"Открытие", частный детский сад, центр раннего развития, группы полного и неполного дня в Адмиралтейском районе, СПб 21 302

• "Открытие", частный детский сад, центр раннего развития, группы полного и неполного дня в Адмиралтейском районе, СПб
  • Санкт-Петербург, переулок Пирогова, д. 13
  • Садовая, Сенная площадь, Спасская
  • +7 (812) 947-59-93; +7 (921) 306-75-59
  • Понедельник-пятница: с 08.00 до 20.00; суббота: с 09.00 до 18.00; воскресенье: выходной
  • info@kampeki.ru

"Открытие" - частный детский сад для детей от 1 года 6 месяцев до 7 лет с группами полного дня. Предусмотрены развивающие занятия, подготовка к школе, игры, присмотр, уход, сон, питание, прогулки на собственной оборудованной площадке, медицинское сопровождение, консультации логопеда и психолога.

В центре "Открытие" проводятся развивающие занятия для детей от 1 года до 7 лет (в группах и индивидуально) по нескольким программам:

1) "Вдвоем с мамой" для малышей  от 1 года до 2 лет (часовые занятия 2 раза в неделю утром и вечером; интеллектуальное, творческое и сенсорное развитие, развитие мелкой и крупной моторики, двигательной активности);

2) Группа раннего развития для детей от 2 до 2,5 лет (занятия 1-2 раза в неделю по 90 минут;  ознакомление с элементарными математическими представлениями, двигательная активность, мелкая и крупная моторика, развитие речи с элементами театрализации, формирование сенсорных эталонов, музыкально-ритмические занятия, рисование, лепка);

3) "Интересно все вокруг" для малышей от 2,5 до 3 лет ( 1-2 раза в неделю по 90 минут; ознакомление с элементарными математическими представлениями, двигательная активность, мелкая и крупная моторика, ознакомление с художественной литературой с элементами театрализации, развитие речи,  формирование сенсорных эталонов, музыкально-ритмические занятия, ИЗО);

4) "Хочу все знать" для детей 3-4 лет (1-2 раза в неделю по 2 часа; ознакомление с окружающим миром, развитие речи, математика, музыкально-ритмические занятия, ИЗО, художественная литература, развитие мелкой моторики, совершенствование сенсорных эталонов);

5) "Скоро в школу" для детей 4-5 и 5-6 лет (продолжительность полного курса - 2 учебных года; 2 раза в неделю по 2 часа (есть краткий курс - 2 раза в неделю по 40 минут); ознакомление с окружающим миром, ИЗО, музыкально-ритмические занятия, математика, основы грамоты и чтения, развитие мелкой моторики);

6) "Подготовка к школе" для детей 6-7 лет (2 раза в неделю по 1,5 часа; ознакомление с окружающим миром, подготовка руки к письму, ИЗО, математика, основы грамоты и чтения, развитие мелкой моторики);

7) индивидуальные занятия для детей от 4 лет (индивидуальная программа обучения; игровые занятия для развития речевой деятельности и математических способностей, для активизации воображения, внимания и восприятия);

8) Консультации логопеда, психолога, дефектолога.

Творческие и спортивные студии центра:
- студия художественно-эстетического развития для детей 3-7 лет (2 раза в неделю по 2 часа; музыка, ИЗО, танцы);
- изостудия (лепка, рисование цветными карандашами, красками и мелками, аппликации);
- театральная студия для детей 4-6 лет (основы театральной культуры, актерское мастерство, ритмопластика, культура и техника речи, работа над спектаклем);
- танцевальный кружок для детей 2-7 лет (2 раза в неделю по 45 минут; танцы, музыкальные игры, гимнастика);
- детский фитнес (1-2 раза в неделю по 30 минут).

"Пластилин", детский развивающий центр, группы полного и неполного дня на Садовой, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Садовая, д. 54 (вход с переулка Бойцова)
  • +7 (911) 811-17-17

Sun School, частный сад с изучением английского языка на Обводном канале, СПб

• Санкт-Петербург, Набережная Обводного канала, д. 108
  • 8 (800) 775-60-47

04 Июля 2012 22:10

Пожарная безопасность в саду не соблюдена (ни одного огнетушителя на всей территории сада)

15 Сентября 2011 17:17

Занимались в прошлом году ежедневно с 9 до часу. Крайне не рекомендую. Все развивающие занятия проходили в виде сидения на коврике под присмотром одного воспитателя, хотя было обещано куча всего. Постоянно кормили завтраками что вот вот будут новые воспитатели и начнуться занятия. В результате просто выкачка денег. :(

12 Сентября 2011 12:53

почему на сайте в разделе Стоимость услуг идет распечатка квитанции и адреса оплаты где конкретно расписана стоимость занятий часы занятий с какого возраста прием деток??????

Елена
31 Августа 2011 22:50

Катерина, вы мне прямо крылья подрезали на взлете. в Адмиралтейском родители, которым не досталось место в саду, как я, находятся в безвыходной ситуации. Вы нашли альтернативу?

Александра
12 Сентября 2011 11:59

Елена, мы ходим в центр "Открытие" уже втрой год и нам там очень нравится! Я прочитала комментарий Екатерины, с ее стороны это чистой воды провакация! В нашем Адмиралтейском районе это единственное приличное заведение, куда не страшно привести ребенка! С нами в группе есть даже дети иностранцев, а они куда попало своего ребенка не отдадут, КАК И МЫ! А потом всегда найдется кто-то, кому что-то не нравится!

Катерина
08 Июля 2011 14:52

Уважаемые родители, ни в коем случае не идите в этот ужасный детский садик и группы неполного дня!!! Услуги этого заведения стоят больших денег, но совершенно непонятно чем заняты дети. Расписание нестабильное: то есть занятия, то нет. Дети занимаются не по тетрадям, а по распечаткам, но дело в том, что на тетрадки ежемесячно собирают 500 рублей, при этом фломастеры не пишут, карандаши как были куплены в начале года, так и не закупались, пластилина нет, бумага и картон - дефицит!!! Это безобразие! Дети в ценре постоянно болеют. При этом, руководителю воспитатели сообщают, что тот или иной ребенок нездоров и его следует изолировать от здоровых детей. Никаких попыток что-либо предпринять НЕТ!!! Из-за чего болеют все, включая учителей. Ко всему, пол года был сломан, да и сейчас не работает кондиционер и единственное окно, которое открывалось в большой комнате-игровой. Помещение не проветривалось вообще!!! Все дышали микробами. Хорошо подумайте прежде чем идти в это заведение! Хочу сказать, что и учителя находятся в центре не в завидном положении. Им по 2 месяца невыплачивается зарплата, на обещенные карточки до сих пор не поступали деньги и не сделано никому ОМС, несмотря на то, что устраивают по трудовой. Они страдают, но молчат, непонятно по какой такой причине. Многие увольняются, из-за чего персонял постоянно меняется. Так что уважаемые, если вы решили работать в "Открытие", то готовьтесь выпрашивать свое заработанное и получать жалкие авансы вместо всей обещанной суммы.

Александра
12 Сентября 2011 11:53

Мы ходим в детский центр "Открытие" уже второй год и всем очень довольны! Не понимаю откуда такой негатив! Лично видела огромное количество учебных пособий, по которым обучают детей, на этот учебный год нам уже новые выдали! А дома у нас хранятся замечательные поделки и рисунки! Далеко не из дефицитного картона, пластилина и красок! А вы в курсе, что это единственный центр с ЛИЦЕНЗИЕЙ!!! что касается учителей, не думаю, что вы объективны и владеете достоверной информацией!