"Остеомед", остеопатическая клиника на ал. Поликарпова, соляная пещера в СПб 11 612

9.1
  • "Остеомед", остеопатическая клиника на ал. Поликарпова, соляная пещера в СПб
  • Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д. 6, корп. 1
  • Пионерская
  • +7 (812) 300-99-79
  • Понедельник-суббота: с 09:00 до 21:00; воскресенье - по предварительной записи
  • 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Клиника "Остеомед" на аллее Поликарпова была открыта в конце 2009 года. Прием детей здесь ведут педиатр, аллерголог и невролог.

В холле клиники есть игрушки, можно посмотреть телевизор.

В конце 2011 г. в клинике была открыта соляная пещера. Солью покрыты пол и стены. Выдаются одноразовые тапочки, но можно взять с собой запасные носки или сменную обувь. На время сеанса можно расположиться в креслах. Для детей есть игрушки. До 10 лет дети могут посещать пещеру только в сопровождении взрослого или в группе с воспитателем.

20 Июня 2012

Соляная пещера в Санкт-Петербурге (СПб)

Прежде всего, отметим, что лечение в соляной пещере может назначить педиатр (терапевт), пульмонолог, ЛОР-врач, аллерголог, физиотерапевт или врач восстановительной медицины. Только доктор, зная течение вашего заболевания и особенности организма, может назначить вам курс галотерапии в спелеокамере (количество процедур). Если у Вас уже есть рекомендация врача, но Вы не знаете, где именно в СПб можно пройти лечение в соляной пещере, то обратите внимание на наш обзор, он содержит несколько ориентиров.

"Комендантские Бани", аквакомплекс, бассейн, бани на Байконурской, СПб

• Санкт-Петербург, проспект Авиаконструкторов, д. 2
  • +7 (812) 645-18-75; +7 (812) 240-44-89; +7 (903) 092-13-72

Лилия Родитель
18 Марта 2016 20:28
С большим удовольствием оставляю отзыв о клинике на Поликарпова. Сюда обратились по совету терапевта. Ребенок очень плохо спал по ночам, все время просыпался. С точки зрения неврологии все было в порядке. Причины как таковой не обнаруживали. Клинику выбрали по рекомендациям знакомых. После визита в клинику состояние сына улучшилось, стал спокойнее, даже есть лучше. Теперь я спокойна. Могу отметит, что в клинике очень чисто, уютно. Здесь приятно находиться. Этому способствует и персонал - улыбчивый и доброжелательно настроенный.
Ольга Родитель
26 Октября 2015 11:37
Очень понравилась соляная пещера! Теперь по праву могу сказать, что для моих детей это лучшая профилактика ОРВИ и Гриппа! Болеем часто, теперь ходим на процедуры регулярно, быстро восстанавливаемся, заряжаемся здоровьем надолго. После 40 минут ощущения невероятные!
уходить оттуда
9.5
Марина Родитель
15 Сентября 2015 15:04
Мне очень понравился курс рефлексотерапии у Румянцевой.
8.5
13 Сентября 2015 15:53
Доброжелательность профессионализм и вежливая речь.
вроде все хоршо.
8.1
Валерия Родитель
10 Июля 2015 20:54
Хочу от всей души порекомендовать остеопата Саидову!!! Внимательная, тёплая, добрая, дочь настолько прониклась походами в клинику, что даже (!!!) растроилась, когда мы закончили лечение!
8.8
26 Июня 2015 22:02
Делали массаж сыну, очень вежливый персонал, педиатр рекомендовал клинику и доктора. Но после окончания курса сын пошел, хотя еще недавно не мог толком встать у опоры.
Запись ко многим специалистам обычно сильно заранее
8.6
Виктория Родитель
07 Марта 2015 12:40
Всей семей были в соляной пещере в Остеомеде. Прошлой зимой болели страшно (друг за другом 4 раза). Летом не удалось съездить на юг, поэтому пошли подышать солью. Ребенок совсем не скучал – взяли с собой книжки, спокойно полежали, почитали.
9.6
Лариса Родитель
08 Января 2015 09:41
Мы ходили в Остемед подышать солью по совету ЛОРа, всем довольны, всё на высшем уровне сделано. Последний раз в соляных пещерах была в совковом санатории, была приятно удивлена тому, как с тех пор всё поменялось: удобные кресла, персонал вежливый, чистота, красота.
8.9
Ася Родитель
03 Октября 2014 20:19
Мне понравилось ходить в остеомед на массаж. это настоящий релакс плюс польза. и результат был виден и ощущался почти сразу! прошла курс из 10 массажей антицеллюлитных
8.8
Мария Родитель
28 Мая 2014 15:09
Я хочу поблагодарить Смирнова Андрея Валерьевича за то, что он помог моему малышу. Обратились с задержкой в речи по совету интернет-знакомой, не знала что делать уже, сама пыталась упражнения для мелкой моторики давать, всё что в книжках пишут и проч. Считаю что толчок дала именно остеопатия. Андрей Валерьевич вызвал доверие сразу же, как нашел общий язык с сыном. Никаких слёзок и истерик, к дяде Андрею шли с улыбкой. Спасибо огромное, дай Вам Бог здоровья!
Тяжело попасть к специалисту, очередь формируется на недели вперед
9.8
Роман Родитель
07 Апреля 2013 19:14
Работаю тренером...Травмировал плечо когда жал штангу (вывих сустава с надрывом связки). До клиники ходил на массажи, ничего не помогало...Обратился в марте-апреле 2012 к Павлу Евгеньевичу...По совету клиентки (она дала контакты)...Когда то он помог подруге ее дочери-тренера. Я пришел на прием, далее осмотр...Потом несколько манипуляций с моей шеей, рукой...Ощущения приятные, никаких зверских методов костоломства...Через 40-50 минут, я вышел из кабинета...Рука двигалась во все стороны, подвижность сустава на 100%...Единственное что беспокоило - это растяжение, но тут уж врач не волшебник) Напряжение было снято, никакого дискомфорта не ощущалось больше...Далее я начал тренироваться снова с маленькими весами, медленно...Использовал эспандеры...Через пол года примерно связка зажила, ощущение дискомфорта осталось но только при работе с максимальными весами...Кроме того...Когда вышел на улицу, кислорода в мозг как в 5 раз больше...Легко дышится, ощущение жизни совсем другое...Легкость, бодрость в теле...Потом я ходил еще 2 раза, ощущения те же...Но там уже работали с позвоночником...
Все понравилось.
8.9
26 Марта 2013 22:16
Администратор вежливая и позитивная! Профессионализм остеопата на высшем уровне!
Одной с грудным ребенком не очень сподручно- не хватает пеленального столика, хотя холл довольно маленький, поставить его не куда (можно было бы продумать этот момент и сделать откидной) но, поскольку Остеомед все же не детская клиника, этот момент рассматриваю лишь как некоторое неудобство))..
9.4