"Невский центр", Stockmann на Восстания, торговый центр на площади Восстания

7.6
  • "Невский центр", Stockmann на Восстания, торговый центр на площади Восстания
СПб, Невский пр., д. 114-116 (угол Невского проспект и улицы Восстания) (на карте)
Маяковская, Площадь Восстания
Чт: 10:00 - 23:00 (Другие дни)
0-1, 1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18, Родителям

"Невский центр" или Stockmann на Восстания - это торговый комплекс европейского уровня. Большую часть занимает Стокманн. На 4 этаже расположены все детские магазины. В целом более-менее стандартные для торговых комплексов: Симона toys, Семь пядей, Orchestra, Mothercare, Jacadi, Hallmark, Vincent Shoe Store, скоро открется магазин детской обуви «Весело шагать». Но есть и единственные в СПб магазины вроде Quiksilver Junior и Du pareil au meme. На 1 и 2 этажах разместились модные магазины H&M и Lindex, в которых тоже есть детские отделы.

В самом центре комфортно. Естественно, есть лифты, где поместится любая коляска. Туалеты не на каждом этаже. Есть комнаты матери и ребенка. На нулевом уровне расположился гастроном, заявлено, что в нем продается множество деликатесов и обслуживание на высшем уровне.

В центре Стокманн есть новая для Петербургских ТЦ услуга — бесплатный Пункт выдачи покупок. Это значит, что оплаченную на кассе в любом отделе Стокманн покупку, можно отправить в Пункт выдачи и продолжить шоппинг в Невском центре. Покупку в течение часа передадут в Пункт на уровне парковки, и там ее можно будет забрать уже при выходе из комплекса или оставить на день. Максимальный срок хранения — до конца следующего дня.

В торговом комлексе Невский центр функционирует платная парковка на подземном уровне, много разных кафе и видовых ресторанов, более 70 разных магазинов для детей и взрослых, центры красоты, SPA. Также в комплексе работает центр развлечений для всей семьи Фан Сити, есть центр йоги «Сфера», в которм представлены, помимо взрослых, детские программы занятий.

Помимо традицонного для торговых центров фудкорта (кстати, довольно удобного и стильного), в Невском центре открылось первое в России скандинавское кафе «Fazer»: основное в меню — супы, открытые сэндвичи, десерты (пирожные, шоколад известного брэнда Fazer).

Обновлено 12.12.2017

Здесь находятся:

Санкт-Петербург, Невский пр., д. 114-116 (ТК "Невский Центр")
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 114-116А (4 этаж, ТЦ "Невский Центр")
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 114-116 (ТК "Невский центр", 5 этаж)

24 Июня 2016 12:49
16.06.2016 г в Невском центре "Стокманн" (Невский пр., 114-116) я сделала несколько покупок на 3-4 этажах. На первом этаже при выходе из центра меня задержали два молодых человека в деловых костюмах со словами: "Нам сообщили, что вы не оплатили товар. Предъявите чеки и покажите все вещи". Мне пришлось при всём народе, в центре зала выворачивать пакеты с покупками и свой личный пакет с вещами, собранными для занятий в спортклубе. Такого унижения я еще нигде не встречала. Выложить на кассе столько денег за покупки, а потом еще обвинили в воровстве! Больше у меня не возникнет желания прийти к вам снова. Мне 36 лет и я спустя неделю не могу забыть данный эпизод. Я теперь понимаю, почему не выдерживает сердце у пожилых людей, когда им предъявляют такие обвинения.
Михаил
24 Июня 2012 16:45
Если кто знает, подскажите пожалуйста где рядом со стокманом или метро пл. Восстания можно припарковать велик. Я занимаюсь там в спорт-зале Алекс Фитнес. Было бы намного удобнее до него доезжать на велосипеде.
09 Января 2012 16:31
Очень неудобно, что отсутствует гардероб и камера хранения.
06 Июня 2011 23:30
Преступление и безнаказанность Сегодня подвергся физическому воздействию со стороны охранника на -1 этаже (продуктовый магазин). Почему? потому что пыталя выйти из него...Да, просто выйти без покупок. Охранник вместо того, чтобы вежливо или просто не вежливо, но человеческими словами сказать, что выход без покупок у них через кассы (никаких знаков на этот счет у них нет) - просто оттолкнул меня. Когда я очень вежливо (!) попросил обойтись "без рук" и пошел в сторону касс - он бросил мне в спину - "эй ты" и стал невероятно НАГЛО и ПО ХАМСКИ говорить что "кто ты такой", что сделал ему замечание. На сколько я помню право, такое действие расценивается как нападение и является УГОЛОВНО наказуемым. Но этим не кончилось..я был возмущен, выведен из себя и возможно не достаточно вежлив с этим быдлом, но он догнал (!)меня уже после выхода из магазина для продолжения "беседы"(!!!) Но поскольку кассиры начали обращать на него внимание от пробормотал что-то нелицеприятное и отвернулся. Вот так я в первый и последний раз был в Стокманне на Невском проспекте в центре "культурной столицы" Санкт-Петербурге. Надеюсь мой опыт посещения данного заведения будет вам полезен.
01 Мая 2011 19:45
Вчера украли так кошелек, служба безопасности отказалась что-либо делать. Сказали, что это мои проблемы. И грубовато стали меня обвинять в происшедшем. На просьбу подсказать, где ближайшее отделение милиции, сказали найти милиционера в метро и спросить. В милиции сие заведение назвали "гадюшник", где каждый день происходит огромное количество краж. Вся культура европейского шопинга заключается в европейских ценах. А обслуживание и безопасность на отвратительном уровне.
16 Января 2011 00:18
Парковка в Стокманне очень удобная. Заезд на неё с улицы Восстания. В январе 2010 - 100 рублей в час первые 3 часа, а потом 150 рублей час. В выходной день, свободных мест было более 300.
01 Января 2011 16:28
>Также в Стокманн предусмотрены карты постоянных покупателей. По ним действуют скидки на товары, начисляются бонусы от покупок, которыми в дальнейшем можно расплачиваться. Это не так. Бонусы начисляются только по кредитке Стокманн-Сити, а просто на карту постоянного покупателя бонусов нет! Она дает только скидку, и то не на все.

Фотообзор: Торговый комплекс Невский Центр (25)

Фото ТК Невский центр, расположенного рядом со ст. метро Площадь Восстания.

Фотообзор: Торговый комплекс Невский Центр. "Стокманн на Восстания" (17)

Стокманн занимает большую часть ТК Невский Центр, расположенного у Площади Восстания. Детским магазинам отдан четвертый этаж.

14 декабря 2010
«Стокманн на Невском» дружелюбен к детям и родителям

«Стокманн на Невском» дружелюбен к детям и родителям

«Стокманн» — это не все, что вмещает в себя торговый комплекс «Невский центр», но в народе его явно будут величать по-фински. Ибо центр все-таки — по-настоящему финский.

01 ноября 2011
Кафе-кондитерские, куда можно пойти с детьми в Петербурге

Кафе-кондитерские, куда можно пойти с детьми в Петербурге

К школьным каникулам, да и просто к осенним холодам, мы обновили информацию в нашем обзоре кафе-кондитерских. Некоторые кафе изменили цены, название, а Dolce & Gusto даже закрылось – устаревшие данные мы заменили свежими. Кроме того, мы побывали в двух новых кондитерских – Cinnabon и The Cookie Shop – и рассказываем вам, где этой осенью вкусно пахнет свежей выпечкой.

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

"Пассаж" на Невском проспекте
СПб, Невский проспект, д. 48