"Новая История", частный детский сад, центр раннего развития детей на Васильевском острове, СПб 14 367

8.2
  • "Новая История", частный детский сад, центр раннего развития детей на Васильевском острове, СПб
  • Санкт-Петербург, Средний проспект Васильевского острова, д. 85
  • Василеостровская, Приморская
  • +7 (812) 941-21-31
  • С 08:00 до 20:00, без выходных
  • 1-3, 4-6, 7-10, 11-15

Детский центр и частный сад "Новая история" расположен на Васильевском острове, в отдель ностоящем здании на охраняемой территории элитного жилого комплекса.

В группы полного и неполного дня принимают детей от 1,5 лет. Наполняемость каждой - до 15 человек. Предусмотрено пятиразовое питание, прогулки на свежем воздухе (собственная площадка), дневной отдых, спортивные, интеллектуальные, творческие и танцевальные занятия. Для детей от 3 до 6 лет работают группы неполного дня. При желании можно выбрать для ребенка дополнительные секции центра раннего развития "Новая история".

Центр раннего развития "Новая история" предлагает для детей от 1 года до 11 лет следующие секции и занятия:

- фитнес для малышей;

- консультации логопеда и психолога;
- обучение иностранным языкам (английский и немецкий);

- подготовка к школе;

- большой теннис;

- фехтование;

- тхэквондо;

- классическая хореография;

- актерское мастерство;

- спортивная и художественная гимнастика;

- шахматы;

- логика;

- уроки музыки и вокала;

- керамика и гончарный круг;

- рисование;

- ролики.

В центре также можно приобрести абонемент "Активное утро", в рамках которого ребенок может провести в центре от 1,5 до 2,5 часов и посещать сразу несколько секций на выбор.

Кроме того в центре проводятся спектакли, шоу, развлекательные мероприятия и программы для всей семьи.

"В городе низких звуков", музыкальный концерт-занятие для детей 4-6 лет в центре "Новая история" на Васильевском острове, СПб

"В одной чудесной стране: по страницам "Чиполлино", музыкальный концерт-занятие для детей 4-6 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Во дворце Феи флейты", музыкальный концерт для детей 5-8 лет в клубе "Новая история" на Васильевском, СПб

"Встречаем весну-красну!", музыкальный концерт с играми и сказками для детей 5-8 лет в "Новой истории" на Васильевском, СПб

"День умников и умниц", день открытых дверей, бесплатные занятия для детей и семинары для родителей в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Загадка роботов Кибертрона", игра-квест для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Занимательное электричество", мастер-класс по техническому творчеству для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Лампочка своими руками", мастер-класс по техническому творчеству для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Метелица", новогоднее представление-сказка для детей 1-3 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"На струнах Рождества", концерт-занятие для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском острове, СПб

"Новогодняя История", праздничное представление для детей от 1 года до 10 лет в центре "Новая история" на Васильевском острове, СПб

"Почему саксофон не пошел на войну", музыкальный концерт для детей от 5 лет в клубе "Новая история" на Васильевском, СПб

"Прогулка с облаками", кукольный спектакль для детей от 3 лет в клубе "Новая история" на Васильевском острове, СПб

"Расскажи нам, балалайка", кроха-концерт классической музыки для детей от 1 года в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Расскажи нам, балалайка", музыкальный концерт-занятие для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Синьоры Мажор и Минор", музыкальный концерт-занятие для детей от 4 лет в "Новой истории" на Васильевском острове, СПб

"Сказка о том, как скрипка и король подружились", музыкальный концерт-занятие для детей 5-8 лет в клубе "Новая история" на Васильевском, СПб

"Солнечные мелодии Моцарта", музыкальный концерт-занятие для детей 4-7 лет в клубе "Новая история" на Васильевском, СПб

"Счастливая история одного дня", кроха-концерт для детей от 1 года в центре "Новая история", СПб

"Счастливая история одного дня", музыкальный концерт-занятие для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском острове, СПб

"Танец, марш и медные трубы", музыкальный концерт для детей 4-6 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

"Ути-пути день", день открытых дверей в клубе "Новая История" на Васильевском, СПб

"Хип-хоп история", детский фестиваль хип-хоп культуры в клубе "Новая история" на Васильевском острове, СПб

Большой теннис, фехтование, музыка, рисунок - бесплатные мастер-классы, игры и квесты на Дне открытых дверей в клубе "Новая история" на Васильевском острове, СПб

Занятие-интенсив по немецкому языку для детей от 7 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

Мастер-класс по изготовлению ARC реактора к костюму Железного человека для детей от 7 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

Мастер-класс с химическими опытами для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском, СПб

Музыкальный концерт для малышей до 3 лет и их родителей в клубе "Новая история" на Васильевском, СПб

Новогоднее представление с элементами химического шоу для детей от 4 лет в клубе "Новая история" на Васильевском острове, СПб

Развивающие занятия, языковой клуб, большой теннис, единоборства, частный детский сад для детей от 1,5 лет - детский клуб "Новая история" на Васильевском острове, СПб

Шоу мыльных пузырей для детей от 4 лет в центре "Новая история" на Васильевском острове, СПб

Экскурсия на киностудию РВС для детей с 5 лет от центра "Новая история", СПб

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>

Яна Родитель
09 Февраля 2016 14:52
Все замечательно, про хорошее и очевидное писать не буду, но так как сама выросла в семье педагогов, могу сказать, что занятия, зачастую, не адаптированы под нежный возраст малышей. Мы посетили английский и шахматы, к английскому языку нет претензий, считаю все очень правильно. Шахматы, конечно, моих надежд не оправдали. Педагог замечательный, но для работы с 6-7 летками, в 4 года на втором занятии ребенок не поймет, что такое шах и мат. Считаю, что в этом возрасте важно привить любовь к шахматам, выучить фигуры, спокойно выучить какая фигура как ходит и этого было бы достаточно. Но после занятия мой ребенок сказал, я оказывается ничего не знаю, я все время все делал не правильно, хотя и старался, я, наверное, не смогу. Нас так в школе математике учили, кто не успел понять, тот сам дурак. А педагог должен прежде всего научить, а не изложить информацию в пределах 30 минут. Мы перешли в другой кружок шахмат, куда ребенок ходит с удовольствием! :)
9.4
Елизавета Родитель
15 Сентября 2015 19:28
Условия пребывания - просторно, отдельные игровые и спальни
Качеству предпочитают количество. В детском саду в группе 5-летних расписание построено так, что дети не успевают ни гулять, ни спать (получасовой перерыв за сон не считаю -иные дети только за полчаса засыпают, а их уже будят). Обещали преподавателя, который будет все время общаться по-английски, его так и нет. Ужасная текучка кадров. Меняются как воспитатели, так и нянечки. Каждый раз ребенку привыкать к новым лицам.
6.1
Андрей Родитель
07 Июля 2015 17:55
Занятия с ребенком иностранным языком, физкультурой. Ответственность, общение.
Отсутствие ребенка в фотоотчетах.
Наталья Родитель
17 Июня 2015 17:07
Мой ребёнок с ОГРОМНЫМ удовольствием идёт в летний лагерь и просит меня приходить за ним попозже. Ему нравятся ВСЕ занятия и все воспитатели. Здесь интересно, дети много двигаются, выезжают на экскурсии, гуляют. Особенно понравились занятия по керамике и то, что буквально за одно занятие смог освоить ролики.
Всё нравится
9.5
Вероника Родитель
08 Июня 2015 19:46
В детский сад "новая история" мы ходим почти год. Скажу сразу, что сначала отдавать ребенка не хотела, так как садик очень молодой и вообще, слово "частный" у меня всегда какое-то недоверие вызывает! Но уже спустя месяц я поняла, что сделала правильный выбор и ни капельки не жалею,более того уже две мои подруги отдали сюда своих детей. Первое, что хочется отметить, это помещение детского сада! Оно - огромное! Спортивный зал, музыкальный зал с белым роялем, в группах есть отдельное помещение для сон часа с отдельными, полноценными детскими кроватками!!!(к слову, почти во всех частных садах сейчас все кровати-это выдвижные ящики) Второе, это педагогический состав! С детьми много занимаются! Музыка, хореография, ролики, керамика, английский язык. Педагоги молодые и активные! Особенно нам нравится педагог по музыке! Даже купили абонемент на индивидуальные занятия. Хочется отметить мероприятия и праздники в саду! Весной была постановка детской оперы, все костюмы шил детский сад, еще и пригласили настоящих музыкантов! У меня, конечно, был шок! Все дети поют, танцуют, и все это на очень высоком уровне!
Иногда мне кажется, что в расписании уж слишком много занятий. Хочется, чтобы дети больше играли.
9.5
Милана Родитель
28 Апреля 2015 07:49
Бытовые условия очень хорошие. Комнаты для групп с отдельными спальнями, сан узлы с детскими унитазами, душем. Музыкальный и спортивный залы. Много разных занятий в детском клубе (хореография, гимнастика, керамика, теннис....). Есть очень хорошие преподаватели в детском клубе.
Мы ходим в детский сад почти год, группа 3-4 года. Никакой английской среды нет, врача-педиатора нет, есть только медсестра ( которая работает 2 раза в неделю, вечером!!!!!). Дети по утрам на наличие болезни не проверяются, перерасчета по болезни тоже нет (пропустил по болезни месяц -выложи 42 тыс) Логопеда и психолога тоже нет на группе, только за отдельную плату. Помещения не кварцуют, только проветривают. В группе 6-7 детей, при этом воспитатель может перепутать вещи детей, не увидеть, как ребенок искупался в луже и промочил ноги. На все вопросы родителей -ответ "сегодня было много детей".
4.9
Виктория Родитель
11 Февраля 2015 16:38
Обустройство классов, преподавательский состав
7.8
Надежда Олисова Родитель
16 Декабря 2014 19:53
С дочкой, 1г 6 м, ходим в детский клуб Новая История 1 месяц. У нас занятия утром фитнес для малышей, по вечерам музыка/творчество. Ходим 4 раза в неделю, и получается что вся неделя расписана, это классно, скучать не приходится. На фитнесе очень, ну просто ОЧЕНЬ оживленно, дорога с препятствиями, фитболы, мячи, танцы, музыка,очень интересно, и самое главное полезно для развития детей.Первые 3-4 занятия ребенок просто не понимал что происходит, плакала..Но все прошло-как оказалось- это адаптация. Музыка: это отдельная тема, Лидия потрясающий преподаватель, ей большое спасибо, поет восхитительно, играет на пианино, детки танцуют, играют на муз инструментах! На творчестве ( Майя преподаватель) лепим из глины, делаем различные поделки, тоже отлично развивает моторику. В общем если не переезд, то обязательно бы продолжили ходить. Совет: было бы здорово если бы еще у вас была Монтессори среда. Не только для детского сада.:-) Само пемещение тоже радует глаз, все разукрашено в нежных тонах, с символом Уточки. Туалеты для малышей, маленькие раковины, пеленальные столы, даже пеленки одноразовые в туалете всегда есть!!! Ну просто все удобства для Вас и Вашего ребенка! Цены на детский сад конечно кусаются, но видимо этого того стоит!:)
Первый раз когда пошли на творчество была преподаватель Вероника. Делали мы снегиря по трафарету. Возраст детей в нашей группе до 2 лет. Обвести трафарет снегиря, вырезать,разукрасить его, для таких маленьких детей тяжело!!! Лепка, да, самое то! К счастью, следующие разы ходили к другому преподавателю - Майе!
9.8
Любовь Родитель
18 Ноября 2014 12:51
Мои оба ребенка посещают детский клуб "Новая история" с марта 2014 года! Сын - секцию тенниса, дочь - сольфеджио, гончарное дело и урок игры на флейте. Я очень довольна качеством предоставляемых услуг и мои дети, что не мало важно с УДОВОЛЬСТВИЕ посещают эти занятия! А на осенних каникулах дочка участвовала в программе театральные каникулы "StarKids", результатом которой был спектакль на английском языке!!!! За 5 дней поставить спектакль, да еще на английском - это выше всех похвал!!! Тем более, что в свои законные выходные (каникулы) она туда не шла, а просто летела!!! К тому же, по пятницам и воскресенья, в клубе проходят концерты, спектакли и интересные развивающие занятия для детей, которые мы по мере возможности свободного времени обязательно стараемся посетить!
Ирина Родитель
14 Ноября 2014 22:13
Достойный садик. Долго выбирали и пока довольны, что остановили свой выбор именно на "Новой истории". Ребенок ходит с большим удовольствием, часто просит остаться и продолжить занятия. В группе 4-5 человек. Отличные бытовые условия, сад очень большой, что редкость для частных заведений. На целый день необходимости оставлять ребенка у нас нет, поэтому выбрали "Активное утро". Программа чудо! Рисование, керамика, музыка, английский, спорт, шахматы, математика, логопед, грамматика, окружающий мир. Все в одном месте и согласовано по времени. Очень удобно... Несмотря на то, что большинство преподавателей достаточно молоды качеством и методикой работы с детьми довольны. После занятий педагоги всегда дают обратную связь родителям, уточняют на что обратить внимание, конечно же хвалят наших деток и показывают результаты их работы. Ну и для себя любимой - буфет и свежесваренный кофе тоже плюс!))
Четкости в информации по телефону действительно иногда не хватает
Оксана Родитель
11 Ноября 2014 13:35
Мой пятилетний сын посещает занятия в Клубе без малого год. Клуб оправдал наши ожидания. Мы привели своего ребенка в Новую Историю по рекомендации и разочарованы не были. Посетив в первые месяцы множество занятий, обсудив варианты с директором Клуба, мы остановились на большом теннисе, ушу и шахматах. Мария Сергеевна (тренер по теннису) и Рейнгольд Робертович (тренер по ушу) профессиональны, строги и ооочень требовательны! Нас это вполне устраивает :)) Виктор Сергеевич (тренер по шахматам) внимателен к ребятам, каждому уделяет максимум времени. Сын уже принял участие в своем первом городском шахматном турнире и показал неплохой результат! По пятницам в клубе проходят спектакли, концерты, дискотеки, квесты. Всегда приходит sms-приглашение. Сын ждет пьЯтницу всю неделю )) Наша семья Клубом довольна и базу менять не собирается.
Мария Родитель
23 Октября 2014 22:51
Отвратительный сервис и работа с клиентами в детском клубе! Обещают перезвонить - не перезванивают, обещают прислать информацию по почте - не присылают, на сайте информация не полная. Записала вечером ребёнка на занятие по фитболу, когда пришли утром, то выяснили, что этого занятия сегодня просто нет (в расписании, которое мне выслали накануне, оно есть!). Снова пообещали позвонить и снова тишина.
4.3
Мария Родитель
30 Сентября 2014 22:52
Посещаем детский сад уже второй год, с открытия. Сын с удовольствием ходит на все занятия, открыл для себя большой теннис, шахматы и брейкданс. Я, как мама, очень довольна оснащением групп(много разнообразного развивающего материала и игрушек), здоровым режимом дня у детей( хорошее питание, прогулки), хорошая подготовка к школе и разговорный английский. Очень милые праздники для родителей с чудесными подарками, которые детки сами делают на керамике и других кружках. Нет простуженных и заболевающих детей, за этим следят хорошо.
Татьяна Родитель
30 Сентября 2014 10:43
Пошли в этот садик. Бытовые условия отличные — отдельные спальни, игровые комнаты, отдельный спортзал и музыкальный зал. Много разнообразных секций для детей. Отдельную площадку давно обещают, но ее пока нет.
Но — сейчас когда ходим — несколько моментов разочаровало. Воспитатели. Молодые и совсем неопытные. Еда. Постоянно несанкционированно дают детям сладости (видимо, чтобы как-то «задобрить» их, но у педагогов должны быть другие методы похвалы!), то, что диетичным никак не назовешь.
5.9