8.9
  • "Курочка Ряба", контактный деревенский зоопарк в д. Скотное, Ленинградская область
Ленинградская область, деревня Скотное, д. 21 (в 10 км от ТРК "Мега Парнас") (на карте)
Вторник-воскресенье: с 10:30 до 18:00; понедельник: выходной (для выбора оптимального времени посещения, пожалуйста, предварительно позвоните по телефону)

В деревне Скотное во Всеволожском районе Ленинградской области работает контактный зоопарк для детей от 1 года до 10 лет "Курочка Ряба". Зоопарк находится в 10 км от ТРК "Мега Парнас". Здесь обитают козы, теленок, кролики, куры и петухи, индюшки, утки, гуси и другие "деревенские" животные.

Посещение включает в себя экскурсию, кормление животных (корм предоставляется бесплатно), чай из самовара с сушками и печеньем. Также здесь можно сфотографироваться на настоящем сельском подворье и в интерьерах русской традиционной избы; для фотосессии гостям предлагают предметы старинного быта и народные костюмы в деревенском стиле.

В зоопарке можно провести день рождения ребенка или другой детский праздник. В базовую стоимость входят: анимационная программа, аренда зала с посудой и самоваром (терраса, павильон в саду, зал с печкой), экскурсия и кормление животных. За отдельную плату проводится профессиональная фотосъемка.

Стоимость билета в выходные и праздничные дни - 350 рублей с человека, в будни - 250 рублей с человека (дети до 1 года могут пройти бесплатно).

Для выбора оптимального времени посещения желательно предварительно позвонить по телефону.

Обновлено 24.11.2017

Ирина
10 Июня 2015 11:37
Представитель компании
Хочется отметить, что в наш технически «продвинутый» 21 век дети с 3-х лет уже умеют пользоваться планшетом и мобильником. Ловко разбираются, как и где включить любую технику. НО — при общении с ними узнаешь, что старые добрые сказки им знакомы лишь понаслышке, и пересказать сюжет они не могут. А ведь, мы — родители, выросли именно на сказках. В них учились добру, храбрости, смекалке, ловкости, хитрости, смелости. В них черпали знания о природе, животных, об истории, о взаимоотношениях людей , их быте и жизни. Эти знания стараются передать ребятишкам сотрудники Деревенского зоопарка «Курочка-Ряба». Посеять то зерно, которое с годами , быть может, было утеряно нами родителями. Приезжайте сюда — и Вы окунётесь в атмосферу дней, давно минувших. Вы удивитесь, как по-доброму и интересно Вам поведают обо всём прошедшем сотрудники зоопарка. Угостят яствами из русской печки. И я там был — и кашу ел, и мёд с травами пил….чего и Вам всем желаю….. Спасибо им, что сеют вечное, доброе, светлое...
Виктория
07 Июня 2015 13:56
Отличное место! Очень всем рекомендую. Замечательно провели время с дочурками. Наши девочки (по три года) просто в восторге! Для родителей тоже достаточно интересно. Сначала дядя Костя рассказал об обитателях этого чудесного места - бычке, козах (во главе с харизматичным козлом Профессором), овечках, нескольких видах декоративных кур и петушков, индюках, утках, хрюшах и кроликов. Всех животных можно покормить (для этих целей выдают корзинки с провизией для животинок). В избе нас угостили чаем из настоящего самовара, можно было нарядиться в русские народные костюмы; в избе много различной древней утвари, музыкальные инструменты - детям можно брать все, что им только пожелается. Персонал очень приветливый и дружелюбный. В общем, мы остались очень довольны! Большое спасибо!
24 Мая 2015 21:14
очень понравились все животные особенно черные поросята,потрясающие животные,а также доброжелательность персонала.)))))
23 Мая 2015 14:27
Группа
добрались до зоопарка автобус №675 с Проспекта просвещения. Встретили нас с улыбками и добрыми прибаутками. Подробно объяснили кого чем и как кормить. Предложили переодеться в русские костюмы (восторг неописуемый!). Дальше самостоятельно кормили козликов, курочек и хрюшек (всплыли воспоминания с детства). Огромное спасибо "Курочке Рябе".
Анастасия
19 Мая 2015 16:34
Была гостьей на дне рождения. Очень необычно, на воздухе, разнообразные занятия для детей, хороший, просторный зал, удобно, интересно. Очень понравилось. Программу не видели ( папы ходили с детьми - мамы общались в зале) - но детям явно понравилось. Чисто, на сколько это возможно там, где животных много. Территория не большая - но животных много. День рождения прошел отлично.
Если вы исправите некоторые моменты, то будет вообще отлично. Во-первых парковка. Не знаю на сколько это возможно исправить - но перед входом парковка была занята, пришлось ставить машину вдоль обочины - машины несутся, мы с детьми. Было очень страшно и опасно. Если бы вдоль заборы засыпали канаву и было больше места для парковки, то было бы значительно комфортнее. Второе - это экскурсия. Экскурсовод - мужчина явно не настроен заниматься малышами. Экскурсия для взрослых была. Дети довольно быстро устали, им надоело. Никто не спросил кто из детей именинник, ему не было никакого внимания. Вообще детям внимания на экскурсии было мало. Мне даже показалось грубовато с ними.
Инна
21 Марта 2015 19:33
Модные, в последние годы, контактные зоопарки уже никого не удивляют. Однако данное место объединило в себе тематическое путешествие на Русское подворье (собственно сам зоопарк с возможностью покормить и погладить чистых, ухоженных довольных животных), посещение избы оформленной в национальном стиле (печка, ухваты, самовар, множество игрушек, выполненных в старорусском стиле, баян, балалайка, деревянные лавки и столы...), фото сессию в русском костюме, чаепитие у самовара и душевное отношение хозяев заведения. И все это за более чем скромные деньги.
Только если придираться :) Около дома не очень удобно парковаться(встаем на обочине, нет места для парковки). Нет табличек и указателей (отказал навигатор и чуть не проскочили мимо домика, просто знали что он ярко оранжевый и номер на заборе в последний момент увидели). Пожалуй все.
Мама Вани
09 Марта 2015 00:33
удивительно тёплое , душевное место. животные все чистенькие , много необычных, которых мы не видели, оказывается деревенские куры-это интересно. ещё есть индюки, утки с шапочками-хохолками. По зоопарку носятся поросята , на сеновале кролики . Все еду берут с рук, корм дают хороший , не жалеют. Вкусный чай и ещё можно у них купить яйца от перепёлок и свежее мясо. Очень классно провели время Малыш просто счастлив, обязательно еще заедем летом
Пожалуй, блинов не хватало. Аппетит нагуляли.
Сергей
15 Декабря 2014 21:40
Были уже 4 раза. Прекрасный зоопарк в деревенском стиле. Расположение для жителей севера города великолепное, 10 мин от КАД и вы на месте. Найти просто. Стоянка под авто есть. Еду для кормления животных вам приносят столько сколько потребуется. Всех можно потрогать, сфотографировать и сфотографироваться с ними. Очень много птиц и животных гуляют сами по себе по территории. Дети в восторге. Погреться можно в теплом доме с большим залом, в котором бывают маленькие крольчата, перепела и тд, за большим самоваром на "дровах". Сушки и сухарики к чаю хозяйка выдаст вам совершенно бесплатно. Огромная русская печка и возможность переодеться в русскую национальную одежду создадут полное погружение в быт и жизнь наших предков. Полное понимание со стороны персонала.
Понравилось вcе, но хотелось бы: Приехав и погуляв скажем достать из печки запеченного гуся и съесть на месте или отвезти домой. Вижу это так: Приехал голодным подошёл попросил и тебе сделали амлет из свежих яиц в печке с картошечкой. Или хочется тебе дома после поездки утку с квашенной капустой заказал перед поездкой, а уезжая забрал. И бесплатная идея... если бы мне предложили пирожки на утином жирке из русской печки я бы приезжал бы туда каждые выходные.
Ирина Ильчинична
19 Ноября 2014 10:48
Дедушка / бабушка
Когда мы с внуками приехали шел снег с дождем, даже думали отложить посещение. Но оказалось, что тут не только на улице развлечения. На веранде был козленок, в избе утята и крольчата. С детьми занимается хозяйка, с внуки сделали помпоны и куколок из ниток - их мы подарили маме дома. Мы пока пили чай. Честно говоря, такого мы не ожидали. Много где были - первый раз так были довольны.
Жалко, что нет кафе. Очень было бы интересно поесть еду, приготовленную в настоящей русской печке.
Анастасия
16 Ноября 2014 19:41
Очень доброжелательная, прямо домашняя атмосфера. Козлики, овечки общительные чудесные, с хорошим аппетитом. Больше всего наши восторги были по поводу телёночка, которого сынок назвал "коровкой" и от него не отходил.
Игорь
16 Ноября 2014 13:01
Попали в настоящую русскую избу с печкой, с самоваром на дровах. Дети проиграли на гармошке. Животные повсюду, что удивительно нет запаха. Их много,они ручные, позволяют себя кормить и гладить. Время провели отлично.
Без машины не добраться.
09 Ноября 2014 17:36
Ни чуть не хуже зоопарка на Горьковской,только тут еще животных можно кормить и гладить.Ребенку понравилось!
Местоположение удобно только для тех у кого есть машина.

"В гостях у сказки", предновогоднее представление в деревенском зоопарке "Курочка Ряба" в Скотном, Ленинградская область

"Весёлые дорожки", мастерская на свежем воздухе в контактном зоопарке "Курочка Ряба", СПб

"Гуси-лебеди", интерактивная программа для детей от 4 до 7 лет в деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

"Деревенские животные", экскурсия и мастер-класс по живописи шерстью в контактном зоопарке "Курочка Ряба", СПб

"Новоселье трех поросят", праздник в контактном деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

"Рождественское гуляние с настоящей Козой-Дерезой", праздник для всей семьи в зоопарке "Курочка Ряба" во Всеволожском районе, СПб

"Сундук со сказками", интерактивная программа для детей 4-7 лет в деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

"Тайны русской избы", выпускной для младших школьников в контактном зоопарке "Курочка Ряба" за городом СПб

"Удивительные цветочные выходные", праздник для всей семьи в деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

Весенние каникулы 2015, экскурсии и мастер-классы в деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

Зимние каникулы 2015 в деревенском зоопарке "Курочка Ряба", мастер-классы и экскурсии для всей семьи во Всеволожском районе, СПб

Масленица 2015, гуляния и игры для всей семьи в контактном деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

Мастер-класс по изготовлению новогодних сувениров в деревенском зоопарке "Курочка Ряба" в Скотном, СПб

Мастер-класс по росписи пасхальных яиц в контактном деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

Новогодние гулянья с ярмаркой в контактном деревенском зоопарке "Курочка Ряба", СПб

Осенние каникулы 2014 в контактном деревенском зоопарке "Курочка Ряба", игры, мастер-классы и экскурсии для всей семьи, Санкт-Петербург

Фольклорный праздник в деревенском зоопарке "Курочка Ряба" во Всеволожском районе, СПб

Новости компании

Смотреть все новости этой компании >>