"Лесной воздух", база отдыха с верёвочной трассой и скалодромом на Ждановских озёрах, Ленинградская область 9 655

• "Лесной воздух", база отдыха с верёвочной трассой и скалодромом на Ждановских озёрах, Ленинградская область
  • Ленинградская область, Всеволожск, ул. Грибоедова, д. 110 б
  • +7 (812) 305-32-76

База отдыха "Лесной воздух" расположена во Всеволожском районе Ленинградской области в 10 минутах ходьбы от Ждановских озера и оздоровительного конного центра "Солнечный остров".  Гостей размещают в демократичной гостинице: есть номера Эконом, Комфорт и Люкс (дети до 7-ми лет проживают бесплатно, без предоставления отдельного места).

Расчетный час наступает не в определённое время суток, а через 24 часа после заезда гостя.

На базе отдыха "Лесной воздух" работает круглосуточный ресторан, есть русская баня, спортивные площадки для мини-футбола, баскетбола, волейбола, бадминтон, настольный теннис, дартс (прокат инвентаря включен в стоимость проживания).  Из более экстремальных развлечений есть верёвочная трасса и скалодром, а так же прогулки верхом на лошадях (с инструктором и без).  Также на базе есть детская площадка с горкой и площадка для шашлыков.

Занятия верховой ездой проводятся на базе оздоровительного конного центра и детского лагеря "Солнечный остров".

Конный центр "Солнечный остров" и база "Лесной воздух" во Всеволожске, фото

Солнечный остров, оздоровительный конный центр во Всеволожске (ж/д станция "Мельничный ручей) предлагает больше, чем просто возможность покататься на лошадях. "Солнечный остров" это еще и центр лечебной верховой езды (иппотерапия) и конный лагерь и веревочный курс для детей.

КСК "Петростиль", конноспортивный клуб, обучение верховой езде детей и взрослых в СПб

• Ленинградская область, дер. Вартемяги, Приозерское шоссе, д. 105

• Всеволожский район, дер. Новосаратовка
  • +7 (812) 994-41-12
"Лада", конный клуб в Сертолово, Ленинградская область

"Лада", конный клуб в Сертолово, Ленинградская область

• Ленинградская область, Всеволожский район, Сертолово, мкр. Черная речка (30-й км Выборгского шоссе)
  • +7 (921) 940-76-57
КСК "Вента", Venta (быв. Конно-спортивное агентство), конный клуб и ресторан во Всеволожском районе, Ленобласть

• Ленинградская область, Всеволожский район, деревня Хирвости
  • +7 (964) 340-07-30; +7 (981) 752-14-17 - ресторан
СДЮСШОР по конному спорту и современному пятиборью в Колтушах (д. Токкари)

СДЮСШОР по конному спорту и современному пятиборью в Колтушах (д. Токкари)

• Токкари (Колтуши)
  • +7 (81370) 7-30-26; +7 (81370) 7-30-09; +7 (81370) 7-29-32; +7 (81370) 7-30-15
Sport&Western, "Спорт и вестерн", конный клуб во Всеволожском районе

Sport&Western, "Спорт и вестерн", конный клуб во Всеволожском районе

• Всеволожский район, д. Вирки, Кленовая аллея
  • +7 (952) 366-07-03
Лемболовский Каскад, конноспортивный комплекс в Санкт-Петербурге

Лемболовский Каскад, конноспортивный комплекс в Санкт-Петербурге

• садоводство Лемболовская Твердыня (31-ый км Приозерского шоссе)
  • +7 (901) 316-58-36
"Альбион", конный центр в пос. Стеклянный, Всеволожский район

"Альбион", конный центр в пос. Стеклянный, Всеволожский район

• Всеволожский район, пос. Стеклянный
  • +7 (921) 578-45-11; +7 (921) 979-73-43
"Зубровник", токсовский зубрятник, парк семейного отдыха и экотуризма в Токсово, СПб

• Ленинградская область, пос. Токсово (вольер зубробизонов)
  • +7 (812) 954-90-66; +7 (812) 959-89-40
КСК "Дюны", конноспортивный клуб в Агалатово, Всеволожский район

КСК "Дюны", конноспортивный клуб в Агалатово, Всеволожский район

• Ленинградская обл., Всеволожский район, пос. Агалатово
  • +7 (921) 777-01-74;
"Рутения", детская конная академия, веревочный парк, контактный зоопарк во Всеволожске

• Ленинградская область, Всеволожск, Пушкинский переулок, д. 7
  • +7 (904) 510-38-88
Солнечный остров, оздоровительный конный центр, иппотерапия, веревочный город во Всеволожске

• Ленинградская область, г. Всеволожск, пр. Грибоедова д. 110б
  • +7 (812) 235-77-83; +7 (921) 989-68-01
"Импульс", конный клуб во Всеволожском районе, Ленобласть

"Импульс", конный клуб во Всеволожском районе, Ленобласть

• Ленинградская обл., Всеволожский район, Колтушская волость, дер. Токкари
  • +7 (963) 307-55-49
Юленька, неформальная конно-сказочная станция в Токсово, прогулки на лошадях в СПб

• Всеволожский район, пос. Токсово
  • +7 (911) 253-92-78; +7 (911) 748-57-73; +7 (812) 912-15-87
КСК На Ладоге, конный клуб в пос. им. Морозова (СПб)

КСК На Ладоге, конный клуб в пос. им. Морозова (СПб)

• Ленинградская обл., Всеволожский район, пос. им. Морозова

"Баксар", конноспортивный клуб во Всеволожском районе, Ленинградская область

• Ленинградская область, Всеволожской район, Колтушское шоссе, деревня Канисты
  • +7 (921) 417-98-33

10 Апреля 2012 11:53

Ездили! Не отдохнули! Еда отвратительная! Персонал хамит! В номерах ужасная слышимость. Не советую!

Александра
31 Августа 2011 15:39

Отдыхали в "Лесном воздухе" с мужем вдвоем в августе 2011. Очень довольны. Когда вышли из такси у пансионата, поняли, что иначе это место называться не может - пахнет смолой, соснами, хвоей, настоящая ароматерапия. Здание пансионата стоит в хвойном лесу, в 7 минутах ходьбы по лесным дорожкам - живописное озеро. Мы искали спокойный отдых для максимальной релаксации - и мы его нашли в этом пансионате. Корпус советского типа, кирпичный, снаружи неказистый, но зато внутри все очень порадовало. Хороший ремонт. Мы жили в номере Комфорт, на двоих, с двуспальной кроватью. Номер очень просторный, мебель хорошая, жк-телевизор, холодильник, кондиционер, большие окна со стеклопакетами, хорошая сантехника, зона с двумя креслами вокруг столика и зона с письменным столом. По мелочам были свои недочеты: сломанный замок в туалете, выпавший шуруп в ручке письменного стола, перегоревшая лампочка в одном из светильников - но это единственные минусы, которые мы нашли (никак не отразившиеся на общем впечатлении). Сказали персоналу, они внимательно отнеслись к неисправностям. Еще один небольшой минус - далековато магазин. Мы забыли зубную пасту и шампунь - пришлось идти около получаса до магазина, столько же обратно. Но в то же время это и плюс, т.к. пансионат хорош именно тем, что дает отдохнуть от цивилизации и полностью погрузиться в природу. Персонал приятный в общении. Ко всем нашим просьбам администраторы относились очень внимательно. Упаковали еду с собой, когда мы захотели устроить пикник, предложили скидочную карту (которая существенно снизила общую стоимость отдыха, что не могло не порадовать), предупредили о возможно шумных соседях и сами предложили другой номер, и вообще были внимательны и дружелюбны. Отдельного отзыва заслуживает еда в ресторане. За дополнительную плату мы взяли полный пансион - и не пожалели. Кормят много, разнообразно и ОЧЕНЬ вкусно. Действительно, ощущение домашней еды. Столы красиво сервированы. Мы звонили из номера, когда созревали поесть, через некоторое время с ресепшена перезванивали - и мы спускались к накрытому столу. Сауну мы не попробовали, т.к. она была временно на ремонте, зато поиграли в русский бильярд, дартс, настольный теннис, покачались в свое удовольствие в гамаках. Конюшня находится рядом, но, как мы поняли, там своя администрация, независимая от пансионата. Мы были неприятно удивлены, что нам не дали покататься на лошадях. Администратор конюшни нашла тысячу причин, чтобы спровадить нас: конюшня-де работает только до 18, только по предварительной записи и кроме выходных, т.к. наплыв народу. Это оставило неприятный осадок, но опять же, претензия здесь именно к конюшне, а не к администрации "Лесного воздуха". Вообще в пансионате немного отдыхающих, а жаль - потому что место действительно хорошее (во всяком случае, на данный момент). Хорошее качество услуг за адекватные деньги, если сравнивать со многими другими местами. Поэтому рекомендуем всем, кто ищет спокойный, и в то же время, комфортный отдых на природе в лен. области!