"Маленький вундеркинд", центр раннего развития, частный детский сад на Поликарпова, СПб 7 648

7.2
  • "Маленький вундеркинд", центр раннего развития, частный детский сад на Поликарпова, СПб
  • Санкт-Петербург, аллея Поликарпова, д. 2
  • Пионерская
  • +7 (812) 300-15-40

В центре раннего развития "Маленький вундеркинд" работают различные студии и секции для детей от 1 года до 7 лет:

- группа подготовки к школе;

- творческие студии, ИЗО;

- хореография;

- айкидо;

- занятия по системе Марии Монтессори;

- английский язык.

Также при центре открыт мини-детский сад с группами полного и неполного дня.

"Умный малыш", частный детский сад на Туристской, СПб

• Санкт-Петербург, проспект Королева, д. 21, корп. 1
  • +7 (812) 340-97-60
Nordic Kids (Нордик кидс), детский центр в Приморском районе, СПб

Nordic Kids (Нордик кидс), детский центр в Приморском районе, СПб

• Санкт-Петербург, Приморский проспект, д. 137, лит. А, пом. 375Н (вход со стороны Финского залива)
  • +7 (812) 386-36-77
"Егоза", частный детский сад, Монтессори-центр развития ребенка в Коломягах, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Главная, д. 25 (Коломяги)
  • +7 (812) 601-91-87; +7 (812) 919-77-77
"Растем вместе", Монтессори-центр на Новоколомяжском, СПб

"Растем вместе", Монтессори-центр на Новоколомяжском, СПб

• Санкт-Петербург, Новоколомяжский проспект, д. 8/10
  • +7 (812) 304-66-05; +7 (921) 637-80-84
Cipollino, "Чиполлино", центр раннего развития, частный сад в Приморском районе, СПб

• Санкт-Петербург, ул. Савушкина, д. 119А/3 (ТЦ "Villa Аутлет Центр", 3 этаж)
  • +7 (812) 986-23-12

Екатерина Родитель
02 Апреля 2016 09:22
Очень любим "Маленький вундеркинд". Наш старший сын посещал его три года, сейчас он уже в седьмом классе. Теперь наш младший с удовольствием бежит на занятия в центр. Уютные помещения, доброжелательная атмосфера, интересные занятия. Хочется отметить очень хороший уровень подготовки к школе.
9.9
Любовь Родитель
19 Марта 2016 20:10
Как таковой раздевалки для детей нет - есть 5 лавочек при входе - на них и предлагается переодеваться детям, при этом входная уличная дверь здесь же - в холодное время года переодевать ребенка просто небезопасно. При этом помещение-фойе очень маленькое - родителям и детям не разойтись - толпятся и пытаются разместиться кто как может Пошли с ребенком на занятия ПОДГОТОВКА К ШКОЛЕ. Сдали вступительный взнос 3500 рублей - в сентябре - на учебники и расходные материалы. Занятия оплачиваются отдельно (одно занятие 650 руб, 2 занятия в неделю). В итоге - учебники получили только через 3 недели, до этого времени занимались по каким-то ксерокопиям из книг. Все вопросы по поводу - почему так? руководитель отвечал - заказали, ждем... Эту же песню слышали и в марте , когда пришла пора выдавать следующие учебники - опять ксерокопии, опять - "заказали, ждем" . В итоге занятия мы бросили. Организация учебного процесса - никакая, просто пристроить ребенка на пару часов - кому необходимо. Дисциплины на занятиях никакой - кто рисует, кто бегает, кто разговаривает, в общем кто о чем, а так называемые "педагоги" просто не обращают на это внимание. Самое интересное, что учебники, которые они закупают, в свободном доступе в интернете и стоят 140-180 руб. На полгода - 3 штуки, за год всего 6. И вот почему у них такие проблемы с их приобретением, если любой желающий может их приобрести в течение одного дня с доставкой до дома? Ответ один - безалаберность!
Без предупреждения считают нормальным объединять группу 4 и 5 лет, которые по идее должны заниматься по разным учебникам!! Вот и подумайте - присутствует ли здесь "образовательная" функция. Еще - наглое поведение руководства. Когда им указали на то, что по их вине (несвоевременное приобретение учебного материала, за который родители уже заплатили деньги) нарушается полноценный процесс обучения - просто ответили - "а что - мы вам обязаны???". Вот и думайте с какой целью создан МАЛЕНЬКИЙ ВУНДЕРКИНД. Собрать деньги и ни за что не отвечать - вот основное направление деятельности этой "организации"
2.6
Катя Родитель
04 Июня 2014 10:40
Чудесный педагог для малышей Анна Валерьевна - находит подход к каждому малышу, дает много рекомендаций, во что играть дома. Много заданий на развитие пальчиков, речи.
7.8
Наташа Родитель
12 Сентября 2013 20:29
Сходили на пробное занятие к Анне и Веронике (по полчаса). Понравилось: чисто, приятные педагоги , все среднего возраста. Два туалета: для взрослых и детей. Удивило, что для маленьких разделяют группы: от 8 мес до года и неск. месяцев, есть от года до 1, 5 и от 1, 6 до двух-и постепенно усложняется программа. Постарше есть группа уже без мам. Есть маленькая группа детского садика с няней, воспитателем, горячим питанием для тех, кого пока не взяли в сад.
Если идти с Поликарпова, сложно взбираться по ступенькам с коляской. Со двора удобно.
7.9
Елена Родитель
15 Февраля 2013 14:56
Понравилось отношение педагогов, интересные игровые, развивающие занятия для малышей у педагога Анны Валерьевны, муз. занятия у Елены Андреевны, физ. воспитание у Марины. Ребенок идет с большой радостью, не хочет уходить. Очень развилась речь и руки. Стал тянуться к детям.
7.8
24 Января 2013 22:55

Мы водим сюда 2 детей. Для маленьких час два раза в неделю: получасовые развивалки сочетаются то с физ-рой, то с танцами. Обе учительницы развивалок нравятся, одна помоложе (Анна), одна постарше (Светлана). Музыкальная опытная (Елена). Физкультуру наш просто обожает (Марина).Маленький на занятия бежит, народ внимательный, все стараемся. Старший у нас ходит на подготовку к школе. Наталья Николаевна-супер. Всем советую, кто волнуется, как реб. себя будет вести в школе. И строгая, и спокойная. Она преподаватель из гимназии в нашем районе. Спорт у них есть. Бокс, джиу-джитсу, у нас друг ходит, приемы нам показывает. Помещения небольшие, но мы туда ходим за знаниями и хорошим отношением. Скоро младшему в сад, пусть привыкает к детям и учительницам. Есть комната детский садик. На одну группу человек шесть у них воспитатель и нянечка.Видели, едят первое и второе, не сухомятку.