Ленинградская областная детская клиническая больница

4.4
ул. Комсомола, д. 6 (на карте)
Площадь Ленина

К сожалению, описание пока отсутствует.
Обновлено 15.08.2011

23 Апреля 2015 11:31
Долмат Юлия Сергеевна - супер врач. Провела операцию по удалению двухстороней паховой грыжи моему 1,6 летнему ребенку. Большая молодец, СПЕЦИАЛИСТ, всегда выслушает и поможет. Отвечает на все вопросы спокойно и доходчиво! Очень хотела приехать к ней на контрольное узи, но далеко живем и нет возможности. Побольше таких профессиональных врачей! Спасибо Вам огромное!
06 Февраля 2014 13:54
Лежали на отделении неврологии, очень понравилась заведующая Зеленькова
Очень тяжело дозвониться на запись, либо занято, либо трубку не берут! Большинство врачей должны начинать прием с 9:00, но в 9 они только приходят, потом чай, кофе, туалет и т.д., в итоге прием начинается в лучшем случае к 10ти Очень холодное отношение к пациентом и это при том что пациенты - дети!!!
Анна Баранова
05 Декабря 2013 09:18
Вежливость, обходительность, индивидуальный подход лечащего врача- хирурга Долмат Юлии Сергеевны.
05 Апреля 2013 19:46
отношение заведующей педиатрического отделения.что вообще такой высококфалифицированный специалист там делает.кроме как кричать без повода ничего не может.не знаю чем она запугала своих подченненых они все ее боятся и ее прикрывается.
04 Февраля 2013 21:50
не чего!
отношение врачей персонала!Отвратительно кормят,как свиней!Каждый на своей волне со своим настроением! Люди в на работе,а не дома!
24 Января 2013 18:28
После посещения этой поликлиники возникают устойчивое чувство разочарования, усталости и понимания того, что ничего не меняется к лучшему, а только все хуже с каждым годом. Впрочем, это относится и к другим районным поликлиникам. В регистратуре, когда бы не приехал, меньше часа потерять не рассчитывайте, а тем временем врачи ходят и чаи попивают целый день. После регистратуры подошли к кабинету врача, народу – никого, ну, думаю хоть здесь ждать не придется. Не тут-то было. Постучала, заглянула – у них чаепитие. Мне сказали - вас позовут. Ждем у кабинета. В течении 20 мин заходил и выходил персонал. Чай попили, вышла врач в коридор, я ей говорю, что нам еще ренген надо сделать, при прошлом посещении вы сказали. Посмотрела карточку, говорит-здесь ничего не записано, а где у тебя болит – покажи, говорит моему ребенку.(И это все в коридоре) Сын повернулся, начал показывать, потом все же в кабинет пригласили. Врач говорит, а у нас только 2 талона бесплатно было, если хотите , то платите. Я повозмущалась, но деваться не куда – заплатила. Пока оплачивали, потом ренген, еще час прошёл. Подходим к кабинету, сидит женщина с ребенком, говорит, а они там ЧАЙ ПЬЮТ! К слову, дети к этому времени – ГОЛОДНЫЕ, ждут врачей . А кафе в поликлинике – это просто издевка над детьми. Есть не чего, пить – тоже, даже чая нет(вода закончилась) Наверное врачи все выпили…
18 Августа 2012 23:41
Провела с годовалым ребёнком на отделении хирургии 3 дня. Попали туда по направлению поликлиники. Лежали в платной палате - 910 рублей в сутки (день поступления и выписки считаются вместе, как одни сутки). Палату бронировали заранее, нужно просто позвонить на отделение и предупредить, когда вы поступаете. Платная палата - это было только наше решение, потому что сын плохо засыпает. Всё остальное, и самое важное, было бесплатно!!! Хотя нас предупреждали, что врачи могут попросить для себя "подарок"... Никаких подобных предложений со стороны врачей не поступало. Врачи (зав. отделением Мартинен М.С. и врач Тибилов А.В.) энергичные, очень вежливые и обходительные, как со взрослыми, так и с детьми, что приятно поразило. А вот медсёстры в большинстве, к сожалению, холодные, к общению не располагают. Будто несут тяжкий крест на работе и обижены за это на своих пациентов. Бытовые условия сносные. Для мам с детьми до 3х лет предусмотрены двухместные палаты. Еда хорошая, даже есть из чего выбрать. Меня поразило суфле из курицы с картошкой, даже сын ел =)
03 Июня 2012 22:15
В Детской областной поликлинике наблюдаемся с первого месяца жизни. Врачи все контактные. Не отказывают дать информацию отцу ребенка,который не может присутствовать на приеме, здесь же по телефону. Сестры вежливые и внимательные. Дозваниваюсь всегда и очень быстро, с записью никогда проблем не было. Да, очереди...да, трудно попасть...как решить эту проблему, не знаю. Спасибо всем, кто наблюдает, лечит и консультирует мою Катю. До свидания.
04 Мая 2012 13:57
Приятно зайти в Детскую областную больницу на улице Комсомола. Больница изменилась в лучшую сторону. Прекрасное оборудование, новое! В данном случае рентгеновское. Чисто, ремонт хороший. Конечно, еще много дел. Но то, как видоизменилось состояние больницы за 2 года не может не радовать. Была приятно удивлена вежливым общением врачей с пациентами. Спасибо! Процветайте дальше!
Гость лана
28 Апреля 2012 21:07
лежали на отделении микрохирургии глаза, непонравилась одна медсестра-хамка. врачь Коникова О.А. мне понравилась, другие медсестры тоже хорошие, денег не просили, отделение нормальное, питание удовлетворительное
Иван Серёгин.
27 Марта 2012 09:35
Добрый день!Летом 2005 года Ваня заболел.Диагноз болезнь Пертеса.Правый тазобедренный сустав успели спасти.Левый частично разрушился.Потеря левой ноги по длине составила 3,5-4 см.С 1 марта 2006 года у Вани инвалидность(категория инвалид детства).В настоящее время инвалидность продлена по 1 марта 2013 года. В областной больнице была проведена неправильная реабилитация(см. выписку Педиатрической Академии за 2011 год).Результат неправильной реабилитации:укороченная левая нога дала деформацию тазу.Таз потянул за собой крестец и деформировал позвоночник в двух местах(в крестцово-поясничном и крестцово-грудном) появились в данных отделах протрузии и грыжи(см. данные МРТ,заключение профессора Э.В.Ульриха от лета 2011 года). С 2008 по 2010 год Ваня начал ходить.Были только осенне-весение обострения.В это время я делал ему 2-х недельную вытяжку,делать которую меня научили в Педиатрической Академии. В сентябре 2010 года Ваня лёг,и не мог даже дойти на костылях до туалета.Проведённая мною вытяжка не дала результата.Состояние ребёнка ухудшалось.ночью он перестал спать.Плакать не плакал,но от боли скрипел зубами.потом наступило кратковременное улучшение,ребёнок на костылях мог потихоньку доходить до туалета. В декабре стало совсем плохо.Мы по скорой были отправлены в Областную больницу(г. Санкт-Петербурга) с диагнозом болезнь Пертеса,болевой синдром позвоночника неясной этиологии. Справку уже заказал в архиве скорой помощи г.Выборга,завтра будет у меня на руках. В Областной больнице зав. отделением Макеев А.Б. отказался нас госпитализировать.Предложил заплатить деньги за госпитализацию.Я отказался,тогда он пообещал через 15 минут уйти,и мы будем ждать его до утра.Я пообещал ему пригласить прокурора... После этого он нас госпитализировал,пообещав,что лечить своего сына я буду сам. Так и вышло.Ванька провалялся на отделении 2 недели и ему не сделали ни одного обследования. Для нормального обследования нам необходимо было сделать следующее: 1.Пригласить невропатолога. 2.Сделать МРТ спинного мозга. 3.Сделать МНГ. 4.Поставить диагноз. Ничего из вышеперечисленного сделано не было-это называется неоказание помощи больному. В лечащие врачи нам дали ординатора-иностранца:Канве Елион Антонио.Который не раз,озираясь по сторонам,говорил нашей маме:"Бегите отсюда,здесь вас всё равно лечить никто не будет.У вас проблемы со спиной,а не с суставом.Я здесь никто,и если я открою рот,меня выгонят из ординатуры." После скандала у начмеда,через месяц нам сделали КТ,которое нам в общем-то не было нужно.Вот и всё наше лечение в областной. После этого нам удалось госпитализироваться в Педиатрическую Академию,где нас прилично обследовали и выставили диагноз: Дегенеративно-дистрофические изменения в дистальном отделе позвоночника. Объяснить происхождение болей они не смогли.Один только профессор Ульрих Э.В. предположил,что это саногенетическая перестройка сустава после перенесённой болезни Пертеса.И возник этот синдром в связи с недостаночной реабилитационной терапии в Областной больнице. Вроде что-то и нашли в Областной больнице,но улучшения общего состояния не наступило.Ребёнок продолжал находиться на постельном режиме. Лежит и плачет:"Папа я больше не буду ходить??????........"и всё в таком духе. Хотя моему сыну надо отдать должное,лёжа скрипя зубами от боли он продолжал учиться,говоря:"Без учёбы мне всё равно никак. Я уже писал что в свои 12 лет он учится уже в 7 классе,а по математике в 8.Он является победителем всех областных олимпиад по математике. Обезумев от боли и видя беспомощного отца,Ваня написал Владимиру Владимировичу Путину. Результат не заставил себя ждать.Приехали:В.И.Пуринь-главный педиатр Ленинградской области;А.А.Зеленькова-главный невропатолог области;Поздеев А.П.-профессор из института им.Турнера. Достойно вёл себя один Поздеев А.П.,он и предложил нам лечь на обследование в институт им.Турнера.Они сразу поставили под вопросом онкологию,а когда после сцинтиграфии сняли данный диагноз,то сразу потеряли к нам интерес,объяснив,что операция нам не нужна,а невропатологов у них нет. Оказались мы дома опять ни с чем. Но лечиться то надо,ребёнок еле передвигается на костылях. Мы обратились к нашему главному детскому врачу Андреевой Л.В. Она нам объяснила,чтобы у нас была какая-нибудь возможность попасть куда-нибудь на лечение,нам необходимо пройти консультацию в областной больнице. Три раза мы ездили на консультацию в областную больницу.Наконец 21.03.2012 года собрались все:Пуринь;Зеленцова А. А.;Макеев А.Б.;Крюков А. Ф. Ваню отправили на МНГ.Во время съёмки МНГ к девушке производившей съёмку зашла Зеленцова А. А. и попросила сделать норму,без всяких изменений. Вот почему МНГ,сделанная в институте им.Турнера отличается от МНГ сделанная в областной. На МНГ из Турнера отмечена неврологическая патология,а в областной нет-вот так работают врачи в областной больнице. На данном консилиуме говорил один Пуринь,остальные молчали.Пуринь сказал,что МРТ из Педиатрической академии он не признаёт,профессор Э.В.Ульрих для него не авторитет,а заключение консилиума он назвал "бредом". На основании выше перечисленного господин Пуринь снял все наши диагнозы,оставив только соматофорное расстройство.Но когда он узнал,что наш ребёнок в свои 12 лет учится уже в 8 классе по математике и является последние три года победителем всех областных математических олимпиад,Он сразу схамельонничал,сказал что самотофорное расстройство не потому,что он не хочет учиться,а потому что у него очень высокий IQ. Как нам теперь лечить ребёнка?Пуринь сказал,что он здоров,а ребёнок с трудом передвигается на костылях. Макеев потребовал взятку и не получил,а Пуринь его друг!!!!!!! Это значит,что 2 преступника в белых халатах имеют право калечить моего ребёнка???? Неоказание медицинской помощи-это уголовная статья. Хотелось бы полечиться в Москве,где нет Макеевых и Пуриней. С огромным уважением и надеждой на помощь.Серёгин Андрей Александрович.Ванин папа. С кого также вытрясали деньги,господа в белых халатах,сообщите. У нас набрано 126 свидетельств.Пора наводить там порядок. Мой адрес:pten-10@mail.ru
03 Декабря 2011 16:03
вчера посетили эту больницу с трехмесячным ребенком (плановый осмотр специалистов в 3 мес.) - больше туда ни ногой!!! Во первых эта идиотская система с номерками!!! В регистратуру дозвонить в течении 7 часов не могла или занято, или не берут трубку - отправила мужа за номерками 9 ноября , приехал без номерков, записали на 2 дек., сказали обязательно приехать к 8 утра, а то талончики могут разобрать. Приехали, очередь с детьми до года пропускают чз одного, но мы и были в принцыпе одни с такой крошкой. врачи начинают прием с 9.30 (на какой нам тогда сказали к 8 приезжать?). В больнице жуткая грязища, в кабинетах холодина, в некоторых даже нет пеленальных столов!!! Отношение врачей равнодушное, смотрят плохо, ортопед даже не увидел что у нас варусная установка стопы, на мой вопрос что нам делать с ножкой, он у меня спросил, а что у вас с ножкой после осмотра!!! нервопатолог сказала, что ребенок легко возбудимый и надо пройти узи мозга и окулиста, а потом зайти к ней с результатами. Но почему то и словом не обмолвилась, что на узи очередь на 2 недели вперед расписана... ладно решили пройти платно - 480руб. и только с 14.00! Пыталась взять номерок к окулисту, опять же в регистратуре, говорят зайдите в 12 часов, если не подъедут люди кот. записаны по телефонуь- захожу в 12.05 - ответ : не отдать номерок мы не можем, вдруг там в очереди есть люди которые по записи... Спрашиваю во сколько подойти? ответ: не знаю!! Причем я говорила что я с грудничком... Мне что надо было соцопрос очереди провети, кто по записи к окулисту??? короче ходила я туда еще 2 раза, в 13.30 мне было сказано, да было 3 своодных номерка, но вот только что закончились!!! бездушная мымра-Чтобы с ее внуками так же поступили!!! подошла так к окулисту - без номерка можно-500 р. гони... в 15.00 с вымотанными напрочь нервами мы уехали оттуда, чтобы больше там не появиться!!
26 Августа 2011 20:14
Нас направили к дерматологу, дали телефоны ЛОДКБ. Звоню час, один телефон вообще гудки, занято. Звоню на другой, берут трубку и сбрасывают. Наконец взяли трубку, минут 5 ждала пока женщина наговорится с кем-то, деньги капают, межгород. Потом занялась мною искала в тетрадке куда нас записать. На той линии мне говорят: Ну я незнаю куда вас записать, следующая запись 1 сентября на октябрь. Я прошу похорошему, посмотрие еще раз. Смотрит и записывает нас на 7 сентября и говорит: Вы правдо лишние, но вы приезжайте. Вот такая история была с нами. Буду еще раз звонить, прежде чем ехать, точно узнать записаны мы или нет.
26 Августа 2011 11:55
Нам дали направдение к невропатологу. Уже 5 день пытаемся дозвониться! БЕСПОЛЕЗНО!
Вера
16 Августа 2011 10:09
Пришлось побывать на приеме у нейрохирурга, была дана рекомендация сделать томограмму позвоночника. в Кабинете КТ потребовали статталон- возвращаюсь к врачу,говорю дайте статалон,а он мне говорит:"Я ничего не выдаю и воообще то ,чем я сейчас занимаюсь это мое хобби."В регистратуре сидит какая-то тетка к которой вообще не возможно обратиться ни с каким вопросом, всегда злая и с плохим настроением.....Ничего толком объяснить не захотела и вообще прием у них закончился......
Александра
15 Августа 2011 15:08
Я мама двух парней 7 лет стоим на учете у двух специалистов, да попасть трудно на прием, но иначе и быть не может!!!!! Врачи физически не в состоянии охватить нас своим вниманием!!!  ДАЙ ИМ БОГ ЗДОРОВЬЯ И ТЕРПЕНИЯ!!!!!
28 Мая 2011 16:41
подскажите, пож-та, ребенка 11 лет необходимо положить на обследование. Предусмотрено ли присутствие мамы на это время рядом с ребенком? (основание- ст 22 Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан). Платный вариант? Общежитие при больнице? Живем далеко от Питера.
04 Мая 2011 14:55
Очень неудобно записываться по телефону!!!!! Просто не дозвониться!!!!! Запись в начале месяца- на следующий месяц. Если не успеешь записаться-в пролёте!!! Ещё пара месяцев коту под хвост!!!Огромная просьба к руководству: Либо добавьте телефонов, либо создайте сайт, на котором люди сами будут записываться к специалистам! Целый день не дозвониться до записи, вся Ленинградская область и не только, "сидит" на телефонах, а если и дозвонишься-никто не берёт трубку! Прошу вас, руководители, не будьте черствы к людям, а особенно к детям! Сколько детей нуждаются в помощи врачей, но не записаться, время уходит!!! Не закрывайте глаза!!! Заранее спасибо!!
Татьяна Валентиновна
26 Апреля 2011 10:30
В 19 кабинете сидит мировая женщина невролог Зеленькова Людмила Александровна, выслушивает, осматривает, договаривается на приемы других врачей, и обслуживает даже по телефону!!!! я езжу только к ней и очень довольна и все мои знакомые кто обращался к ней моляться на нее, попробуйте и вы измените свое отношение!!!
29 Января 2011 13:27
Нас с ребенком (8 мес.) направили в ЛОКБ на консультацию к неврологу из Тосненского р-на, для уточнения диагноза (у малышки увеличены желудочки мозга). Была пятница и все поведение персонала поликлиники открыто демонстрировало нам то, что врачи за неделю оччень устали и они не желают видеть нас в своих кабинетах!!! У врача ни слова не вытянуть (если только щипцами), любой вопрос относительно диагноза, последствий болезни для ребенка и т.п. обрывается на корню,а ответа так и не дождаться! врач написала записку, по которой ребенка должны были без вопросов записать к неврологу через месяц (конец февраля),т.е.сразу по окончании назначенного лечения и прохождения исследований УЗИ головного мозга (казалось бы-ничего сложного), однако мне пришлось больше 20ти минут просидеть в данном кабинете с ребенком на руках. Ту самую записку от врача эта дама мне несколько раз швырнула чуть ли не в лицо , со словами (едва ли не крича): "мне не куда вас записывать,и вообще - это не мои проблемы, что вам врач назначил...","мало ли, что врачи пишут в своих записках...","это не мои проблемы, что вы так далеко живете, приезжайте в начале февраля и записывайтесь..." пыталась выведать у этой "любезной" дамы хотябы телефон записи, т.к. таскать ребенка в такую даль (2,5 часа изнурительной поездки) совсем не хочется, но оказалось, что и этой информации она дать не может! (замечу: хоть нервы и были на пределе, с моей стороны грубости не было). В итоге, какими-то правдами-непрадами нас все ж таки записали; но неужели для того, чтобы выполнить свою работу, нужно вымотать все нервы пациентам ???!!!!! в чем мы виноваты перед персоналом данной поликлиники ?????