7.2
  • "Оранж Лэнгвидж Центр", Orange Language Centre, центр изучения английского языка на Невском, СПб
Санкт-Петербург, Невский пр., д. 140 (помещение 14Н) (на карте)
Площадь Восстания
7-10, 11-15, 16-18, Родителям

Orange Language Centre ("Оранж Лэнгвидж Центр") - центр изучения английского языка для взрослых и детей 7-17 лет в Санкт-Петербурге. Центр работает с 2005 года по двум направлениямобучение английскому языку, языковой детский лагерь In Orange.

Обучение ведётся по методикам и учебным пособиям издательства Кембриджского университета. Orange Language Centre является авторизованным центром по подготовке к международным Кембриджским экзаменам. В центре работают профессиональные преподаватели из России, США, Великобритании и Ирландии.

Возможно обучение в группах, посещение курсов и различных занятий, а также индивидуальное обучение. У центра есть филиалы на Большой Пушкарской и Серпуховской.

Обновлено 18.04.2019

Юлия
07 Июля 2015 09:56
ДОЛ "Связист" - старейший лагерь и база отдыха. Расположен в красивейшем месте, на берегу озера, на огромной территории с множеством сосен. Лагерь "Оранж" располагается в отремонтированных корпусах: 6 корпус полностью отремонтирован: новая мебель, новые душевые, сетки москитные на окнах, 1 корпус был без сеток, но стеклопакеты поставлены, мебель обновлена. Санузел в 6 корпусе лучше, чем в 1.
Подход "Оранж" к организации досуга детей. 1. НИКАКИХ активностей. Пару раз в неделю, если повезет, можно попасть в команду по футболу или по волейболу. Поиграть в активные игры на территории без контроля, но с ведома вожатых нельзя. Пару раз проводили какие-то квесты, но по факту детям предлагалось валять, рисовать и читать. 2. Непонят мною и принцип "сладкого шкафа", когда пакеты с привезенным из дома сладким выдается раз в день на 5 минут - что успел съесть, то успел. Не успел - либо выкидывай, либо клади обратно в пакет и вожатый закроет его в шкафу до следующего дня. В итоге дети не лакомились, а давились сладким. 3. Телефон дается строго по времени: успел - не успел позвонить, дозвонился - не дозвонился - твои проблемы. А связь в Петровском плохая! Так, пока ребенок пытался дозвониться отцу, а папа перезвонить, чтобы было слышно, телефон отобрали. 4. Вожатый присутствует при разговоре с родителями, контролирует и ругает, если ребенок на что-то жалуется. Так, в нашу смену половина лагеря переболела ангиной. Из 6 человек в комнате не заболело только двое. Но детям было запрещено говорить об этом родителям. Как я поняла, это стандартная ситуация в "Связисте" - она повторяется каждый год. В корпусах стоят фонтанчики с водой - дети пьют и болеют. Администрация ДОЛ и Оранжа настаивает, что причина заболеваний - еда, привезенная родителями на родительский день. Но из наших знакомых НЕ заболели те, кто не пил из фонтанчика. Вожатые действуют по шаблону тренинга командообразования. Увлечь получается единицы, но они и становятся постоянными клиентами лагеря In-orange
02 Декабря 2013 12:18
Группа
Не могу судить о качестве преподавания, потому что так и не смогла попасть на курсы в эту школу. Летом я оплатила с подружкой курсы и занятия должны были начаться в начале сентября в ее группе и в конце сентября – в моей. После того, как назначенная дата приходила, на сайте появлялась новая дата старта. И так каждую неделю. Администраторы не звонии, а когда мы звонили им сами, то они еще и злились и говорили, что позвонят сами. В конце октября, то есть спустя два месяца занятия у моей подруги начались. Я еще прождала до середины ноября и в итоге в Оранже решили, что группа откроется после Нового года! При этом я планировала до Нового года пройти один уровень. Я естественно решила забрать деньги и написала заявление. Мне сказали, что в течении недели рассмотрят мое заявление и вернут деньги. Но через 1,5 недели они ответили, что пока бухгалтерия не передала им нужную сумму. А сегодня, через почти 3 недели, они говорят, что никакой информации о моем заявлении у них нет.
Tasha
10 Октября 2013 16:03
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Я была в этом лагере 1 раз. И он стал для меня любимым лагерем, в другие ездить я больше не собираюсь. Поеду в него еще зимой, мне очень понравилось! Тёплая обстановка, понимающие вожатые способные стать не только наставником, но и другом. Свободного времени почти нет - что действительно очень хорошо. Научилась валять, плести феньки, и много чего еще. Английский с носителем - это ведь замечательно! Учили Джона русскому:)) Это всё очень круто!
Ну. Вообще мне понравилось всё. Пусть маленькие комнаты, пусть старая мебель. Это ведь всё не важно! Важна обстановка, люди, вожатые. А это всё замечательно!
Евгения
14 Августа 2013 21:30
Хочу еще добавить по поводу того, как относится к впечатлению ребенка о лагере. Спрашиваю сына: "Понравилось?", отвечает: "Не очень." "Поедешь еще?", говорит, что нет. При этом, вернувшись домой, носит только оранжевые футболки, с упоением увлекся футболом, плетет фенички, складывает оригами, ЗАМЕТНО ЛУЧШЕ КОНТАКТИРУЕТ С ДЕТЬМИ, мечтает о сцене, ежедневно просматривает отчетный концерт из лагеря. Ему еще 7 лет, интроверт. На мой взгляд, ему не понравилось только одно - это впервые так долго без мамы и многовато английского. Жизнь в лагере здорово обогатила моего малыша! Orange СПАСИБО!!!
Да, было кое-что. Но стоит ли писать об этом. Мало купались, так у всех детей разное здоровье и это не спортивный лагерь. Слишком простенькие условия и старая мебель, так для нас это плюс, т.к. не сказывается на цене.
Евгения
14 Августа 2013 21:16
Ребенок был в лагере Связист в 3 смену. Перед этим начиталась местных отзывов и волновалась. Согласна, что помещения далеко не новые, условия очень простые, нам это не важно. А вот питание великолепное 5-разовое, лично видела, как дети выносили из столовой молоко, соки, печенье, т.к.не доесть сразу. Программа лагеря на высоте! Приехала посреди недели, пока общалась с сыном, наблюдала, как вожатые уводят с собой ЖЕЛАЮЩИХ на футбол, бассейн, оригами, худ.гимнастику, лепку, фенички. Это все в один вечер... Здорово!
На мой взгляд великовата нагрузка по английскому языку на 7-летнего ребенка. Для другого родителя это окажется положительным моментом.
19 Июля 2013 23:17
ВСЁ удобно Я ожидала меньшего
Татьяна Генриховна
18 Июля 2013 19:07
В целом, ребенок приехал довольный.
Частично соглашусь с предыдущим отзывом, база лагеря старовата, видно что стараются изменить в лучшую сторону, но видимо не быстро)), а в буклетах в офисе не увидишь деталей, это еще по прошлому году я поняла. Да и про тренинги,у меня тоже были некоторые недоумения, особенно когда узнала, что хоть и с согласия группы, ведущий позволял себе матерок. весьма оригинально)). К сожалению о таких фактах узнаешь только после смены, когда уже нет желания и времени заниматься выяснением.
In Orange
16 Июля 2013 12:42
Представитель компании
Уважаемый Гость! Судя по всему, Вы являетесь родителем ребенка из программы Teens. О наполнении этой программы, а также об условиях проживания детей информация известна заранее. Вы, как и любой другой родитель, можете ознакомиться с ними в офисе, задать любые интересующие вопросы не только администратору, но и непосредственно руководителю лагеря и тренеру. После чего уже принять решение о поездке. Программа Teens построена таким образом, что дети сами могли формировать свои мероприятия. Поэтому их качество напрямую зависело от самих детей. Как и содержание тренинга. Вопросы, касающиеся обратной связи тренеру, Вы можете обсудить с ним лично. Это прояснило бы многие моменты. В целом, в программу Teens дети мечтают попасть, еще находясь в Kids. Именно благодаря отзывам непосредственных участников.
15 Июля 2013 19:12
Природа.
Восход, 2 смена: 1) Оснащение корпуса старое, с горячей водой проблемы. 2)абсолютная несвобода перемещения по территории, душный контроль, нельзя выйти из программы мероприятий, даже если мероприятие себя изжило, надо "досидеть" до времени официального окончания, пусть и придется пускать самолетики. 3) тренинги: три с половиной часа, нудно, скучно, большинство просто терпят. создается впечатление,что лагерь больше психоисправительный, чем английский. Согласие на проведение такого количества лично у меня, как родителя, никто не спрашивал, а судя по рассказам ребенка, и не дал бы. Если ребенок рыдает после нетактичного высказывания психотренера в свой адрес, считаю, что такому "профессионалу" надо самому еще подучиться, прежде чем оттачивать свои циничные приемы на хотя и взрослых, но детях.
03 Мая 2013 14:08
Целевой потребитель (младше 18 лет)
Я ездила в этот лагерь много раз. Мне очень понравилось!Вожатые очень хорошие. С ними весело! Очень хочу этим летом опять поехать!!!
Все классно.
15 Июля 2012 22:48
Забрала ребенка из лагеря "Оранж" со второй смены, и пришла к выводу, что смысла ехать туда еще раз нет никакого. Ребенок жил в небольшой комнатке вместе с 5 ребятами, спал на поломаной двухярусной кровати. Фумигаторами, конечно, лагерь не обзавелся, видимо, из моих 35000 рублей (оплата за смену) не выделить деньги на это, дети в жару спали с закрытыми окнами. Про скудность питания вообще писать не хочется, в июле могли бы уж детям давать овощи, ведь в это время огурцы, капуста, помидоры стоят не дорого. Им же никаких салатов не давали и вообще все в мизерном количестве. Ребенок, вернувшись домой, просто накинулся на еду, да еще и вшей привез. От этой напасти, конечно, никто не застрахован, лагерь, может, и не виноват, но медперсонал, который, кстати, находится в самом дальнем углу территории лагеря, да еще и на втором этаже, мог бы периодически просматривать головы детей. Душевые все в грибке, туалеты грязные, сама видела. К обучению английского претензий нет, преподаватели молодцы, у ребенка проскальзывают английские слова в обыденной русской речи, что радует. В общем, впечатление, что это бизнес по- русски: содрать денег и не предоставить качества услуг. Уважаемые Руководители оранжа, примите все замечания к сведению, иначе со временем потеряете клиентов, идея-то у вас замечательная!
19 Июля 2012 16:48
Примем к сведению Ваши обоснованные замечания. Однако овощи и фрукты детям давали ежедневно и не по одному разу. Салаты в лагерях теперь запрещены любые, поэтому, овощи выдаются порционно - огурцы или помидоры. В этом можно было убедиться, ознакомившись с меню. Комнаты в лагере стандартные, рассчитанные на проживание 4-6 человек, о чем говорилось и в буклете с фотографиями, и в договоре. Фумигаторы предусмотрены на этажи. В комнаты дети привозят фумигаторы сами. По поводу открытия\закрытия окон опираемся на пожелания и самочувствие детей, находящихся в комнате. У всех - индивидуальный порог восприятия. В этом году мы обновили мебель в 1 и 2 корпусах. Но, к сожалению, не все дети относятся к мебели лагеря бережно и поломки неизбежны. Во всех подобных случаях специальные службы лагеря проводят необходимый ремонт. Иногда по несколько раз. Что и нас, несомненно, очень печалит. По организации медосмотров и уборок еще раз проговорим с администрацией базы, тем более, что бОльшая часть стоимости - это именно оплата проживания и питания. С нашей стороны - программа обучения и отдыха, к которой, если мы правильно поняли, претензий у Вас нет.

21 октября 2010
Школы иностранных языков и языковые курсы для детей в Санкт-Петербурге

Школы иностранных языков и языковые курсы для детей в Санкт-Петербурге

«Эффективные методики обучения, преподаватели–носители, индивидуальный подход, игровой английский» – если вы уже искали подходящие языковые курсы для своего чада, то наверняка, не раз сталкивались  с этим стандартным набором характеристик. Мы попытались заглянуть глубже этих параметров. И вот, что получилось.

Discovery Смольный
Old School
Загородный проспект, д. 28
+7 (812) 99- ...
English House на Невском
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 22 (5 этаж)
Go! English
Санкт-Петербург, переулок Ульяны Громовой, д. 5
Элен Дорон Ранний Английский (Helen Doron Early English)
Санкт-Петерубрг, ул. Белинского, д. 6