Метрополь (Brasserie de Metropole), ресторан-пивоварня, паб на Садовой

• Метрополь (Brasserie de Metropole), ресторан-пивоварня, паб на Садовой
ул. Садовая, д. 22/2 (на карте)
Гостиный двор

Ресторан, пивоварня и паб "Метрополь", вновь открыл двери 1 мая 2010 года.  Элитный ресторан "Метрополь" и раньше был расположен на Садовой улице, 22/2 в Санкт-Петербурге, он был построен архитектором Адрианом Робеном еще в 1847 году. Современное заведение стремится вернуть и развить культурную славу дореволюционного ресторана "Метрополь".

Сегодня здесь проходят разнообразные концерты и мероприятия (такие, например, как Игротека, совместно с магазином настольных игр "Игровед"). В меню ресторана можно найти традиционные русские, французские, немецкие и даже фламандские блюда. Колонный зал ресторана способен разместить 120 гостей, а VIP-Зал на 60 мест может быть арендован для проведения индивидуального праздника (от свадьбы до корпоратива, но семейные праздники тоже возможны). Отдельного некурящего зала нет, но есть детские стульчики, детское меню и детская комната

Обновлено 13.06.2012

07 Августа 2011 02:06
До чего докатился ресторан "Метрополь", занимается махинациями. Взяли парня на работу барменом с оговоркой на испытательный срок. Через две недели отказали в работе без объяснения причины и даже не заплатили за отработанное время.
06 Февраля 2011 23:16
Неужели своих гостей в милицию сдали?!! Какой позор! А если бы с ними были дети?)))
06 Февраля 2011 16:50
Были с друзьями в пятницу 4.02.11. Вкусное бельгиское пиво. Кухня твердая 4. Очень старательное обслуживание. Приятный интерьер. По плазме старые отечественные фильмы. Тихая фоновая музыка, не мешающая разговору.Ценник адекватный. Был бы зачет. Если бы не.... То что произошло на выходе не имеет аналогов. Я в таком не то что не участвовал, я о таком даже никогда не слышал. Хотя побывал во многих заведениях в разных уголках мира. По окончанию вечера вызвали такси. Спустились вниз, отправили товарища. Пока ждали машину зашли в кафе дабы не мерзнуть. И тут понеслось - охранник бесцеремонно и грубо заявляет - дескать нечего тут стоять, разговариваете дескать громко, вижу пирожки покупать не будете, марш на улицу. Мы опешили. Говорю зови своего начальника. Приходит. Не извините, не здравствуйте. Спрашивает не хотим ли мы в милицию. Я прошу книгу жалоб и предложений, делаю запись, собираемся выйти и сесть в машину. Нет говорит "начальник" вы едете в милицию. И правда едем. Охранник дает показания что мы оскорбляли окружающих. Милиционеры, надо сказать очень вежливо, маринуют нас пол часа в участке и отпускают со словами "в Метрополь не ногой". Что же, я пожалуй прислушаюсь к совету мудрого офицера. Разве что с личной охраной. Что бы снова не "проучили" за любовь к бельгийскому пиву. P.S. Хорошо с нами не было иностранных коллег. Кондратий бы хватил людей от местных нравов.

30 мая 2012
Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Что посмотреть в Петербурге с детьми? Что показать детям в Санкт-Петербурге?

Путеводитель по самым kids-friendly местам Санкт-Петербурга для тех, кто хочет провести время в нем с детьми: культура, развлечения, события, места, где можно перекусить. Узнать подробнее о каждом месте можно перейдя по ссылке в его названии.

Елки-Палки на Невском
Невский пр., д. 88
"Парк Джузеппе"
Набережная канала Грибоедова, 2 В
+7(812) 954- ...
Obed Bufet
Санкт-Петербург, Невский проспект, д. 114-116 (ТК "Невский центр", 5 этаж)
Ботаника, кафе
Пестеля ул., 7
T.G.I. Friday's в ТРК "Галерея"
СПб, Лиговский пр., д. 30 А (ТРК "Галерея")
"Миндаль", кафе с детской комнатой
Санкт-Петербург, проспект Чернышевского, д. 5
"Бизе" на Моховой