"Пансион", прогимназия № 698 и детский сад на Космонавтов, СПб

• "Пансион", прогимназия № 698 и детский сад на Космонавтов, СПб
Санкт-Петербург, проспект Космонавтов, д. 40, корп. 2 (на карте)

"ПАНСИОН" - государственное бюджетное образовательное учреждение, включает в себя дошкольное отделение (детский сад) и начальную школу.

Прогимназия "Пансион" реализует концепцию организации непрерывного образования и индивидуализации процесса обучения и воспитания детей от 3 до 10 лет.

В вечернее время дополнительно работают кружки и секции: дзю-до, ИЗО-студия,  хореография, психологическая подготовка к школе, эмоциональное развитие детей, речевая подготовка к школе

Обновлено 24.09.2017

Лариса Мех
26 Декабря 2018 19:13
Некоторые педагоги.
Отзыв. Долго пытались попасть в сад. Были хорошие отзывы. И полное разочарование. Подавая в сад, некоторые родители с утра занимали очередь в день приема и "жгли костры". Мы пришли ровно к приему и встретили всю эту "горящую массу." Половина родителей была без нужных документов и они просто ушли. Зачем надо было создавать толпу и нервяк мне не понятно. В саду очень хорошие есть педагоги: физра, изо, английский. Эти люди на своем месте и явно создают садику хорошую репутацию. Но нам ОЧЕНЬ не повезло с воспитателями: Сергушова Мая Алексадровна и Беседина Надежда Степановна. Последнюю мой ребонок с содроганием вспоминал еще пару лет. Такое бездарное времяпровождение детей в саду еще нужно поискать даже в гос садиках. А тут вы еще и деньги платите. Добавьте сюда бездушие равное просто профнепригодности для работы с дошкольниками. Лицемерие - вам в глаза будут рассказывать, как все хорошо, а днем ребенка задергивать, игнорировать его просьбы и гнобить. На новый год были приглашены пара больных детей, которые по словам их же родителей еще не скоро выпишутся, но у них главне роли. И мед персонал чихать хотел и с ними воспитатели." Нельзя же детей расстраивать. Они же пришли" А директор потом вкрадчиво рассказал, как он их строго всех поругал. Чему конечно я не поверила. В итоге дети постоянно в этой группе болели и была просто группа выживания, а не группа детского сада. Беседину Н.С. вообще надо держать далеко от людей, а тем более детей. Не верьте ни единому ее слову и ее натянутым улыбочкам. Это явно темы с тренинга" Как правильно говорить с родителями в конце дня". Вам будут врать в лицо. Возможно другие воспитатели хорошие.
 26 Декабря 2016
04 Апреля 2012 08:10
Вера,сколько стоит посещение этого садика?
Вера
27 Января 2012 14:42
Мы ходим в этот садик! Очень довольны! Считаю, что государственная программа и индивидуальный подход- сформированы здесь в единую систему. Четырех разовое питание, прогулка 2 раза в день и, конечно, всевозможные развивающие занятия!Советую его всем.

"Яркий день" на улице Ленсовета
Санкт-Петербург, Пулковское шоссе, д. 14Д
"По волнам знаний" в Московском районе
Санкт-Петербург, ул. Заставская, д. 46, корп. 1
"Незабудка", детский центр