург, г. Зеленогорск, Приморское шоссе, д. 536 (на карте)
Проспект Просвещения, Старая Деревня
Чт: 11:00 - 19:00 (Другие дни)
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Контактный зоопарк "Радуга" открылся в 2010 г. на территории Зеленогорского парка в Курортном районе. Среди обитателей - якутская корова, лошак, павлины, шиншиллы, морские свинки, белки, ослики, кролики, карликовые овцы, куры и камерунские козы. Всех животных можно покормить и погладить. Корм входит в стоимость билета.

На территории есть детская площадка, а также предлагают бесплатный горячий чай.

Обновлено 10.04.2018

Находится в:

Зеленогорский парк культуры и отдыха (ЗПКиО)

Зеленогорск, Березовый переулок, д. 2

Оксана
21 Октября 2016 15:52
Были первый раз в сентябре! Ребенок в восторге,а что еще для счастья надо?! Приедем еще раз)))
не нашла.
Андрей
15 Октября 2016 11:24
Если честно, я не любитель такого типа заведений! Но когда мы с семьей прогуливались по парку, дочка уговорила нас пойти посмотреть животных. Я был готов ко всему, и к грязным клеткам и голодным животным. Но это место, позволило мне взглянуть на зоопарки под другим углом! Сразу на входе, нас встретила очень приятная женщина смотритель,она объясни нам кто где живет, рассказала нам правила поведения,и дала по стаканчику моркови. Дочка была в восторге !!! А я для себя отметил, что здесь чисто,животные ухоженные, совсем не голодные так как ту морковку которая упала в песок они совсем не хотели есть. Больше всего нам понравился бык ( если я запомнил правильно) его зовут Гаврюша, очень спокойный и вальяжный. Здесь правда нет экзотических животных, которые есть в других контактных зоопарках,ущемленных в свободе движения,с несчастными глазами. Здесь всё не так, животные здесь хоть и простые, но зато им здесь явно очень хорошо живется! Все чистые и ухоженные. Было совсем не жалко денег ( мы были в выходной день) взрослый 250,детский 200, на нашу небольшую семью получилось 750 руб. что значительно дешевле зоопарков в торговых центрах. Хотел отметить, что на территории есть детская площадка и беседка с бесплатным чаем. Моя семья очень доволна! Приедем сюда еще раз.Спасибо персоналу за хорошее отношение к братья нашим меньшим.
Если ехать из Питера то не очень близко. Но зато какая природа,финский залив.