"Леля", детский центр разумного досуга в Красногвардейском районе, СПб

9.1
Санкт-Петербург, проспект Шаумяна, д. 28 (на карте)
Ладожская, Новочеркасская
1-3, 4-6, 7-10, 11-15, 16-18

Я представитель компании

Детский центр разумного досуга "Леля" в Красногвардейском районе проводит развивающие занятия для детей от 2 лет.  Среди направлений работы:  - программа "Воспитание культурой" (развитие у детей интереса к объектам национальной и мировой культуры);  группы краткосрочного пребывания и полного дня; летние группы адаптации для малышей от 1,5 до 3 лет; летние группы для детей 4-7 лет с экскурсионной программой; творческая мастерская; хореография; подготовка к школе; шахматы; экскурсии.

Обновлено 11.04.2019

Янна
02 Июня 2019 10:10
Удивительный оазис полноценного воспитания, обучения и культуры. Подобных не встречала даже в нашей культурной столице. Детей обстоятельно и понятно знакомят с традициями и культурой не только Руси, но и других стран и времён: античности, средневековья, Востока , Европы, индейцев. На каждую тему спектакль по оригинальным авторским сценариям, с самодельными декорациями костюмами и реквизитом. Даже дети с 2 лет и родители с удовольствием принимают участие. Развивающие занятия, игры, прогулки. Роскошные экскурсии, на которых дети с открытыми ртами проводят по Три! часа, с играми, танцам и тысячей придумок замечательной Елены Михайловны. Дети с удовольствием поедают все, сами пекут печенье. Быстро овладевают не только навыками гигиены, но и этикета. Дети развиваются очень быстро. Работает прекрасный логопед. Центр очень уютный, занимает целый этаж, прекрасно и со вкусом оформлен своими руками. Много тематических и́гровых зон. Прекрасный зал для балов, спектаклей и Дней Рождений. Все не описать. Спасибо коллективу центра и директору, заслуженному учителю Елене Михайловне Матвеевой за заботу о наших детях.
Такого просто нет
 01 Февраля 2019
Наталья Лопатина
09 Апреля 2019 11:15
Это дом, где ЛЕЛЕЯТ наших детишек. Их любят и принимают какие они есть. И они бегут туда с радостью. Моя дочка с вечера собирается в клуб, а утром проснувшись, готова бежать туда без завтрака и не умывшись. Сложно выцепить ее из клуба, даже если она провела там целый день! Леля – это сказка, мечта для каждого ребенка. Здесь активно занимаются с детьми в познавательном плане, также проводятся подвижные игры под музыку. Детей учат общаться, дружить, по-доброму относиться к окружающему миру. Дети учатся рисовать, лепят, играют, танцуют. Набор помещений для этого достаточный. Приучают к прекрасному с раннего возраста, часто проводятся праздники и экскурсии по нашему замечательному городу и музеям. Такого увлекательного досуга я не ожидала. Дочка изменилась, стала меньше капризничать и каждый день появляются новые словечки, до этого была проблема с речью. Работают воспитатели и психолог, есть дополнительные кружки (по творчеству, хореографии, шахматам и прочего). Все делается с душой, с сердцем и под руководством опытнейшего человека - Елены Михайловны Матвеевой. Группы не большие и дети разных возрастов, что важно, т.к нужно уметь общаться с разными детьми. Такой клуб – это хорошая адаптация и подготовка к садику. Тут безопасно и спокойно за свое сокровище. Лично для меня это релакс в последние месяцы декретного отпуска, с огромной пользой для ребенка. Хочется, чтобы такой социально значимый, важный клуб прожил долго и радовал детей и родителей!
нет такого
 09 Апреля 2019
Юлия
17 Декабря 2018 23:21
У нас самые хорошие впечатления от посещения клуба «Леля». Елена Михайловна — лучший воспитатель, дети идут к ней с радостью. Моей дочери два годика, ходили до этого на разные развивашки. Но, только к Елене Михайловне она бежит с удовольствием, и уже может оставаться без мамы. Клуб занимает весь второй этаж здания. Большие окна, много света. Чисто, уютно. Больше всего моей дочке нравится комната, оформленная под русскую «избу», с печкой и самоваром. Сначала посещали кружок «В гостях у сказки», это не просто возможность оставить ребенка в детском коллективе на два часа. Моя маленькая хозяюшка набирала воды с колодца, заваривала самовар, варила кашу в печи, доставала ее настоящим ухватом. Сейчас решила оставлять дочку на полдня, здесь я спокойна, она в надежных руках)
 17 Декабря 2018
Виолетта
02 Апреля 2013 13:17
В садике уделяется большое внимание культурному развитию детей. Ставятся театральные постановки. На занятиях для малышей, например, дети знакомятся с народными музыкальными инструментами, пробуют расписать или слепить народную игрушку, учатся рисовать, танцевать, рассказывают сказки. С ребенком занимаются каждую минуту, с перерывами на отдых, сон, питание, гуляние, также есть закаливание, лечебная гимнастика в виде игры.Я спокойна за своего ребенка: ребенок будет сухой, теплый всегда. дети болеют здесь редко, практически не болеют.Здесь не обидят, всегда накормят, научат рисовать, петь и танцевать, а также одеваться и в горшок ходить, что немаловажно. Все воспитатели - высококвалифицированные, с большим опытом работы.Очень внимательные и отзывчивые, самые-самые. За что я им очень благодарна. С уважением, Виолетта.
Минус в том, что это квартира, к сожалению, но , частные сады просто не имеют прав размещаться на территории ГДОУ.