"Петровская Акватория", исторический театр-макет в ТРК "Адмирал" на Адмиралейской, СПб 37 761

8.8

Исторический театр-макет "Петровская Акватория"посвященный истории возникновения Северной столицы и зарождения российского флота, открылся в 2014 г. Это интерактивный музей, в котором представлен макет Петербурга 18 века. Здесь можно увидеть Стрелку без ростральных колонн, усадьбу Меншикова вместо СПБГУ, первый порт Санкт-Петербурга, бал-маскарад и миниатюрные фонтаны Петергофа, старую крепость Ораниенбаума и многое другое. Также на макете сооружено настоящее водное пространство с миниатюрными кораблями петровской эпохи, которое символизирует акваторию Невы и Финского залива.

При помощи нажатия специальных кнопок элементы на макете движутся по заданной программе. С помощью этих кнопок каждый посетитель может поуправлять сценками из жизни Петербурга 18 века с участием исторических персонажей - Петра I и его сподвижников, других российских императоров, полководцев, первых архитекторов Санкт-Петербурга, простых крестьян.

В "Петровской Акватории" проходят исторические обзорные экскурсии, интерактивные игровые экскурсии для младших школьников, экскурсия "Как это сделано?", на которой можно узнать о создании макета, инженерных секретах и др. Экскурсии входит в стоимость билета. Фото- и видеосъемка бесплатны.

По выходным и праздничным дням в музее действуют "Семейные билеты выходного дня", которые позволяют посетить музей всей семьей со скидкой ("2 взрослых + 1 ребенок", "2 взрослых + 2 ребенка").

Посещение исторического театра-макета "Петровская акватория" на Адмиралтейской, СПб

В историческом театре-макете "Петровская Акватория" дети и родители смогут отправиться в игровое путешествие по Петербургу 18 века и познакомиться с историей возникновения города и становления российского флота.

400-450 руб. (взрослый); 200-250 руб. (детский); 250-300 руб. (льготный); индивидуальное сопровождение для групп до 10 человек - 1000 руб.

"В гостях у сказки", интерактивная программа для детей от 4 до 11 лет в "Петровской Акватории", СПб

"Вязание морских узлов", мастер-класс для детей от 6 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

"Город-памятник. Защитим и сохраним!", выставка для всей семьи в музее "Петровская Акватория", СПб

"Заяц - хозяин заячьего острова", новогодняя программа для детей от 4 до 10 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

"Кукла из бабушкиного сундука", мастер-класс для детей 6-12 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

"Мастер-классные каникулы", занятия и мастер-классы для детей от 4 лет в театре-макете "Петровская Акватория", СПб

"Мастер-классные каникулы", мастер-классы для детей от 4 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

"Мастер-классные каникулы", программа для детей в музее "Петровская Акватория", СПб

"Секреты модников 18 века", экскурсия для детей от 5 до 17 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

"Я - дизайнер!", мастер-классы по росписи ёлочных игрушек и макетированию для детей от 4 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

Детская экскурсия на исторический макет Петербурга "Петровская акватория", СПб

Исторический театр-макет "Петровская Акватория" на Адмиралтейской в Санкт-Петербурге

Мастер-класс по макетированию для детей от 6 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

Театрализованная экскурсия с Петром I для детей от 5 лет в музее "Петровская Акватория", СПб

Экскурсия на строящийся макет Петербурга в "Петровской Акватории" в ТРК "Адмирал", СПб

Видео

Театр-макет Петербурга XVIII Века: Северная столица в миниатюре

Корабли "Петровской Акватории"

Сценки макета Петергофа в музее "Петровская акватория"

Петергоф настоящий и миниатюрный

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>

Оля
Оля Родитель
01 Мая 2017 14:11
Ходили с сыном в Петровскую Акваторию, очень полезное место для детей,узнают историю в интерактиве. В школе такого не дают, а жаль. Здесь ребенка увлекают в историю. Спасибо организаторам.
супер!
Светик
Светик Родитель
30 Апреля 2017 11:41
Если не знаете чем ребенка в выходные занять, отправляйтесь в трк адмирал разглядывать макет Петербурга. Я своих (8 и 11 лет) еле домой оттуда увела после нескольких часов разглядывания миниатюрного города и всех активностей. Да что уж там, я сама еле оторвалась от этой красоты. Оригинальная идея музея, совсем не скучно и очень познавательно)
все понравилось
Константин Представитель компании
28 Июня 2016 20:52
Уникальный музей и замечательный коллектив. Каждый раз, приезжая в Санкт - Петербург, рекомендую всем его посещение. Последний раз посещение музея (18 июня 2016 г.) порадовало еще и внимательным, отзывчивым коллективом. Не бронируя время экскурсии заранее, администратор Екатерина Морозова пошла на встречу моей группе и организовала посещение музея с экскурсией. А гид Александр выложился, что называется на все 100%. Большое спасибо вам ребята!
9.6
Наталья Родитель
21 Февраля 2016 11:12
Ходили с ребёнком 7 лет и попали на экскурсию, что было очень кстати - дочери запомнились интриги и убийства и очень понравилась возможность управлять фигурками. Мне понравилось, что при всей насыщенности, посещение макета может уложиться в 30-40 минут
Была небольшая неразбериха с билетами, но персонал очень дружелюбен и все утряслось
Анна Старший брат / сестра
19 Января 2016 14:09
Петровская Акватория - увлекательное место для посещения. Я ходила со своим младшим братом, и нам обоим было безумно интересно. Особенно понравился рассказ экскурсовода, из которого мы узнали много нового об истории Санкт-Петербурга. Также, меня впечатлило как детально продуман и собран макет! Первый раз я побывала в подобном музее и мы с братом остались очень довольны. Превосходный музей который будет интересен как взрослым, так и детям!
9.9
Любовь Старший брат / сестра
19 Января 2016 13:35
Ходила недавно со своей младшей сестрёнкой , она была в восторге.Посетили экскурсию под названием "Как это сделано?" Мы узнали как этот макет обудован,а так же сами поучаствовали в этом увлекательном процессе.Длилось это примерно около сорока минут. Экскурсоводы вежливые и с охотой работают с детьми.
Не обнаружено
Юлия Борисовна Родитель
16 Марта 2015 11:20
хорошая замечательная идея!. после гранд макета России ждала и хотела чтоб появился макет Петербурга. спасибо что воплотили нашу с детьми мечту! понравились экскурсоводы,особенно мужчина экскурсовод. очень интересно и зажигательно рассказывал. детям понравился больше всего мишка на дереве подмимался и как дерево лесорубом падало и поднималось. я была в воссторге от Петродворца и игр знати. спасибо!
1.небольшая часть макета на моделировании. обидно. 2.скамеечки для ног детей не по всему периметру. было бы детям гораздо удобнее еслиб были по всему периметру макета,а не кое где как сейчас. 3. хотелось бы больше движения на макете
6.9
Елена Родитель
17 Января 2015 21:31
Сама идея отличная. Воплощение тоже удачное. Макет можно разглядывать долго, обращая внимание на мельчайшие детали. Неплохо было бы еще сделать красочный буклет, где более подробно рассказать об изображенных местах
От посещения макета неприятный осадок оставила ситуация с тарифами. Планировали приобрести семейный билет, однако оказалось, что он действителен, если дети младше 14 лет (на сайте информация об этом отсутствует; кстати, на бал роботов мы спокойно попали по такому билету). Более того, в этом заведении почему-то статус ребенка-инвалида тоже ограничили 14-летним возрастом. Получается, что с 14 до 18 лет ребенок-инвалид (а по закону именно такой статус имеют все инвалиды до 18 лет) льгот не имеет. Опять же информация об этом была только устной, от администраторов. На сайте таких ограничений нет, документов по этому поводу тоже никаких не показали.
7.4
Читатель Родитель
07 Октября 2014 18:01
Вцелом задумка отличная. Поражает миниатюрность многих элементов.
Макет готов процентов на 60%. Довольно много пустот, которые сопровождаются табличкой "Объект на моделировании". Многие кнопочки для запуска интерактивности постоянно горят только красным, то есть не включаются. Часть интерактивности заключается в простейших движениях. Ожидаешь большего. В том числе и какой-то жизни внутри макета, больше вариантов того, что люди делают.
7.6
Катерина Левченко Родитель
07 Октября 2014 11:23
Замечательный макет-музей, ходила с друзьями - всем понравилось, особенно акватория Невы. Сделано с душой, реалистично, еще и познавательно. Экскурсоводы провели интересную экскурсию, все подробно рассказали и показали. Удобное расположение - прямо рядом с метро. Для детей все хорошо продумано и лесенки, и бинокли.
9.3
Виктория Фролова Родитель
01 Октября 2014 11:58
Сходили семьей в музей, остались довольны! Такая кропотливая работа, интересные сценки.Ребенок в восторге!) Обязательно придем туда еще раз!
Полина Воронкова Старший брат / сестра
25 Сентября 2014 17:38
Очень понравился коллектив музея! Доброжелательные администраторы, внимательные и знающие экскурсоводы!
такого нет
9.1